Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2020, 00:01
#1565
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
jT32, Терпение и труд все перетрут. Главное не останавливаться.
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Ну вот.. Написал сюда, и проклял тему.. Все поняли, что уже совсем не новички, и тут делать нечего? :)
В обще не парься. Новичков всегда хватает. Каждый год кто то новый подсаживается на ВС иглу.

Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Береговой вроде начал получаться, правда уж таких прям сильных ветров и не было. Хотя вначале я никак не мог понять почему меня иногда перекидывать пытается (точнее - не пытается, а перекидывает ваще без напряга), а иногда прижимать . Ну точнее понять-то я понимаю, всякие бумажные самолётики лет с наверное 6-7 делаю, не авиамодельные как кружковцы, а картон/клей/бумага, но планировать они могли.
Самолетики тут в обще ни причем, на бичстарте планировать не надо а просто правильно парус относительно ветра распологай. Зайди в "копилку знаний" там масса вариантов просто прям по полочкам разложено как все старты делать хоть бичь хоть вота.

Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Но вот на глиссирование во второй части сезона не получилось выйти - хоть и махал и пытался отвиснуть на гике. Или ветер пропадал (хоть по прогнозу там аж 8 мс (+порывы), что по идее мне достаточно), то я приводился
Попробуй в момент когда пытаешься именно расталкать доску на глисс перенести вес на переднюю ногу (прямую).Мало отвешиваться на гике, надо передней ногой как бы выталкивать доску вперед себя. Я вобще больше езжу на передней ноге так как долго был один парус 5.4 и расталкать доску было всегда трудно приходилось упираться именно передней ногой так и привык. Задняя включается на скорости когда начинаешь плавник загружать. Кстати поэтому скорее всего и приводишься что корма и наветренный борт передавлены.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием