Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2023, 19:22
#871
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Планирую поменять гидрофойл на меньший размер. На форуме пишут, что алюминиевая мачта лучше- более жёсткая и конечно существенно дешевле. Но у меня был фойл RRD с алюминиевой мачтой, мачта набирала воды и фойл весил на пару кило больше. Что создавало проблемы при переноске на суше. И я думаю ходовых качеств не добавляли эти килограммы. Воду мог слить только после разборки гидрофойла. Сей час катаю на карбоновой мачте РДБ. Вопрос к опытным людям, у всех алюминиевых мачт проблема с набором воды?
Берём довольно толстую алюминиевую мачту 85 см от Манты, у неё 7 каналов, ничем не прикрытых, если в них наберётся воды, то в сумме может быть наберётся аж 200 мл (не наберётся). Она у меня простояла всю зиму в собранном виде, а когда весной перед сезоном я её разобрал, то оттуда потекла вода. Лужа на полу, ни о каких двух литрах речи не может быть, потому что весь объём мачты - 1,05 литра.
Если стенки сильно тоньше (такое вполне может быть), то туда можно залить допустим в 2 раза больше.
Основная проблема алюминиевой мачты - её собственный вес, который минимум в 2 раза больше карбониевой.
latad вне форума Ответить с цитированием