Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.08.2016, 16:24
#121
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну и славненько...
Петр Владимирович, разъяснение то по вопросу в #80том не забудьте пожалуйста.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 17:43
#122
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Роман, воспринимай мой пост #74 как призыв к снижению градуса радикальности высказываний.
Ведь разговор в стиле: "мне лень читать Вашу чушь, я Вам скажу как есть на самом деле...." врят ли ведет дискуссию к конструктивному руслу.
Гуру полезного общения Корнеги не этому нас учит.
Роман, мы же знаем, что по жизни ты гораздо добрее, чем хочешь казаться в своих репликах
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 17:55
#123
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Не обижайте Ромчика...он хороший, но ранимый...трудно справляться с чувствами, когда душа на распашку
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 17:57
#124
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
вот, Петр Владимирович... накрутили себе, надумали, выводы сделали... , а нет просто спросить, что в виду то имелось...))
чего усложнять то, я двое вечеров перед сном думал... пытаясь ход мыслей ваших понять. а тут, все просто оказалось... эмоци возобладали.
так вот, я про чушь не говорил, возвращаясь к сказанному... а говорил о том, что все все понимают и более того, говорят в одном "ключе"... но конструктив то размывается с количеством постов... а со временем, как водится, на актуальные темы анекдоты сочиняют...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 18:07
#125
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Ну да, ну да: "Будь проще и люди к тебе потянутся".
Но иногда: "Простота бывает хуже воровства"
Сори. Брэк.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 18:13
#126
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ох, и заводной же вы мужик, Петр Владимирович...!!))
что со зрелищЪностью то делать!? ветра нет, лавешки нет, тема не раскрыта...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 23:37
#127
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Да не, мы говорим об одном.
Я тоже никогда не был поборником абстрактного и "чистого" развития и массовости.
Ведь мы же всегда параллельно с этой самой массовостью всегда работали с форматами. И нельзя сказать, что было(и есть) главным. Это связанные вещи.
Без аккуратного и разумного компромисса нельзя добиться успеха.
Могу сказать, что даже во время нашего отступления работа над форматами не прекращается. В виндсерфинге, в кайте, и не только.
Думаю, когда нам снова будет удаваться привлекать ресурсы, мы уже больше сможем предложить. Но для этого понимания и поддержки сообщества тоже нужно еще больше. Потому нельзя уставать говорить на эту тему. Поэтому всегда приятно появление каждой новой осознанной единицы в теме.
понял!
Тогда все же расширю и уточню.

1. В этой ветке я говорю только об олимпийской доске и только о ее зрелещности (стараюсь быть в теме поста)
2. А значит изменения, должны идти сверху (IOC → ISAF → NSF → народ (т.е. сейчас это Вы))
3. Я абсолютно согласен, что спорт (весь парусный, за некоторым исключением) не зрелищен и не понятен обычному человеку.
4. Под зрелищностью (тут) я подразумеваю: четкость и понятность (обычному человеку) определения чемпиона, борьба до последнего метра дистанции, визуальная близость спортсменов к зрителям.
Выделю близость к зрителям. Это очень важно и тем и другим. В прошлом году мне посчастливилось бежать и финишировать в Нью-Йоркском марафоне. У этого марафона много хорошего, но самое важное - именно на этом марафоне самое большое кол-во зрителей. Бежать и финишировать под подбадривающие крики миллионной(!!!) толпы - это необычайное ощущение!
Спортсмены заводят трибуны, а трибуны заводят спортсменов!
4. Что-то нужно менять, иначе рано или поздно спорт могут выкинуть из программы ОИ, т.к. за дверью стоят куча новых перспективных (в т.ч. и зрелещности) видов спорта.
5. Вариантов решения не так много и объективно, что в их выборе "бабло будет побеждать зло" - т.е. будут включаться не самые дорогие (конечно, если бы серферов было хотя бы столько, сколько фигуристов (о хоккеистах я молчу), то можно было бы построить бассейны).
Поэтому, получаем, что по факту можно играть с форматом, оборудованием, кол-вом гонщиков.
6. Хотите не хотите, но финалы должны проходить в назначенное время в назначенном месте и тут надо что-то делать с отсутствием ветра. И что тут делать? Да ничего → брать и проводить. Олимпийский принцип соблюден - все в одинаковых условиях на одинаковом оборудовании.
P.S. Марафон не отменяют при +35C. тут кто-нибудь пробывал при такой жаре хотяб 5к пробежать? Если да, то готов пообсуждать "5мин при 1м/с". Если нет - извините.
7. Подключив мои (пусть даже радикальные) мысли (пост #100, стр.7.), безусловно отредактировав их, добавив еще кучу правильных вещей от других людей и наложив на призму современного олимпийского паруса можно что-то получить. Минимум - попробовать. А полученный опыт конвертировать и еще раз попробовать.
(как говорит г-н Пльчин: под лежачий камень коньяк не течет)
8. Время идет и "резать надо к чертовой матери не дожидаясь перитонита" (Покровские ворота)
9. Если данные или иные изменения, поставят спортсменов в позу Z, но при этом дадут возможность заработать денег через привлечение спонсоров, которые прийдут на зрителей, а те в свою очередь на зрелищность - то уверен, ни один спортсмен (не трамвайщики форумные) не скажет ни одного плохого слова в мой адрес.
10. А получив деньги и зрелещность получим что? Массовость. Т.е., как выше писал Lalex журналисты и ТВ начнут лучше работать и на этой волне... наступят 80ые года прошлого столетия :)

Хорошего вечера всем!

P.S. Объективно, что все выше мной написанное - это флуд. И вряд ли дойдет до ушей "наверху". Если вы готовы пофлудить со мной, в чем-то не согласны и у вас есть четкая сформулированная точка зрения - я открыт. Пишите: не согласен с п.5, потому-то потому...думаю, что должно быть так-то так... тогда поговорим.

А разыскивать различные медучереждения, расставив широко ноги, скрестив руки и повесив жетон с надписью "я серфер" - не нужно. Не тратьте не свое не мое время.

Спасибо!
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 07:30
#128
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
И Новые Васюки станут центром шахматной вселенной.
Извините, Михаил, но это основная мысль, приходящая по прочтению вашего поста.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 08:01
#129
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Так ведь никто план Остапа не опробовал и редактировать не пытался. Если заведомо изходить из аксиомы что в нас все скомуниздят и никто ничего не сделает - то в принципе да все так и получится
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 08:38
#130
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Скимонок, не нужно извиняться! Это же комплимент.
Толко что я перечитал все ваши посты и так же как и вы могу сделать следующие выводы:
- я согласен со всем, что вы пишите
- Вы никогда не ходили на рсх
- Ваши Васюки образовались ещё до того, как вы встали на доску и название им PWA.

Мне очень нравится слалом и смотреть и гогять его любил, но вот у меня к Вам вопрос, на который прошу вас ответить с вашей васюковсуой колокольни: как вы думаете, почему слалом формата PWA не берут в ОИ?
Будьте уверены. Его предлагали
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 09:36
#131
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
... как вы думаете, почему слалом формата PWA не берут в ОИ?
Будьте уверены. Его предлагали
Только вот кто кому предлагал? Не думаю, что в аналогичной ситуации футболисты -участники Чемпионата мира, Европы, УЕФА и т.д. по футболу мечтают об Олимпиаде. Просто это другой мир...
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 09:41
#132
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
- Ваши Васюки образовались ещё до того, как вы встали на доску и название им PWA.
попрошу не топтать святое имя PWA марафонскими кроссовками и не упоминать в суе...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 09:53
#133
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Только вот кто кому предлагал? Не думаю, что в аналогичной ситуации футболисты -участники Чемпионата мира, Европы, УЕФА и т.д. по футболу мечтают об Олимпиаде. Просто это другой мир...
Будьте уверены мечтают, если не мечтают то их уровень Ай КЬЮ хуже чем о нем думают. только это как раз тот случай когда количество бабла победило мечты об ОИ
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 09:55
#134
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Только вот кто кому предлагал?
Саваж, правильный вопрос. Вы меня вернули на землю.
Отвечаю: предлагал ни я, ни Петр Воногов, ни даже президент ВФПС, а предлагали "сообщество" слаломистов мирового уровня в ISAF, вряд ли думаю, что вопрос дошел до IOC.
Было это не вчера.
А Вы знаете почему отказали?

Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Не думаю, что в аналогичной ситуации футболисты -участники Чемпионата мира, Европы, УЕФА и т.д. по футболу мечтают об Олимпиаде. Просто это другой мир...
Прошу прощения, я не очень понял о какой аналогичности ситуации для футбола вы говорите. Если актуально - проясните.
Но, знаю точно, что для Футболистов на последнем месте по значимости из различных мировых состязаний стоят как раз ОИ.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
попрошу не топтать святое имя PWA марафонскими кроссовками и не упоминать в суе...
Рома, чета ржу :) Ты прямо, как про священную корову :))
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 10:02
#135
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
Будьте уверены мечтают, если не мечтают то их уровень Ай КЬЮ хуже чем о нем думают. только это как раз тот случай когда количество бабла победило мечты об ОИ

Так бабло - это следствие популярности и престижа, а не наоборот.

Miha, я имел ввиду аналогию WS и футбола по части престижа профессиональных турниров и Олимпиады.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot