Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.07.2013, 15:41
#61
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... У стиральной машинки барабан ведь металлический. Мне кажется, можно повредить гибкие трубки трапконцов, если их не закрепить получше внутри барабана, как советовал forward28.

Я, обычно, мОю шкотики в посудомоечной машине. Режим, конечно, ставлю "щадящий" (35 градусов).
В стиралке если не закрепить, то их просто прижмёт центробежной силой к стенкам. Я бы взял мягкую проволоку, загнул бы крючком и попытался протянуть через отверстия барабана. за эту проволоку и крепил бы трапш котики. ну, или взять деревяшку и раскрепить её поперёк бараьана. и к ней привязать шкотики... я бы, я бы... тока чтобы жена не видела.... а то я и так на психа похож со своей ветроманией (только об этом и говорю) - а тут ещё и стиралку портить....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013, 19:04
#62
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
В стиралке если не закрепить, то их просто прижмёт центробежной силой к стенкам. Я бы взял мягкую проволоку, загнул бы крючком и попытался протянуть через отверстия барабана. за эту проволоку и крепил бы трапш котики. ну, или взять деревяшку и раскрепить её поперёк бараьана. и к ней привязать шкотики...
Может, полностью заполнить барабан чем-нибудь твёрдым? Кусками пенопласта, например. А шкотики зажать между этими кусками посередине.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 03:03
#63
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
А может прокачать шкотики жидким азотом в криогенной камере?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 09:55
#64
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Зачем камера? Просто бросить в дюар и потом щипцами достать. И об колено их, чертей!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 10:29
#65
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Может, полностью заполнить барабан чем-нибудь твёрдым? Кусками пенопласта, например. А шкотики зажать между этими кусками посередине.
монтажной пеной плотнее будет....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 11:54
#66
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
"Похоронил" я своего друга...
Помянул, как водится. Хоть и грустный, а всё же, как-никак, повод.
Потом решил в интернет залезть, посмотреть, какие где пылесосы продаются, какие у них функции интересные есть...

Нет. Не для того, чтобы пойти и купить пылесос. Не сейчас. Потом когда-нибудь. Когда "лишние" деньги появятся.

Тут я должен сделать небольшое отступление.
Друзья! Дорогие мои! Знайте - ложная скромность не есть добродетель!
Если Вы видите, что люди обсуждают на форуме какую-то проблему, а у Вас имеется информация по этому вопросу, то не стесняйтесь, пишите. Не держите всё в себе.
Особенно, это новичков касается. Вот сидит такой новичок, читает, видит - "серьёзные дядьки" спорят. И мог бы он им совет дать, да скромность не позволяет. Боится - засмеЮт.
Не надо, не скромничайте. Пишите. Пишите, если у Вас есть, что написать. Очень Вас об этом прошу.

Ну никогда я не поверю, что ни один, ни один человек из читающих эту тему не знал, что у пылесосов есть функция "Защита от перегрева"!!!
А я, вот, не знал...
Замечательная функция, скажу я Вам. Пылесос вырубается, как будто сломался, и не включается пока горячий. (А кто же его потом-то, остывший, включать будет, если думает, что сломался).

Я, конечно, сразу на помойку побежал. Думал, может, успею. Может, мусор ещё не вывозили...
Да, может, и успел бы. Если б в лифте не застрял.

Так что не скромничайте. Не стесняйтесь. Пишите всё, что думаете. Я же, вон, пишу...
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 12:03
#67
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Аааарх! Заживо погребенный в летаргическом сне пылесос!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 12:18
#68
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Старый друг мой, прощай! Ты ушёл навсегда.
Но я верю - мы встретимся снова.
И туда, где не властна печаль, без труда
Долетит поминальное слово.

За тебя отомстим - я поклясться хочу.
СтОит только позвать - без вопросов
Выйдут сотни, прижавшись плечами к плечу,
Молодых боевых пылесосов.

Я тебе обещаю пред ликом Творца
Ни прощенья не знать, ни пощады:
Два проклЯтых подмоченных этих конца
Станут суше пустыни Хургады!
Пять баллов!
Тема - супер! Пожалуйста, не останавливайтесь, посушите что-нибудь еще. Люди, давайте скинемся Шайтану на новый пылесос, пусть это не заканчивается!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 12:53
#69
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Пять баллов!
Тема - супер! Пожалуйста, не останавливайтесь, посушите что-нибудь еще. Люди, давайте скинемся Шайтану на новый пылесос, пусть это не заканчивается!
это уже садизьм какой-то получается....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 13:32
#70
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Друзья! Дорогие мои! Знайте - ложная скромность не есть добродетель!
Если Вы видите, что люди обсуждают на форуме какую-то проблему, а у Вас имеется информация по этому вопросу, то не стесняйтесь, пишите. Не держите всё в себе.
Особенно, это новичков касается. Вот сидит такой новичок, читает, видит - "серьёзные дядьки" спорят. И мог бы он им совет дать, да скромность не позволяет. Боится - засмеЮт.
Друзья, дам совет. Шайтан и все остальные (себя не исключаю), - хрен с ним, что ветер 1-2 метра уже вторую неделю. Доберитесь до ближайшего спота, макните если не матчасть, то хотя бы голову... :-))

