Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2016, 01:33
#31
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
"Зацикливаться" конечно не надо.
Но есть некие базовые, я бы даже сказал "аксиоматичные" вещи, которые просто надо знать,
и неукоснительно им следовать. Именно эти базовые вещи и определяют насколько хороша
будет ваша каталка. И правило "раскрытия гика" просто одно из них.

Можно много заниматься "крючкотворством", озадачиваться "правильностью постановки эксперимента
и методики сбора данных", (к слову, в моём дипломе написано "физик-экспериментатор" ),
но всё это от лукавого... В этом смысле, написанное Вами выше трудно назвать иначе чем "схоластика"

Некоторые вещи лучше и проще или делать правильно, или не делать их вообще.

.
Ну ладно, понял, в конечном счёте каждый катальщик сам себе благородный / злой Буратино.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016, 16:44
#32
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
С интерес беда, и очень тяжело фотки выкладывать) Будешь в Дахабе заходи, покажу много алюминиевых гиков сломаных)) Можно и с шц мерить и нет, но толщина там пиличная( миллиметрами 3-4 точно) Зато алюминий дешёвый , за что мы его и любим)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2016, 08:17
#33
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
ломается всё и ал, и монокок, и карбон
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2016, 14:58
#34
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ломается )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016, 00:01
#35
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение

А гарантия 2 года это просто рекламная тема.. Большинство юзеров катают несколько недель в году, серьёзно нагружают гик из них единицы... Если у одного из 1000 сломается компания заменит без всяких проблем
Это у нас на болотах так мало катают. Но нормальные пацаны Штатах, Испнии, Юар, Латинской америке - катают круглый год. И тут Прайд 1000 раз подумал, прежде чем сказать - делайте с гиком что хотите 2 года, я отвечаю за базар ))))
Так что все с качеством Х3 стало хорошо, и остается только думать головой, как советует всем Олег (Koenig) на счет предельного раскрытия задней оковки.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016, 12:05
#36
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
В той же Испании ,Юар и тд катаются много профили.. Большинство людей у которых есть своя матчасть, все же работают , и имеют всяческие дела)) Живу в Дахабе и не сказал бы что все тут каждый день катают, хотя ветер есть))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016, 17:09
#37
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
В той же Испании ,Юар и тд катаются много профили.. Большинство людей у которых есть своя матчасть, все же работают , и имеют всяческие дела)) Живу в Дахабе и не сказал бы что все тут каждый день катают, хотя ветер есть))
Ваш пост сути не меняет. Для меня - если изготовитель дает гарантию, то я доверяю качеству такого изготовителя. Зависимость прямая - чем больше срок гарантии, тем выше мое доверие. А все остальные копания почему гарантия была год, а стала 2 - кому охота, пусть копает
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016, 12:36
#38
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ваш пост тоже сути не меняет, то что гарантия вызывает доверие и как следствие покупку, это маркетинг)))
По факту любой ал гик любой фирмы( кроме самых китайских , о которых мы не слышали и учебных) живёт больше 2 лет даже в прокате.. Поэтому вопрос с гарантией , не больше чем приятность...
Ну а парни со станций и местные серферы не покупают снарягу в магазинах,почти никогда.. Или бу или новое по редзаказу...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2016, 16:49
#39
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я таки ещё один норс сложил в том же самом месте... Пластиковая вставка заканчивается не в том месте у них ( которая внутри трубы) ... Прям где этот мороком заканчивается, там и ломается.. 2 гика за полтора месяца.. Сейчас буду мучать самый чиповый вандал.. 2 дня ( 5.5 часов уже отходил))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2016, 02:23
#40
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Опять про Х3 !)) Сломал два Neilpryde - X3 и X6 (оба 225-275) и однозначно могу сказать : люминь - это не надолго ... Отличие поломки гибридного Х6 от Х3 - Х3-й разорвало в клочья после поломки у передней оковки, а Х6 треснул в том же месте как и Х3 (явно производственный недочет ) но выдержал и задняя часть цела. А карбоновый формульный гик - только радудет!!! Хоть и нагрузки там поболее, да и от роду ему уже почти лет десять .... Но главное даже не это ! Тот , кто попробовал хороший карбон - понимает все без лишних слов. Все проблемы - от компромисса, на который приходится идти из экономии... И потом : Х3- для начинающих, Х6- для продолжающих, а Х9- для кайфа))) Кто нибудь видел в PWA X3?))) или Х6?)))во во ...
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2016, 21:54
#41
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
x3 для начинающих, х6 для дураков, х9 для профиков, для нормальных ребят-naish, aeron, и может чтото еще, но точно не NS ... ))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2016, 17:03
#42
MEgorov
Windsurfer

Аватар для MEgorov
 
Club: клуб любителей водного туризма "Круиз"
Location: Москва
Weight: 89 kg.
Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
Сломал два Neilpryde - X3 и X6 (оба 225-275) и однозначно могу сказать : люминь - это не надолго ...
Александр, а сколько откатал на первом и втором? Сломал оба за эту осень?
MEgorov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2016, 21:36
#43
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Я X3 доволен. Один из самых жёстких среди неутяжелённых (джамбо). Юзал или юзаю 180, 200, 225. С 10-го года была немного изменена передняя оковка, говорят что стали надёжнее. На формулу конечно не годятся, как и все алюминиевые. Точнее протянут недолго (хотя у некоторых больше сезона ходят), поэтому экономнее под формулу карбон, пусть даже старенький.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2016, 02:56
#44
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от MEgorov Посмотреть сообщение
Александр, а сколько откатал на первом и втором? Сломал оба за эту осень?
Ну за одну осень не осилить))тут помощник нужен ))) X3 брал немного бу - полтора сезона откатал, X6 более бу - сезон отходил. Алюминь хорош до двух метров ... И еще - от доски зависит живучесть гика? Ведь на тяжёлой доске максимальная скорость меньше, разгон не такой быстрый и т.д. Соответственно нагрузки больше. Как-то так?
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2016, 08:58
#45
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Цитата:
Ваш пост сути не меняет. Для меня - если изготовитель дает гарантию, то я доверяю качеству такого изготовителя. Зависимость прямая - чем больше срок гарантии, тем выше мое доверие. А все остальные копания почему гарантия была год, а стала 2 - кому охота, пусть копает
На спор сломаю X3 раньше, чем за два года.
PS При каталке, а не трактором.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot