Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2018, 13:36
#1
alexey77
Windsurfer

 
МО Рузское и Озернинское водохранилище

Добрый день, подскажите как происходит каталка в МО, рядом с двумя огромными водохранилищами Рузском и Озернинским нет прокатов, нет никакий инфраструктуры...но видел несколько раз серфингистов. Получается нужно покупать свой комплект?
Я только начинаю и хотел сначала прийти к доске меньшего литража, а потом уже покупать что то себе. Или в нашем регионе настолько не интересно ходить на доске, что все улетают на море/ океан и не покупают себе оборудование?
alexey77 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2018, 16:14
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Могу предположить что в МО вам не очень часто понадобится доска даже 120 л.
150 и парус 9,5 ваш основной комплект будет
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2018, 21:45
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Привет. Я катал немало и на Рузе, и на Озерне, даже темы такие делал на форуме, и схемки рисовал, до сих пор лежат. Парус сперва (на этих вдхр.) был 8.5 доска 135, после парус 8 доска 125, но все свои, и до того 140л своя. Вполне все было по условиям и по уровню, в цвет, как говорят. Ну, пару раз штормило с жтим, и штиль тоже случался... Если нужны прокаты, езжай на Истру, Плещеево, в Строгино, там же и научат. Списки станций есть в соотв.разделе. До размера 140-150 действительно лучше в прокате, впрочем, это зависит от комплекции и пристрастия. Некоторые этот начальный этап за месяц проходят, иным годы нужны, ну, как пойдет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2018, 02:27
#4
Малиныч
Windsurfer

Аватар для Малиныч
 
Club: Сенеж, Клуб Авиатор (Адлер)
Location: Москва
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 5
Алоха!
Отдыхал как то по путевке в доме отдыха на Рузе. Наградил профком (30 %), сам бы поехал в Ейск или на Родос. На Рузе из 12 дней катал 6 (повезло). 1-й комплект: Супер Лайт винд 165 парус 10 (5 дней). 2-й комплект: Супер спорт 136 парус -7,5 (1 день перед грозой с передозом). Водохранилище с точки зрения виндсерфинга - не очень, но лучше, чем Истра (на мой взгляд). Проката не видел. Народ в основном катается на стареньких досках. Некоторые довольны, когда и без глисса катнуть можно. Если повезет с направлением ветра (вдоль водохранилища), то получишь серфкайф, плюс ровную волну для полного драйва. С покупкой своего комплекта не затягивай. Мужики правильно советуют, после месяца-двух обучения прикупи себе доску и парус побольше (но не формулу) и будет тебе подмосковное болотно-серфовое счастье. К доске докупи весло: детишкам - радость, жене - фитнес, а тебе - сап серфинг.
Малиныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2018, 07:53
#5
alexey77
Windsurfer

 
Спасибо за советы
alexey77 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2018, 12:09
#6
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Я как раз катаю на озерне и гидрофойл там осваиваю. Доску бери 140-150 л лучше фрирайд шоб не убиваемая была, а лучше фри формула(это формула но потяжелее и не убиваемая). Парус 9,5-10. Лалекса ни разу не видел на озерне. Давно лет 10 назад на круглом озере встречались зимой.

Озерна лучше чем кракобякистая истра.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2018, 13:39
#7
alexey77
Windsurfer

 
спасибо за советы
alexey77 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2018, 16:53
#8
ykuz
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Троицк
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 2
Антон, а под какой ветер и где удобно выходить на воду в Озерне? Например под север или северо-восток?
ykuz вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot