Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2009, 11:17
#7
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
По порядку.
....
Извините, но я не понял, какие «копья» были сломаны на счет "программирования" подготовки к ЮОИ? И о каком таком «программировании» к ЮОИ вы говорите?

В своем личном воображении можно сравнивать все что угодно, только не надо делать на основании этих сравнений выводов и строить теорий, пока не получите практический результат в данной конкретной области.

Что касается высших практических результатов в спорте, то специалистам уже давно известны примеры таких достижений в течение 5-10 лет, и уже давно существуют методики такой подготовки. В виндсерфинге таким примером может быть карьера олимпийского чемпиона Тома Эшли, а также карьеры других молодых спортсменов.

Интересно, а кто говорил о возможности достижения высоких результатов в виндсерфинге в течение 3 лет? Может быть вы назовете, кто ставил задачи перед молодыми тренерами достичь высших результатов в течение 3 лет? Лично я об этом даже не слышал.

Действительно, высокие результаты могут прийти в результате серьезной плановой работы в течение нескольких лет (возможно 5-10), только на сегодняшний день лично я не вижу признаков этой серьезной и плановой работы в нашем гоночном виндсерфинге. Отсюда и соответствующие наши результаты на крупных международных соревнованиях. Пока мы только стремимся наладить такую работу в нашей стране.

Должен вам заметить, что пример Егора не является закономерным для России, и скорее всего относится к разряду исключений, тем более в совершенно другом молодом и не очень массовом виде спорта.

Что касается моей квалификации, как тренера, то, извините, не Вам о ней судить. Должен вас огорчить тем, что мои знания и опыт за последние 10 лет никуда не пропали. Также хочу вам напомнить, что результаты моих спортсменов в олимпийском классе виндсерфинга пока остаются лучшими в России на сегодняшний день, хотя я и не тренирую уже более 10 лет. Поэтому нынешние спортсмены пока могут только стремиться достичь эти результаты, хотя нынешние условия для их подготовки многократно лучше, чем те, которые были в те годы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием