Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2018, 11:49
#286
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Выкладывайте сюда кандидатов на обсуждение.
Номинация:
Качественная слаломная доска (не умирающая за 1-2 сезона )
А что такое "слаломная доска"? Или какие необходимые признаки переводят доску в разряд "слаломных"?
Петли у борта?
Колодец татл/диптатл?
Наклейка "PWA / ISAF approved"?
Неплохо сначала бы дать определение....

Я бы добавил вот этого кандидата:
http://elix-funboard.com/#r1x
сделано во Франции, матричная технология (как я понял доска выклеивается снаружи-вовнутрь) из препрега.
Доска на фабрике комплектуется (входит в стоимость) плавником Select Rhino (очень даже слаломный плавник).
Хотя статистики надёжности нет, нужно искать на французских форумах.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 12:06
#287
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
А что такое "слаломная доска"? Или какие необходимые признаки переводят доску в разряд "слаломных"?
Петли у борта?
Колодец татл/диптатл?
Наклейка "PWA / ISAF approved"?
Неплохо сначала бы дать определение....
что Skiminok посчитает за "пацанский" слалом, так и должно быть...
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я бы добавил вот этого кандидата:
http://elix-funboard.com/#r1x
сделано во Франции, матричная технология (как я понял доска выклеивается снаружи-вовнутрь) из препрега.
Доска на фабрике комплектуется (входит в стоимость) плавником Select Rhino (очень даже слаломный плавник).
Хотя статистики надёжности нет, нужно искать на французских форумах.
))
извините, но не канает... в нем нано-седвич ((airex, pvc, corecell))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 12:12
#288
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я бы добавил вот этого кандидата:
http://elix-funboard.com/#r1x
сделано во Франции, матричная технология (как я понял доска выклеивается снаружи-вовнутрь) из препрега.
Доска на фабрике комплектуется (входит в стоимость) плавником Select Rhino (очень даже слаломный плавник).
Хотя статистики надёжности нет, нужно искать на французских форумах.
При таких развитых вырезах можно прогнозировать слабый нижний диапазон, но увеличенную комфортность в верхнем диапазоне. В общем не факт что можно назвать топовым гоночным болидом.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 16:17
#289
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
ВЛ@ДИМИР, Fanatic и Tabou точно не для этого списка, так же как JP, RRD и Starboard.

Цитата:
abc44def, А что такое "слаломная доска"? Или какие необходимые признаки переводят доску в разряд "слаломных"?
abc44def, хороший вопрос.
Лично для меня, наверное, ISAF approved, чтобы была возможность поучаствовать в импортных соревнованиях.
PWA approved стоит денег и многих брендов там нет, и если не замахиваться на участие в PWA, то смысла покупать доску только из списка PWA я не вижу.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 16:22
#290
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, получается что вся кобра в этот список не вошла?
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 17:12
#291
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
WINDSURF34, Щас Жаворонков Коля гоняет на Патрике и еще несколько знакомых.
И Макар за него говорил, что хороший.
Вот надо пощупать поближе.
Надеюсь, на майские в Ейске.
Но ценник на него аналогичный остальным доскам.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 17:28
#292
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, я тоже присматриваюсь к Патрику, если менять свои JP slalom 10-11 годов то только не на доски 1-2 сезона, магнум, протон мне тоже симпатизируют, у карбон арт качество одно из лучших но ничего не понятно с шейпом, он вообще как позиционируется с основными PWA брендами? Француженки показались изящными и красивыми а что на деле - кот в мешке. Я в этом сезоне хотел обновиться и для меня эта ветка с твоей темой на многое открыла глаза. Круто выглядят NoveNove и Lorch но что за звери вообще нет информации.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 17:28
#293
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Лично для меня, наверное, ISAF approved, чтобы была возможность поучаствовать в импортных соревнованиях.
Тогда фликку и французов вычёркивай. Эти ребята наклейками не заморачиваются.
Либо патрик (кобра-made, и таки да, дороже фликки), либо Carbon Art (ценник как у новых формул).

Собственно актуальный список вот:
http://www.sailing.org/tools/documen...#91;22524].pdf
Хотя лично мне наклейки не нужны. Мне достаточно имени шейпера доски, которую я заказал на фликке:
https://youtu.be/wwCAR_laiYg
чтобы быть уверенным что мне ещё долго расти до её пределов.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 17:35
#294
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Поправил ссылку.http://www.sailing.org/tools/documents/WorldSailingListSlalom060318-[22524].pdf

О, кстати, в списке есть RRD FIRESTORM - фрирейс, но ISAF approved. В деревянном варианте конечно тяжелый, собака..
Lorch - последние approved доски 2011 года.
CarbonArt - 2016
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 18:15
#295
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Lorch - последние approved доски 2011 года.
CarbonArt - 2016
Я так понял, что если шейп/конструкция/масса не меняется по сравнению с тем зарегистрированным оборудованием из списка, то производитель имеет право клеить наклейку на актуальные доски. По крайней мере на моих несчастных F2 15 года наклейки были, хотя в списке только 13 год.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 21:37
#296
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я бы добавил вот этого кандидата:
http://elix-funboard.com/#r1x
сделано во Франции, матричная технология (как я понял доска выклеивается снаружи-вовнутрь) из препрега.
немного не так, обычная технология, формирование сенвич сердечника термо - засунули в матрицу и сдавили и засунули в термокамеру, они используют смолы горячего отверждения (холодное до 70 градусов), до 150 градусов можно греть, выше если, то расплавится сердечник, пенополистирол. Технология знакомая с 80-х годов ничего нового. Смолы немного другие и отвердитель. Дальше обклеивают препрегами - так все делают. Мне понравилось что они эту технологию применяют, это значительно дороже горячее отверждение, но прочнее.

abc44def, - все тоже самое Сorecell он же Airex, стеклоткань и углеволокно.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 22:34
#297
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
WINDSURF34
Посмотри пожалуйста на картинку в левом нижнем углу:



Картинка с их сайта.
Человек выкладывает в матрице "снаружи-вовнутрь" слои препрега.
Обрати внимание на выступ в матрице под будущий финбокс, он его тоже будет руками выкладывать. Также (на той картинке что ты привёл) в пункте 8 говорится что и закладные под петли уже предопределены в матрице.
Что именно я написал
Цитата:
немного не так
?
Для меня это принципиально другая технология, в отличие от распространённой, когда обклеивается таблетка изнутри-наружу.

Да, и ещё, чтобы не было спекуляций:
Под "препрегом" я понимаю именно то, о чём они пишут - это материал, на заводе пропитанный смолой (в нужном количестве), которая частично полимеризована до состояния пластилина и заморожена (долго хранить можно только в холодильнике). При производстве конечного изделия выложенная из препрегов конструкция помещается для окончательной полимеризации в печь.
Это де-факто один из стандартов в авиационной промышленности при производстве изделий из композитных материалов. И именно так делает свои плавники фирма Select, с которой Elix кореша, поэтому эти доски Select-ами и комплектуются.

Наличие сэндвича, айрекса в качестве его сердцевины, никто кроме Вадима, не считает за дурной тон.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 22:36
#298
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Почему то нет ответа на мой вопрос по поводу катальных часов.
Мне вот интересно, если профики катают на слаломках, это их бизнес, заработок и не маленький, то им нет смысла беречь снарягу. Ну постолько поскольку. Специально не убивают, но и не парятся по поводу "травм". Тем более у командных райдеров большие скидки, если вообще не даром.
И есть люди которые тоже гоняются, но на более низком уровне. Тут типа как у всех. Снаряга за полный прайс и вся беда за поломки на их голову.
Маркетинг говорит: хочешь такую доску как у Альбо? купи. Будь крутым. Но молчит о том, что кататься как Альбо, ты никогда не будешь. Причины разные - не тот накат, не тот уровень соревнований, не тот уровень таланта, в голове кроме виндсерфинга - как заработать на новую снарягу и жизнь.
Да и вообще я не уверен, что те слаломки на которых катает Альбо и те которые продают под девизом "как у Альбо" одинаковы. В формуле 1 (автомобильной) под каждую жопу сиденья льют. И как часто им меняют доски тоже никто точно не знает. "За сезон продавил палубу". А может он за сезон пять продавил?
В Союзе практически не было производства, все делали себе сами и не парились. Потом фирма пришла к нам, жизнь была легче, покупать-менять снарягу можно было чуть ли не каждый сезон. Затем гонка весов, маркетинг, кризис. В итоге то что раньше покупалось за одну зарплату, сейчас стоит пять. Те, кто в струе, те и сейчас не паряться. Те, кто не попал, вспоминают как было хорошо "тогда".
Но исходя из опыта, лучше не станет, будет все хуже и хуже. Материалы все говенее и цена все выше.
Производителя можно ударить только "рублем". До тех пор пока доски покупают, никто не будет слушать наше нытье по поводу качества. Никто в 18 году не будет делать доски "как тогда".
Хочешь? сам сделай и катайся.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2018, 23:29
#299
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Ну я лично в этом плане не показатель, катаюсь только во время отпуска или под прогноз в выходные, хорошо если за сезон 60 часов накатаю. А локалы и зимовщики в Дахабе думаю по 300 часов за сезон на воде проводят, а то и поболее. Можно было бы и опрос устроить сколько кто катальных часов на воде проводит за сезон.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 00:23
#300
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
андрей 1357, разговор про доски для соревнований.
Сделать доску просто для катания, и для конкуренции хотя б на текущем Рассейском уровне, суть вещи разные, сделать не проще точно.
А производителя рублем не убъешь, он в еврах берет, и не на нашем рынке в основном зарабатывает.
Катальных часов, хз, не считал никогда, но относительно много.
При этом проблем со старыми JP, Айсониками, F2 не было, служили долго и хорошо.
А потом пошли косяк за косяком.
Притом никто ж их специально не убивает, на палубе в каблуках не прыгает, обычная каталка..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot