Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2016, 10:13
#31
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
"Запланированный пи.дец" ... это да. Бежать нах от серфстанции хорошо там, где таких станций много и они все рядом, иначе бегать запыхаешься. А ить есть места, где ваще серфстанций нету, там куда бежать?
Тема "Ребята, давайте (в очередной раз) жить дружно" тупая, конструктива не несёт. А то, что ещё один человек понял, что на воде надо рассчитывать только на себя, (и готовиться к этому на берегу) это, наверное, хорошо.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 10:29
#32
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Здесь много случаев поломки матчастьи в море. Большинство добираются вплавь. И никто не кричит, на весь интернет, что все #######ы!!!
Лёня месяц назад 7 часов грёб. Потом проставился. Санек вчера 2 часа выгребал со сломаной мачтой и норм.
Почему за Катей должен был кто то следить с берега?
Вышел катать - рассчитывай только на себя!!! И нефиг тут устраивать сопли с сахаром!!!
афигеть! при наличии кучи станций, не организовать спасение для катающихся - это нормально!? нет слов(((
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 11:38
#33
windclub_ru
стас орлов

Аватар для windclub_ru
 
Club: Wind Club
Location: москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 28
Изображений: 3
Люди разные. На склонах тоже так - один метется и ничего не видит, сбивает всех, а второй даже катаясь в приоритете уступает и ведет себя внимательно. У кого как мозги адреналином залило. Быть уверенным , что твои сигналы верно распознали - ошибка. Надеяться на кого-либо , тем более если матчасть своя и ты ни с кем не договаривался (сэкономил и на хранилке тоже) - не очень умно. Надо надеяться на себя и на друзей. Которые тоже могут вспомнить о тебе только на ужине. Это все очевидные вещи. Есть девайс GPS трекер. Я их испытывал еще 2 года назад. Решает 80% проблем такого рода. К сожалению никто еще не понял его значения, поэтому за все это время к нам обратилось всего 2 человека. Проект закрыт, но видео осталось. Для индивидуального пользования очень даже подойдет! Смотреть лучше минуты с 9 , если конкретно по этой теме.... https://www.youtube.com/watch?v=8WYnrkyHqz0 устройства самые простые называюся TK 102. Цена от 2000 тр + презервативы. Но если вы такой же рас--й как я, то и это не поможет - будете забывать заряжать батарейки. :)

А то что полно станций , которые и своих - то клиентов теряют навсегда по причине неорганизованности персонала - это факт. Как и факт, что некоторые люди сами создают проблемы , делая попытки фордака хз где, типа стесняются падать.

Еще могу добавить, что на Мистрале на карпатосе уже представлена система , где на мониторе видно всех катающихся. ВСЕ! МОЖНО СПОКОЙНО КУРИТЬ :) Вот тут в конце видео обзора есть этот момент https://www.youtube.com/watch?v=FVqxpTm-7Ec

И кстати , даже в дешевом ТК 102 помимо кнопки SOS есть опции настройки "выход за периметр" "сотрясение" и прочие , которые шлют сигнал тревоги всем твоим друзьям!
windclub_ru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 12:14
#34
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Вышел катать - рассчитывай только на себя!!! И нефиг тут устраивать сопли с сахаром!!!
Все отдают себе отчёт, что ответственность за проблемы несёшь сам. Но это не решает проблемы совести за неоказание помощи. Даже тебе, с твоей циничной позицией.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 12:34
#35
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Отдают отчет после происшествия. А до него, постоянно надеясь на оказание помощи, забывают проверить шарнир, стартшкот, плавник, батарейки, погоду и прочее. Никто не говорит, что не надо оказывать помощь, не глядеть вокруг и цинично плыть мимо утопающего. Однако проблема шире, чем просто осудить невнимательных, забыть про личные меры предосторожности, и снова кататься в той же манере. В общем-то, типовая дилемма при любых происшествиях.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 13:02
#36
windclub_ru
стас орлов

Аватар для windclub_ru
 
Club: Wind Club
Location: москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 28
Изображений: 3
Статья

Ребята, у кого сохранился номер журнала виндсерфинг за 2002 год кажется где на 4 страницах была статья великолепная как парень плыл на должане к берегу 15 часов (часть - ночью) или около того. Или ссылку в инете кто знает. Там изложен весь ход мыслей от момента поломки и до принятия решения о снятии гидрача чтобы доплыть (неверного решения, на мой взгляд).
windclub_ru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 13:05
#37
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Отдают отчет после происшествия. А до него, постоянно надеясь на оказание помощи, забывают проверить шарнир, стартшкот, плавник, батарейки, погоду и прочее. Никто не говорит, что не надо оказывать помощь, не глядеть вокруг и цинично плыть мимо утопающего. Однако проблема шире, чем просто осудить невнимательных, забыть про личные меры предосторожности, и снова кататься в той же манере. В общем-то, типовая дилемма при любых происшествиях.
Я не увидел у Кати в посте ничего, чтобы её дискредиторовало. Её действия не попадают под твои инсинуации. У тебя нет оснований считать, что она не проверила шарнир, стартшкот, плавник, батарейки, погоду и прочее. Также как то, что она была подготовлена к катанию в шторм и имела отличную спортивную подготовку плыть 2 километра в шторм. То есть знала куда идёт и была готова себя спасать. Б.ть! Ну какого чёрта ты пытаешься подменить однозначный посыл к совести ближних темами "безопасность на воде" и "сам виноват". Катя ответила за себя (дай Бог тебе самому так плавать) и ищет матчасть, как это указано в заголовке.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 13:07
#38
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Мне просто стало интересно, а Катя потом видела там своих друзей, знакомых, с кем катала или просто тех, кто там был и не помог? Интересно было бы услышать отмазки!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 14:04
#39
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Виндсерфинг - спорт эгоистов! Может по этому он так мне запал?)) а за два сезона своего увлечения три раза спасал потерпевших - всегда смотрю по сторонам и всем советую!
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 14:35
#40
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Не думаю, что если кто видел, что ей нужна помощь, проехал мимо. Это выдумка.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 17:02
#41
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Почему думать не надо , просит,значит сообщи, один раз ,третье окно пробил ,шкаторина осталась, подьезжает и советует ,что сделать, я гоаорю спасалку вызывай,Огромное ему спасибо, советы хоршо ,но когда ППц....
Он вызвал спасалку....
Доехал до станции, искал человека, посидеть проставится, жалко не нашел, на Неше спрашивал, но...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 17:10
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
У тебя нет оснований считать, что она не проверила шарнир, стартшкот, плавник, батарейки, погоду и прочее.

Crack O'Deal
, ты просто невнимательно глядишь, или не понимаешь, что происходит. У шарнира не порвалась резинка, не сломался палец, он был новый. Значит, он либо отстегнулся, либо банально разболтался (в других случаях обратно его не посадишь). На шарнире не было страховочной веревки. Все это вместе означает, что не был проверен шарнир, а скорей всего, и прочая матчасть. Причем это привычка - про стартшкот есть в одном из предыдущих постов, мол, забыла поверить что там из проката вынесли, и оказалась без него... Не было с собой запасного шкота, не было телефона (какие уж тут батарейки). Ну и сам стиль отчетов (это не первый отчет, повторюсь) намекает, что катание происходило беззаботно. Это нисколько не дискредитирует виндсерфера м его спортивное мастерство в наше время: многие таковы по жизни, и в форуме спокойно признаются в этом, не криминал, короче. Я тож не педант по части матчасти, но соответственно, выплывши, не стал бы с таким пылом чехвостить ни в чем не повинное сообщество. Это разумно было сделать сразу на споте, вставить пера конкретным людям. Ну а после драки положен спокойный разбор полетов, со всеми вытекающими.

Сам стараюсь по сторонам глядеть, если уж об этом, и если кто упал, и я его вижу, обязательно прохожу рядом, снижая скорость. В итоге спасал раз ...дцать, ну и сам был спасаем раз пять. Но иногда, по словам потерпевших, бывало, что и пролетал мимо. На скорости и чопе, от этого никуда не денешься. Так что рассчитывать даже на записных спасателей не стоит. Случаи неспасения тоже знаю. Товарищ коему верю, конкретно жаловался на кайтера. Тот отказался ему плавник подвезти, взамен поломанного. Пришлось выгребать в отжимняк, пару км. Но чтобы так тотально, впервые слышу. Но в общем, верю и такому свинству, там где разномастная толпа, это вполне реально. Соответственно, смотри выше.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 18:44
#43
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Maxim79 Посмотреть сообщение
Раз уж тема зашла, напишу... Было это в мае прошлого года на Должанке. Катались мы с другом со стороны моря и увидели кайтера барахтающегося довольно далеко от берега и долго не поднимавшегося с воды. Ветер был отжимной. Подъехали, спросили в чем дело. Он говорит: "Сломалось крепление ботинка у доски, пытаюсь выгрести на берег". Немного покружили возле него, видим прогресса нет. Я взял его сломанную доску, и поехал на берег звать кого-нибудь на помощь. Друг остался с ним. Приехал на берег, смотрю у прокатчиков лодка на воде, подошел к прокатчикам, говорю, что в море человеку нужна помощь. На что мне было сказано: "Это не наш клиент, его проблемы, пусть сам выбирается". Хотя, мне кажется что, завести мотор и потратить 5 минут времени на поездку - это не сильно большие затраты времени и денег. Ну да ладно, может и не обязаны они никого спасать. Поехал обратно. Пытался брать кайтера на буксир, но тоже бесполезно, т.к. сносит с грузом и меня и его в море. В это время в 5-ти метрах от нас появляется та самая лодка с проката (сопровождала ученика - клиента). Подъехал, говорю: "Заберите человека, вот он рядом плавает". Отмахнулись и уехали. Кончилось тем, что мы с товарищем дотянули его до ставников (это сети такие), оставили на них висеть и поехали за МЧС на берег. Через полчаса кайтер был доставлен спасателями на берег.
Вот так бывает... Конечно, станция проката не обязана срываться с берега за всеми кто попал в переделку, но находясь на лодке, в море, на расстоянии вытянутой руки.... по мне, так можно и НУЖНО помочь, так просто по человечески ...
если до ставника дотянули то дальше то какие проблемы? сдувай кайт и плыви на берег, как правило длина крыла ставника не привышает 300 метров, максимальная лава ставников 900 метров,
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 20:44
#44
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение

Crack O'Deal
, ты просто невнимательно глядишь, или не понимаешь, что происходит. У шарнира не порвалась резинка, не сломался палец, он был новый. Значит, он либо отстегнулся, либо банально разболтался (в других случаях обратно его не посадишь). На шарнире не было страховочной веревки. Все это вместе означает, что не был проверен шарнир, а скорей всего, и прочая матчасть.
Да не...... Пофиг что случилось... Шарнир или шкотик или ещё какая хрень. Дерьмо случается. Даже я бы мимо не проехал, если заметил. И такое "дерьмо" случается регулярно с многими.
Но ТАК преподносить это не правильно.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 20:57
#45
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Но ТАК преподносить это не правильно.
Господа! Не забывайте, что тему открывала девушка! В меру эмоционально, в меру продуманно - не как у нас , мужиков, "все просчитано до мелочей"....
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot