Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2021, 00:47
#1616
SergeyST
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Виндгляйдер и треугольный парус ушли в прошлое 30 лет назад, мало кто помнит как там стоять надо было:). Я, например, забыл.
Возможно))) Дал другу прокатиться, который давно с трапецией катается, на старушке попробовать. Он с современным подходом начал, а она (доска с парусом) мне напомнила старую клячу, которая не такая резвая и не такая подвижная как от нее хотят))) Выглядело со стороны действие как укрощение и немного смешно.)))
Старые виндгляйдеры не такие маневренные как современные, но для начала я считаю нормально.

Немного расскажу как меня учили летом в Крыму. Я заплатил за урок и в надежде, что расскажут теорию, мы на берегу попрактикуемся и тогда начнем уже на воде. Ну так я себе представлял и так я читал, что должно быть. Но мне почему-то дали слаломную 140 доску и парус наверное 4-ку и сказали пошли в воду. я потратил 30 мин на то, что бы научиться на ней балансировать и поднимать как-то парус. Потом учился с парусом стоять, что у меня при ветре на данузлаве не получалось. После мой инструктор сказал, ладно, давай дадим тебе SUP доску к которой можно прикрепить парус. Она побольше и поустойчивее. А так как время часа вышло, дали попробовать 20 мин самостоятельно по поднимать парус. На следующий день я взял в прокат только снаряжение с САП доской и учился сам, вспоминая, что читал и смотрел из учебного.
По приезду, уже на пресной воде учился сам и просил приятеля, что бы он указал на мои ошибки и что делать. Но учить тут надо тоже уметь и правильно ставить акценты. Так вот и постигаем это ремесло. Но правда, очень интересно в освоении виндсерфинга.
SergeyST вне форума Ответить с цитированием