RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   где новички то? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32198)

as26 07.08.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 383481)
А какие еще есть варианты что-то закинуть на доску, когда на нее лезешь? Хотя кто-то мне говорил, что ему удобнее сначала сесть joпой.:smile:

сначала я ногу закидываю а потом подтягиваюсь). когда подтягиваюсь и иногда крюком доску цепляю



Ну так это еще и не совсем водный старт. От правильного позиционирование матчасти относительно ветра зависит 80% успеха. А это надо научиться делать не касаясь ногами дна.

пока мне проще за веревку тащить)
хотел же парус 7.0 взять что бы учить водный старт. но меня кинули))) буду другой искать)

mm7 07.08.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 383481)
Ничо я не забыл. Если просто уронил парус на подветер, а сам остался на доске, то вытащу за веревочку, особенно на широкой доске. Ну тащится шкотовый, и что? Ноги в данном случае выравнивают доску перпендикулярно ветру. Вот ты вместо того, чтоб обратить внимание новичка на то, что он делает базовые ошибки, придумываешь какие-то эквилибрисы,

кто первый советовал - подать парус вперед, закрыть и собрать все мышцы в комок?
:good:
Приготовиться к выстрелу из катапульты, короче. :twisted:

burashkache 07.08.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 383541)
пока мне проще за веревку тащить)
хотел же парус 7.0 взять что бы учить водный старт. но меня кинули))) буду другой искать)

Это пока ты в своем лягушатнике кувыркаешься на многолитровой доске, то за веревку проще. Волна исправит эту ошибку и доска 100 л тоже.
Я помню свой октябрь 2005 года - первая поездка в Египет к Чуперу. Я все лето ездил к нам на Кавголовское озеро и рассекал его просторы на швертовочке с дакроновым парусом. У меня получалось возвращаться, я редко падал и был собой доволен. Перед поездкой я списался и сказал, что хочу забронить доску литров 120, тк в себе был уверен.
Стартануть из Священной Лужи было очень просто. Идеальный флэт, а дальше Ворота Ада (на тот момент я этого еще не знал) за которым сильный ветер и гребаный чоп. Ессно, я там где-то завалился и поднять парус за веревочку у меня не получалось. Доска уже + волны. Наконец-то у меня получилось встать на обратный галс, но в гребаные Ворота Ада я понимал, что не попадаю, пока я тащил и падал, тащил и падал, я безбожно сливался, о чем тоже тогда не думал. Короче к берегу я конечно же причалил. Но к берегу второго после Хилтона отеля. А там вам не тут, по пляжу пешком не вернешься, заборы, камни. Пришлось оставить матчасть и через препятствия, посылая в жопу арабов, добираться до пляжа Хилтона. Инструктор потом сбегал и вернулся с моим комплектом.
Это я к тому, что не расслабляйся, это обязательная база, которую надо учить сначала

mouserider 07.08.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 383586)
Это пока ты в своем лягушатнике кувыркаешься на многолитровой доске, то за веревку проще. Волна исправит эту ошибку и доска 100 л тоже.

ААА помогите, как заставить себя подниматься на парусе, а не тащить за веревку?

Ну объясните мне дураку, я упал, парус лежит на подветренной стороне, все уже готово, тащи только за веревку, а иначе, надо брать за мачту, делать круг, потом перевернуть парус, хлебануть воды от волны, и потом поднимаешься в порыв и катапультируешь

я 78кг, взял доску 100л, думал, ну сейчас делать будет нечего, буду вотерстартить, попробовал поднять за веревку- поднялось=/


да когда парус падает на наветренную сторону, я конечно на парусе поднимаюсь, но когда на подветренный, не могу себя перебороть)

as26 07.08.2018 17:07

я решил что поеду в благовещенскую еще раз. может недели через две.вот там и буду его учить. может макара или еще кого уговорю меня поучить)

на 109 я тоже за веревку подымал.85 кг))) и нормально)
но когда волна и на своей 144 очень тяжко было поднять .в благовещенке сразу пришлось бичстарт учить))) и дальше чем по грудь на заплывать))

burashkache 07.08.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от mouserider (Сообщение 383593)
ААА помогите, как заставить себя подниматься на парусе, а не тащить за веревку?

Бро, запомни одну простую вешь - водный старт это инструмент, а не цель, понты или наказание за падение. Не надо себя заставлять, надо просто уметь его делать быстро, а делать когда нужно. Скажем так, в некоторых ситуациях без уверенного водного старта просто опасно выходить на воду. Например Эль Медано. Ветер 15+ и волна в океане метра полтора. 100 литров это очень большая доска для таких условий. За веревку попыток будет много, а несет на острые камни и они сцука все ближе с каждой неудочной попыткой.

5ha27 07.08.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от mouserider (Сообщение 383593)
ААА помогите, как заставить себя подниматься на парусе, а не тащить за веревку?

Сними стартшкот

burashkache 07.08.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 383575)
кто первый советовал - подать парус вперед, закрыть и собрать все мышцы в комок?
:good:
Приготовиться к выстрелу из катапульты, короче. :twisted:

Во-первых я не советовал, а говорил, как делаю сейчас сам. подразумевая, что мне не надо топтаться на доске, а могу сразу упереться в шарнир и закрыть парус быстро.

А шо вы имеете против упереться и собрать тело, как для новичка, так и для продвинутого? С ватными ногами ПРОдвинутого скинет на 45% закрытого паруса, а новичка и на 15.

as26 07.08.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 383610)
Сними стартшкот

я забывал ставить) за шкотовый угол подымал. или как там он называется)

burashkache 07.08.2018 18:55

А ты его чо, с гика каждый раз снимаешь?

as26 07.08.2018 18:58

ну да)он самоделный и мешает гик ставить. или я что не так делаю)))

и часто с гика на гик переставлял. сейчас еще одни такой же сделал )))) на другой гик)))

mm7 07.08.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 383611)
Во-первых я не советовал, а говорил, как делаю сейчас сам. подразумевая, что мне не надо топтаться на доске, а могу сразу упереться в шарнир и закрыть парус быстро.

А шо вы имеете против упереться и собрать тело, как для новичка, так и для продвинутого? С ватными ногами ПРОдвинутого скинет на 45% закрытого паруса, а новичка и на 15.

Ниче не имею. :) Физуха нужна! Мышцы должны быть крепкими и быстрыми.
Но излишнее изматывание себя борьбой с ветром ни к чему. Ты его не переборешь.
Измотанная тушка теряет точность движений, силы уходят, приходит риск неуклюже улететь в катапульту...:smile_06:
Надо использовать силу ветра, а не противостоять ей. Такое вот айкидо. :)

as26 07.08.2018 18:59

и траппетли задолбался переставлять( раньше они мне казались короткими,сейчас длинными

burashkache 07.08.2018 19:02

Ага, неправильно. На гике есть место, куда СШ ставится и он не может мешать ни ставить, ни снимать.

as26 07.08.2018 19:03

щас видео найду.вот прикольно)))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot