Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2009, 00:09
#31
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Так понимаю, шарнир был чуть впереди, чем нужно. Вектор уваливает борд, при попытке резаться - доска идёт на ветер неохотно, как-бы боком.
Сам сегодня боролся с увалом.
трапшкоты, кажется не при чём, степс можно сдвинуть назад, чтобы доска при старте самостоятельно пыталась немного привестись. короче - положение степса - важно.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 10:50
#32
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Так понимаю, шарнир был чуть впереди, чем нужно. Вектор уваливает борд, при попытке резаться - доска идёт на ветер неохотно, как-бы боком.
Точняк. Поведение доски абсолютно как описано, идет "неохотно". Именно это слово применимо. На доске рядом с мачтпогоном есть меточки, но слегка путанные, я фотку сделаю при случае. Коллективной мыслью сошлись на том, чтобы ставить шарнир посередине пока не профик, но там метка ~6м (кстати именно с 6-кой у меня были лучшие результаты на этой доске). Корпус, как я написал, подать вперед (на степс) не получается, даже объяснить не могу почему. То есть физически-то сдвинуться можешь, но вместо смены курса, получается "готов к катапульте", которую разок и словил Работая доской, получал спинауты. Теперь абсолютно явно выраженные, не спутаешь ни с чем. Благо из них выходил без падений, но удовольствия мало, да и высота с трудом набранная, опять же потеряна. Следующий раз попробую подвинуть шарнир.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 11:19
#33
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
спинауты - призак попытки ногами компенсировать уваливание доски... во написал, сам не понял...
при правильном степсе доска любит глиссировать, резаться, уваливаться, сама, райдер только чуть ногами помогает. и таком случае можно смело менять давление на заднюю, переднюю, на мачту, вывесится вперёд...
Иногда угадаешь с настройками и ветром - катаешьшься, другой раз - вроде ветер тот же, настройки - такие же, ан фиг, не едет...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 19:34
#35
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
нафига тебе другая доска? все круто и с этой... у тебя даже петли стоят на Фристайл Вейв... наобороть скорость так убивается (так и надо для твоего спота)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 22:44
#36
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
ну вейв у тебя уже есть!:)только вес большой!Всё выучиш(если ноги не повыкручиваеш)а дальше возьмёш что нибудь полегче,покороче и манёвреннее.И будеш лучшим!Я тоже на брёвнах начинал.Но время другое было,выбирать не приходилось.Млять купи уже чтот нить хорошее или попробуй в прокате!Что разве нету ничего???Ну тогда ещё Му-Му и зайцев на доску посади!Герасим ты наш.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 23:32
#37
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Во, кстати, сфоткал её
Красотуля. были бы ещё под неё условия почаще.
как-то видео ставил, как бьёрн на такой да с дакроновым паруском такое творит...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 01:30
#38
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Crack O'Deal, ты уверен что у тебя Бумлайнс на том месте стоят? Я вот так смотрю а мож чут назад их? Не тянешь задней рукой??
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 09:49
#39
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Crack O'Deal, ты уверен что у тебя Бумлайнс на том месте стоят? Я вот так смотрю а мож чут назад их? Не тянешь задней рукой??
На фотке тот сетап, с которым я не мог резаться, прямо перед выходом на воду. Ты уверен, что с такими симптомами надо назад? Мне кажется, что наоборот вперед, хотя я помню, что на Лэдис Майл ты мне так делал, тогда и правда помогло...

Надо сказать, что бум у меня один на 3 паруса. Чаще катаюсь с 6-кой и 7-кой, тогда бумлайнс всегда на одном месте. Поставил 5.2, но бумлайнс забыл передвинуть, появились проблемы, как описано выше. Позже, сдвинул их все-таки чуть вперед для 5.2, так как мачтовая рука напрягалась, глюки с вырезанием прошли. Судя по тому, что 5.2 значительно меньше по гику, вполне логично, что надо было сразу вперед продвинуть.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 00:02
#40
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сегодня тестил фри 130 на 66 и старую слаломку 115 на 54. С тем же парусом 7,5 в6 узкая на 6-8 кмч быстрее. На слаломке самопальный плавник:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 01:45
#41
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Обратите внимание на матчасть и настройки:)

YouTube - Wind Surfing
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 08:04
#42
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Обратите внимание на матчасть и настройки:)
И стойку! А то я всё удивлялся, что стою "как-то не так"...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 12:30
#43
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
А если взять плавничок меньше рекоммендованного, то в бакшктаг... улёт.
Эта мысль из головы не уходит. Две доски, два плавника, оба 36 см... Один freeride на 135-й широком фрирайде, другой race на узкой слаломке. Паруса 5.2, 6.0, 7.0. Есть желание экспериментировать и на себе испытать разницу в работе плавника. Задумал обрезать один из плавников...

Вопрос: какой резать и до какого размера? Для чего применять?

Тот, что фрирайд чуть больше площадью и ниже качеством (SST). Думал резать его, типа не жалко.

Что посоветуешь?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 12:37
#44
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Нееет! не резать!
Фрирайд на узкой слаломке правильно не обрежешь, а рейсовый пусть будет как есть.
Одолжи, попробуй, понравится - бери кредит:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 12:40
#45
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Если в слаломке татл - 2 болта - плавник для "попробовать" легко сделать за 3-4 часа.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot