Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.11.2021, 15:46
#293
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А, да в Анпе, точно. 40 сначала был, потом 35, и тут я напрягся, но ты быстрее сообразил. Поздравляю, чо! :)
Я глядел на фойлы Гонг. Аспектность крыла они указывают по своему (длина/хорда), не все наверное сообразят. 1400 это Fluid XLS, оно не ВА (А-5,4). Тогда уж надо смотреть на Veloce LT (А-6,1), у них указано удлинение 4,9
Надувные доски у Гонга тоже не маленькие. Из-за их площадки получается почти метровый чумадан. Так что мобильность не такая уж и мобильная, а качество катания существенно хуже по сравнению с композитными. По крайней мере по отзывам на винг-форумах.
Всё верно пишешь. Я из разных отзывов понял, что Fluid это типа высокий аспект для нубов, причём удачный - этого мне и надо) Veloce тоже рассматриваю, но мне как чайнику лишняя скорость ни к чему. Фишка гонга в том что с их ценами можно прогрессировать постепенно, накупив много разного и экспериментируя. Касательно надувана - это всегда компромис. Но лучше с надуваном на тёплой волне, чем с жёсткой доской в холодном чопе или на диване))) А прокаты вингов думаю идея при такой компактности тухлая изначально и распространения не будет иметь, разве что совсем для новичков. Габариты сумки в наши обычные для многих ак 203 по трём измерениям проходят 95-75-18, и туда как бы можно всё впихнуть, в тч фойл и винг. Ну была бы она короче... И что? Мачта все равно 85. Уже сделать можно, но другую сумку искать или шить надо - видел в инете чел по ширине площадки складывал. Но это заморочь под конкретную а/к.
coderts вне форума Ответить с цитированием