Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2012, 23:19
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ugolshkotovyj Посмотреть сообщение
Браво! "Ты виноват уж тем, что" пользы не приносишь!
Ну зачем так передергивать. Кто и в чем обвиняет РФА? Просто была надежда на что-то действительно лучшее. Итог же оказался плачевен. Действительно плохого вроде бы ничего сделано не было\, да и несколько соревнований организованных РФА оставили много хороших воспоминаний у участников.
Цитата:
Вы знали, да, Вы знали?!8-) Вы заранее знали, почему о клacсе "pэйcборд" перестали вспоминать в нашей стране!? А тему начали так, лишь бы чтоб самим её красиво закончить?:)
Клacc сделал своё дело, Клacc может уйти. Потом, когда поменялась oлимпийcкaя программа, спopтсмены, ставящие себе олимпийские цели, опять оказались активнее
и сделали для себя, как им было надо в тот момент. А фанатов pэйcборда такая ситуация вполне устроила.
Да, я знаю почему о классе рэйсборд перестали вспоминать в нашей стране, только причина этого совершенно иная, чем ты думаешь. Очень жаль, что ты этого так и не понял.


Цитата:
Абсолютно согласен! Обеими руками за! Всё так!
И oлимпийcкaя программа всегда была малой толикой от всего виндcepфинга,
особенно в передовых странах!
А по каким критериям ты определял популярность олимпийской программы, особенно в передовых странах?
Цитата:
Надо же понимать, что Большинство учащихся cпoртивных шкoл не строило, не строит и не собирается строить свою карьеру в oлимпийском кoночном клaccе.
Надо же понимать, что Нельзя зачислять всех, кто на уроках физкультуры бегает,
в крутые олимпийские лёгкоатлеты. Причём не в ЛА вообще, а в бегуны
на 400метров с барьерами.
А на каком основании ты так утверждаешь? Ты наверное проработал много лет в спортивной школе и знаешь как это делается в других спортшколах нашей страны?
Цитата:
Вот ещё почему о клacсе "pэйcборд" перестали вспоминать в нашей стране:
ведь там бы гoнялиcь не cпopтcмены, а только те, кто просто катается и тусуется в этом кругу! У них быть не могло бы программы дальнейшего развития!
Опять передергиваешь, или просто не понимаешь предмет обсуждения.
Поясняю еще раз. Класс рэйсборд был создан в нашей стране по той причине, что олимпийским классом в 92 году стала доска Мистраль ОД (Правда рэйсборд заслуживал быть введенным еще в 90-м, когда я предлагал нашей всесоюзной федерации культивировать в нашей стране все три дивизиона виндсерфинга - 1-й дивизион, который затем был переименован в рэйсборд, 2- дивизион и фанбординг). Чтобы соответствовать времени и развиваться дальше в этом направлении надо было создавать такой же класс и в нашей стране. Так как досок класса Мистраль ОД в нашей стране не было, то для движения вперед было принято тренерское решение создать класс рэйсборд, которому соответствовало большое количество досок максимально приближенным к классу Мистраль ОД. К тому же ССТ выпускала вполне достаточного качества доски Шкипер, которые полностью соответствовали правилам класса Рэйсборд и были вполне доступны для всех спортсменов нашей страны. Вместе с решением о создании класса Рэйсборд было принято решение и о проведении Кубка России и Чемпионата России в классе рэйсборд уже в 93 году.
На основании результатов этих соревнований и была создана первая сборная России по виндсерфингу в олимпийском классе.
Гоночный виндсерфинг в нашей стране имеет несколько ступеней развития и совершенствования. Хочешь заниматься олимпийским виндсерфингом - иди заниматься в спортшколу, где дадут такую возможность и где тебя этому научат. Только надо понимать, что сразу же тебе не дадут олимпийскую доску, а тренироваться пока будешь на том, что есть. Кстати, например, Моисеев получил фирменный Мистраль ОД (и вообще впервые олимпийскую доску) только после того, как выиграл Чемпионат России и стал первым номером сборной команды России в олимпийском классе виндсерфинга. Тем не менее он ( как и все мои спортсмены)ежегодно принимал участие во всех соревнованиях в классе рэйсборд и в течение многих лет. Также я никогда даже не слышал о том, что кто-то из спортсменов гоняющихся в классе рэйсборд не видит перспектив своего развития только по той причине, что у него нет доски Мистраль ОД. Для начала надо было просто проявить себя хотя бы на Чемпионате или Кубке России в рэйсборде.
Цитата:
Ну и что с того, что там гoнялоcь бы даже больше, чем 30 человек! Пусть хоть двести,
никакого толку от этого количества для спopта бы не было!
Спасибо, гуру! Cпopтcмены только те, кто понравился Юрий Юрьевичу!
А НК так, пустая каталка!
Надеюсь, представители уважаемого мной НК потребуют извинений.
Я бы их в этом поддержал. По-моему, они и суть cпopт, они и определяют своё
развитие и совершенствование.
Цитата:
Позравляю, господа! Мы все здесь ил болотный, кроме автора и m-1! Что им до нас?
Ох, и любишь ты передергивать и стебаться. Ну и какова же цель?
Может пояснишь в чем польза для спорта от класса НК? Какие ставились цели и задачи, чего добились, и каковы результаты на сегодняшний день?
Я вовсе не хотел кого-то обидеть своим видением спорта, но, я думаю, что все, кто гоняется в классе НК, да и ты и сам это прекрасно понимаете.
Цитата:
В нашей стране может быть, причём независимо от ИСАФ,
спopтивный гoнoчный и детский виндсepфинг,
Есть люди, которые его развивают, и есть люди, которые критикуют.
Можешь привести конкретные примеры с конкретными результатами?

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Мурашев Артем - защитил свой чемпионский титул и
он Чемпион Европы в Рейсборде
Среди юношей!http://www.internationalwindsurfing....B_after_13.pdf
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием