RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Геометрия двухлыжки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11238)

Василий 15.09.2014 13:39

можно попробовать 5ти гилограмовый вейвик на лыжи поставить....сам видел фотку с формулой старборд 186+лыжи,...смотрелось прикольно....

forward28 26.11.2014 11:35

Всем привет!
Вопрос по погону на двухлыжке.
По схеме погон начинается от передних стоек и дальше к носу доски 15 см. На 1-м агрегате так и сделал. На 2-м малёхо ошибся с размерами и вынес погон вперёд. Получилось на 15 см вперёд от передних стоек, ну и сам погон 15 см. Протестировать 1-й агрегат толком не получилось, поэтому очкую, не слишком далеко я его вынес вперёд на 2-й доске? Чем мне это грозит при катании? Удлиннять погон в корму (до стоек) не хотелось бы, чтобы не потерять жёсткость. Да и покрасил я её уже почти. Если что, насверлю отверстий под шарнир в корму.
Присоветуйте, спецы. Чтобы глупостей не н аделать...

KOL 26.11.2014 13:03

фиг его знает, экспериментируйте, четкого правила нет.
У чемпионской площадки погон ваще длинный:
http://www.raceyou.ru/gallery/files/...-wehoayi_y.jpg
но там, насколько я понимаю, стоит погон типа от РС:Х, шарнир можно в гонке на ходу двигать в зависимости от курса и силы ветра.

я пробовал ставить шарнир на самый нос площадки (там у меня дырка для буксировки просверлена) в слабый ветер - стало труднее противостоять приводу при махании

forward28 26.11.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 272910)
экспериментируйте, четкого правила нет.

насколько часто шарнир сдвигается в самое заднее положение (я имею ввиду напротив стоек)? По опыту просто катания и соревнований?
Что даёт максимальное сдвигание шарнира в корму?
Экспериментировать не получится. До первого льда у нас ещё далеко. Снега толком ещё небыло. Аппарат готовлю заранее. Опять же, не таскать же дрель с собой, если вдруг окажется, ч парус надо сдвинуть назад...

KOL 26.11.2014 14:39

наделать дырок с интервалом 5см заранее. не ослабит, но даст возможность сравнивать.
зависит от дороги, закантовки, силы ветра, размера паруса, курса

forward28 26.11.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 272917)
наделать дырок с интервалом 5см заранее. не ослабит, но даст возможность сравнивать.
зависит от дороги, закантовки, силы ветра, размера паруса, курса

точна.
досверлил. докрасил. осталось немного тюнинга и можно ехать.
Вопрос по кантам - на 1-й аппарат врезал запчасти от архангельской подлодки.
На 2-й такой шары уже нет.
Что из строймагазина или из подручных материалов можно применить в качестве кантов?
Вопрос интересует с плане износостойкости ширпотребного материала. Ну не ставить же в конце концов лезвия от коньков. Тем более, что старых нет, и придётся покупать новые [лезвия]. Да и заемучаешься их сверлить...

lalex 26.11.2014 20:16

Канты от старых горных лыж. Только они каленые, заемучаешься их сверлить ))

forward28 17.12.2014 15:50

Вложений: 3
Пасьянс сложился. Друган надыбал на заводе нержу и вырезал канты.
Сегодня закончил аппарат. Не могу не похвастаться. Единственное - тяжеловата получилась... След летом, если будет вдохновение - буду лепить площадку из стеклоткани.
зы опять аЙтелефон перервернул фотки. сорри....

kotani 17.12.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 274624)
Пасьянс сложился. Друган надыбал на заводе нержу и вырезал канты.
Сегодня закончил аппарат. Не могу не похвастаться. Единственное - тяжеловата получилась... След летом, если будет вдохновение - буду лепить площадку из стеклоткани.
зы опять аЙтелефон перервернул фотки. сорри....

а петли из какого материала?
не хлипковаты будут?

forward28 17.12.2014 16:15

Петли из строительных строп, в 2 слоя. :cool:
Скорее ноги переломает...
зы. это второй аппарат серии. Первый (поуже на 20см) успешно прошёл испытания прошлой зимой. Выше в теме присутстует

senej 17.12.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 274624)
фотки.

Внешний вид на пять балов..., что прямо пропорционально ходовым качествам :good:

forward28 17.12.2014 16:45

осталось дождаться холодов.
На улице +3...
Всё как в прошлом году.

lalex 17.12.2014 17:47

Зачетный дизайн! Расскажешь, как затестишь.

А нам снова на айсборды, кажись (

kotani 17.12.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 274631)

А нам снова на айсборды, кажись (

А нам снова на айсборды, кажись! )

garik 22.01.2015 00:14

Вложений: 1
Вот еще хочу поделиться рацухой: Калиброванные отверстия в палубе. 1.) Сбрасывают с палубы лишний снег. 2.) Цепляясь за края отверстий, обувь не скользит. Нет необходимости в,увеличивающем вес конструкции, коврике. 3.) Отсутствие парусности доски при переноске. Удобство переноски и буксировки за крюк трапеции. 4.) Ну и в меньшей степени конечно, облегчение веса.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot