RaceYou! RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти > Ремонтные мастерские
Перезагрузить страницу Ремонт парусов на о.Сенеж (г.Солнечногорск) и Московском море (Завидово)
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Ремонтные мастерские Контактная информация и подробности о тех, кто занимается ремонтом оборудования для виндсерфинга.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 02.12.2017, 18:49
Alexander F
Windsurfer

Благодарностей: 4
Сегодня народу не много, человек десять на все озеро, не больше, оно и понятно – всего лишь второй день сезона «декабрь 2017». А в Завидово, например, так еще не знают, что у нас уже лед и что кайтить уже можно
Ничего, дальше – больше ))
Кстати, сегодня на каталке спросили – а почему не чиню кайты?
А и правда.
Менять «окна» целиком пока не буду, а вот вклеить рип-стоп заплату и аккуратно обстрочить зиг-загом – это можно )
Так что – Welcome! Теперь и с порезами-потертостями на полотне кайтов тоже.
Снег и лед – это не совсем вода.
По крайней мере, для кайта - это совсем не вода.

Обожаю гонять без рук, что на кайте, что на виндсерфе.
Перекантовка с одного канта на другой, с одного на другой, влево-вправо, влево-вправо, вниз по ветру и вве-е-е-ерх
И кант остается тоненький – "ножевой" – Кайф! Для второго дня сезона – приятно ))
Классная разминка перед полуметровым пухляком в горах ))

А «всем, кто ложится спать – спокойного сна» у родных мониторов ))

Непрочитано 06.12.2017, 20:19
Alexander F
Windsurfer

Насколько приятно гонять без рук по мягкому устойчивому пухлячку -
вот настолько неудобно грохотать по голому «железно»-скользкому льду при неустойчивом ветре, да с хрупким Ай-фоном в застывших пальцах и не грохнуть его.
Ниче – пробьемся )) Семечки
А если снег так и будет сыпать как сегодня – к пятнице может см 15 сверху навалиться, да с ветром – самое оно.
Налетай народ )) Если что – наши координаты тут на каждом столбе ))
В Пт к 10.00 точно буду знать, откуда лучше и есть ли смысл

Отдых у монитора – лучшее Лекарство от Здоровья, а строчить после каталки – не вариант. Так что будем проектировать защиту для прыгунов под заказ. Дело реальное рубля, думаю, на 3 за шт.
Упреждаю шутников – стандартные магазинные шорты прыгуны давно забраковали,
а «авто-подушки безопасности на штаны» даже в свежем выпуске Дискавери не катят ))
У нас все проще и «красивше» - с учетом своего опыта и персональных интересов заказчика - это при встрече.
Звоните или пересечемся на озере ))
Непрочитано 06.12.2017, 23:18
григорий цвиркун
Windsurfer

Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
григорий цвиркун вне форума
Непрочитано 07.12.2017, 00:32
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Благодарностей: 60

такие дела...
Непрочитано 11.12.2017, 00:24
Alexander F
Windsurfer

Идеально. Три дня катания за неделю и все навыки уже - как в конце прошлого сезона ))
А дома – свежий домашний пирог, а не какая-то китайская лапша или перемороженная башкирами пицца.
В хорошем доме все и всегда натуральное и тщательно сделанное.
По американской мерке (как рукотворная доска из Колорадо и обязательные парафины для нее)
или по немецкой, как машины-механизмы,
ну, может быть, по чешской (как этот кайт, лично привезенный с родины Windguru и пиво в доме),
или - из отечественных «ингридиентов», проверенных и промятых собственными руками.
Только не китайское ))
Непрочитано 11.12.2017, 12:46
григорий цвиркун
Windsurfer

попробуйте купить " китайское " не самое дешевое, а по нормальной рыночной цене. будете сильно удивлены
Непрочитано 11.12.2017, 18:58
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 229
Alexander F, раздел предназначен для публикации информации о ремонте, о работах, выполненных в вашей мастерской. Для описания вашего катания есть другие разделы, для личных подробностей есть блоги. У вас уже явный оффтоп.
lalex вне форума
Непрочитано 21.12.2017, 12:49
Alexander F
Windsurfer

как всегда в понедельник перед работой протестил и отладил машины
разные машины - разные строчки ))
точность, это приятно

Непрочитано 21.12.2017, 13:21
overflight
Windsurfer

Sail Number: 186
Благодарностей: 3
Александр, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста насколько сложные ремонты Вы делаете? У меня достаточно сложный случай и жалко выбросить, т.к. сам профиль очень крепкий и от топового производителя, возьметесь и какова стоимость? Какой пленкой возможно его восстановить, что тут будет лучше сажать на клей или строчкой с двух сторон? В одном месте мне посоветовали убрать пару лат и сделать три больших окна, сказали будет крепче, но немного потеряется тяговитость, что думаете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d97f2ed1ddffea298c9a20f91673a93.jpg
Просмотров: 202
Размер:	110.6 Кб
ID:	38651  
overflight вне форума
Непрочитано 21.12.2017, 14:50
григорий цвиркун
Windsurfer

зачем три ? одно нужно делать, сверху до низу одно окно.
Непрочитано 21.12.2017, 15:14
overflight
Windsurfer

Григорий, попрошу не флудить, вопрос серьезный и он адресован мастеру. Кстати Прайд на одном из семинаров говорил, что при правильном расположении нагрузочных линий количество окон можно сокращать при условии полного отсутствия камберов, т.е. если они есть их надо снять.
overflight вне форума
Непрочитано 21.12.2017, 15:32
григорий цвиркун
Windsurfer

прошу прощения товарищи, не сдержался
Непрочитано 21.12.2017, 17:53
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Благодарностей: 60
а мне кажется надо наоборот добавить одну большую перпендикулярную имеющимся лату, тогда впредь замены окон будут дешевле.
Непрочитано 21.12.2017, 18:02
overflight
Windsurfer

Я тоже думал, но мастера сказали твист пропадет
Лучше говорят оставить 3-4 окна, чтобы дешевле ремонт был, причем нижнее делать больше, второе меньше и третье тоже пропорция 20/40/25/15 - самый раз будет, латы двинуть соответственно.
overflight вне форума
Непрочитано 23.12.2017, 12:37
Alexander F
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Александр, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста насколько сложные ремонты Вы делаете? У меня достаточно сложный случай и жалко выбросить, т.к. сам профиль очень крепкий и от топового производителя, возьметесь и какова стоимость? Какой пленкой возможно его восстановить, что тут будет лучше сажать на клей или строчкой с двух сторон? В одном месте мне посоветовали убрать пару лат и сделать три больших окна, сказали будет крепче, но немного потеряется тяговитость, что думаете?
Где-то это фото уже видел, но не суть
Хороший был парус с широким карманом.
Мало что осталось, только предположу, это RS ? уточним потом
Восстановить можно все
Но здесь, думаю, вы сами на дорогие материалы не пойдете если только по самому минимуму, так?
Предварительно – семь окон, насколько видно, и надеюсь нижняя шкаторина целая? Каркас больше семерки – тогда за окно отечественной пленки выйдет по 2,5
7 окон 17,5.
Дешевле не получится – тут по хорошему и так окна дважды раскладывать и расклеивать надо будет и не один раз потом перемеривать, потому что задней шкаторины по факту НЕТ
Предположу, что остальные мастера от ремонта уже отказались, но не беда

Все окна вырваны (на будущее – оставляйте окна сколько сможете сберечь каждый клочок, не трогайте куски)
А сейчас у вас по сути надо сшить новый парус.
«По любви по дружбе» к парусам сшил бы по 1,5 за окно, но это при простом ремонте - если бы все окна остались на месте, пусть и треснутые, и шкаторина не в клочья

По материалу - захотите все же вместо прозрачной отечественной пленки поставить армированную немецкую – пожалуйста. При весе от 150 гр на м2 – соответственно и цена у них от 18,5 Е и выше – до 50 за 250 гр. особо усиленной на м. Хотите – приобретете сами, адрес дам, хотите – куплю, чеки отдам

Предварительно по картинке – понадобится примерно пол-метра ткани на заднюю шкаторину. Если по-человечески делать от немцев – то это около 20Е на материал (меньше метра никто не продаст, чеки отдам вместе с парусом, навара с этого ни копейки). Если бы была кромка не раздербаненная – обошлись бы подручными мелочами даром
Для себя я бы при восстановлении заднюю кромку стабилизировал от флаттера, но, думаю, запчасти вы при аварии растеряли, а на лишние фирменные траты не пойдете. Армированная кромка – выход, но все равно деньги – не ваш случай, да и по тому как все привыкли затягивать по мачте – оно вам не надо

Теперь (из-за шкаторины) - понадобится точная модель паруса для модели на плоском фото именно этого паруса (от производителя с сайта) – чтобы геометрию правильно смерить и латы как надо разложить
(да – и сами латы не забудьте прихватить – не ломаные – для выверки формы при предварительной раскладке)
Дадите все буковки и год – поищу схему паруса в И-нете.
Навскидку, примерно так

Это пока все - если как говорите основа крепкая и мачт-карман – трогать не будем
С карманом и «скелетом» надо будет глянуть отдельно – там немецкая ткань равна цене работы (по немцам ткань до 25 Е за м, и цена работы не меньше полуметра) – это общее правило во всем мире
По предварительной прикидке с материалом пока под 18 выкатывается, но это предварительно. Будет желание, обсчитаем точнее при встрече – думайте сами, лишнего не возьму
Сам зимой своему нейлу почти такого размера форму буду перекраивать – можно будет заодно и этим «близнецом» не спеша заняться

А простая замена окон на таком парусе обошлась бы примерно в 12.

Да, про клей уже много раз говорил, но, видимо, так и не поняли. Не беда, повторить несложно
Клей – используется при раскладке материала и для закрепления пленки перед прошивкой
И чтобы края прошитого материала потом после воды плотно прилегали к полотну окна.
По сути конструкцию держит нить - зиг-заг, но клей есть клей, он нужен
И если вместо нормального клея прокладывать под швы 2-сторонний бумажный скотч – то после воды внутри лат накопится еще и бумажный размытый водой мусор.
Это неприятно при ремонте - в «липучей бумажной шелухе» новые латы застревают иногда крепко и вдеваются по мусору труднее да и сохнет такой парус хуже.
К тому же бумажный мусор – хорошая база для плесени, перегнивания ниток, а оно вам надо?
Так что - шить и с клеем, чтоб приятно было в руки взять. Можно, сделать и двойной зиг-заг, как посоветовал для трудных случаев chief designer Rober Stroj, но это дополнительная работа, дополнительные деньги.

Телефон внизу, или просто привозите парус на Сенеж, Солнечногорск, Московская область под ветер на лед, посмотрим.
Заодно и покатаетесь. За осмотр денег не беру )
Удачи ))
С наступающим !

Да, сочтете ремонт нерентабельным – не выбрасывайте, лучше подарите – восстановлю для себя с перестановкой лат под новые углы RS 2018. Давно хочу попробовать новые нейловые RS-заморочки по углам наклона – вот как раз и случай

И во еще - для себя уменьшать число лат я бы не стал - по мне это как на Мерседес ставить волговские поршневые кольца - ерунда одноразовая получиться может, даже экспериментировать в эту сторону не хочу
На нейле инженеры в этом отношении толковые, углы, линии - другое дело

Звоните )

Опции темы