Есть такое понятие - киноляп.
Судя по картинке (пост 54) - у Шайтана серфматчасть дешевле чем пылесос,
что не стыкуется с достоверностью расстановки им приоритетов, если верить http://www.raceyou.ru/blog.php?b=997&referrerid=8500
Так что, - или он (автор) лукавит, или умер обычный советский Тайфун без защиты от пергрева. И бежать за ним на помойку не было смысла, если конечно пораскинуть мозгами, которые, конечно кипят (см. пост 70) и соображают медленно. :-))
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 13:44
#71
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Друзья, дам совет. Шайтан и все остальные (себя не исключаю), - хрен с ним, что ветер 1-2 метра уже вторую неделю. Доберитесь до ближайшего спота, макните если не матчасть, то хотя бы голову... :-))

Есть такое понятие - киноляп.
Судя по картинке (пост 54) - у Шайтана серфматчасть дешевле чем пылесос,
что не стыкуется с достоверностью расстановки им приоритетов, если верить http://www.raceyou.ru/blog.php?b=997&referrerid=8500
Так что, - или он (автор) лукавит, или умер обычный советский Тайфун без защиты от пергрева. И бежать за ним на помойку не было смысла, если конечно пораскинуть мозгами, которые, конечно кипят (см. пост 70) и соображают медленно. :-))
Да пусть поизголяется... Зато мозги отдыхают....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 17:24
#72
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - киноляп.
Судя по картинке (пост 54) - у Шайтана серфматчасть дешевле чем пылесос,
что не стыкуется с достоверностью расстановки им приоритетов, если верить http://www.raceyou.ru/blog.php?b=997&referrerid=8500
Так что, - или он (автор) лукавит, или умер обычный советский Тайфун без защиты от пергрева. И бежать за ним на помойку не было смысла, если конечно пораскинуть мозгами, которые, конечно кипят (см. пост 70) и соображают медленно. :-))
Ну, как Вы все не понимаете? Как бы это получше объяснить...
Вот, представьте - живёт человек. Алкоголик. Вечно бухой. Небритый. Лохматый. Оборванный. Глаз подбит.
И вот он умирает.
Идёте Вы, значит, по кладбищу. А тут его могила. И фотография: он в костюме. Лицо строгое, внутренним достоинством светится. Причёска идеальная. Гладко выбрит. (Родственники постарались).
Вы ведь не начинаете кричать: "Киноляп! Киноляп! Он не такой был. Он был грязный и вонючий. И костюма у него не было. Он в драной телогрейке всегда ходил!"

Так же и с пылесосом...
Да поймите Вы, наконец. Для меня он и был таким!!! Таким, как на фото! Я его ТАКИМ видел...

Да, может, он ещё и стал бы таким, когда подрос. Только, вот, не дОжил...

Эх, да что там говорить.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 17:30
#73
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Шайтан, а ведь недавно на аватарке ТВОЯ фотка была..... что штиль с человеком делает.....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 17:39
#74
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
хрен с ним, что ветер 1-2 метра уже вторую неделю. Доберитесь до ближайшего спота, макните если не матчасть, то хотя бы голову... :-)
Ветер теперь не важен: http://raceyou.ru/forum156.html
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 18:05
#75
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Да пусть поизголяется... Зато мозги отдыхают....
Ну, что Вы такое говорите? "Поизголяется".
Вы что считаете - что я клоун, что ли? Карандаш и Клякса?

Спешите! Только одно выступление! Проездом в нашем городе! Знаменитый дуэт!
Шайтан и его Пылесос!!!

Так что ли?

Вы же раньше серьёзнее были. Кстати, я ещё не успел Вас поблагодарить за отличную мысль:

Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
монтажной пеной плотнее будет....
Спасибо!
Как я сам не догадался?
Я только, вот, подумал, что отверстия в барабане хорошо бы заклеить, чтобы пена не вытекала.
Полдня клеил (поэтому и не отвечал долго на сообщения).
Почти уже всё заклеил, но скотч кончился.

Наверное, не нужно было залеплять каждую дырку по отдельности? Да?
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot