Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2010, 16:44
#31
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""На 8.2 все тоже самое что и на 10. А 7.5 ваще не пойму в какой ветер надо вооружать ...?""
подтвержу - 7,5 - тоже самое, что и 8,2 :)
Итого 7,5 = 10 кв.м.
а если серьёзно, V 6-или V 8 7,5 - для комфортного трамвая в районе 7,5-9 мс. флэтвота, так сказать. с 9мс можно смело хватать 6 квадратов.
сужу по себе, своим доскам, своим умениям и своему месту.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 20:09
#32
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
соглашусь тут по одному пункту.... чем меньше площадь паруса, тем легче сним фордак заложить....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 23:06
#33
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Не знаю что сказать про 7,5, но мой самый большой парус 7,8. Мой вес 88кг. Глиссирую от 6м/с (по анемометру). При меньшем ветре просто не катаюсь нах.
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 23:12
#34
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
я тоже считаю то лучше большую качественную десятку с хорошим дапазоном, чем В8 в этом размере и еще один парус с тем же диапазоном.

7.5 если не слалом не гонки, то ваще прокатный размер.А 7.5 ваще не пойму в какой ветер надо вооружать ...?
c v8 согласен!
а вот по остальному-НЕ верю!
1)вес и размер доски.
2)ветровые условия
и наконец 3)может посмотрим в каких условиях и на какой матчасти (размер!)проводятся проФФ слалом?
-Размер имеет значение!
и вопрос по должанке-почему Cucchi на ХЗ парусе за несколько секунд обошёл Вас?ничего личного,просто вопрос?

Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Не знаю что сказать про 7,5, но мой самый большой парус 7,8. Мой вес 88кг. Глиссирую от 6м/с (по анемометру). При меньшем ветре просто не катаюсь нах.
+100, но с парусом 6.6 и доска 107 ,да и вес поменьше
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 23:40
#35
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
и вопрос по должанке-почему Cucchi на ХЗ парусе за несколько секунд обошёл Вас?ничего личного,просто вопрос?
Ответ: Потому, что Cucchi, в отличии от нас, не требуется компенсировать качеством матчасти некачество собственного технического уровня.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 00:40
#36
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
""парус 7,8. Мой вес 88кг. Глиссирую от 6м/с ""
+100, но с парусом 6.6 и доска 107 ,да и вес поменьше
(анекдот)
..а я... а у меня... а я вам всем в ....

(не анекдот)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: площадь паруса - ветер.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	57.9 Кб
ID:	1136  
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 00:54
#37
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
По-моему, таблица говорит о гарантированном!!! комфортном глиссе. и не учитывает камбера.
мне можно минус 0,6 - 1,2 метра в с. А в реале - поймав порыв - можно долго катить на провале. а я далеко не гонсчик.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 01:11
#38
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
если парус нужен для подмосковных водоемов, то стоит прислушаться ко мнению тех кто там катается.(учитывая вес тушки) Это связано с силой ветра в разных местах ( не море у нас к сожалению в средней полосе) Для примера: на пьяном мысу (130км. от Самары) дует или на большие паруса 9,5+ или на паруса 6,5-, а вот в Самаре (при весе 80кг) парус 7,5 достаточно актуален.
ZAM на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 08:08
#39
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
(анекдот)
..а я... а у меня... а я вам всем в ....
не анекдот и не для всех,а для себя,яж не гонЩег!
а вот анекдот-это какая ночью хрень(график) в голову лезет,судя по времени сообщения
А что касаемо подмосковных катаний,то не очень то приятно на рваном ветру,который чаще всего,упираться в доску и парус большего размера.На порывах легче разогнать меньшую матчасть.ИМХО конечно.

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Ответ: Потому, что Cucchi, в отличии от нас, не требуется компенсировать качеством матчасти некачество собственного технического уровня.
+100
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 17:08
#40
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
"
Итого 7,5 = 10 кв.м.
а если серьёзно, V 6-или V 8 7,5 - для комфортного трамвая в районе 7,5-9 мс. флэтвота, так сказать. с 9мс можно смело хватать 6 квадратов.
сужу по себе, своим доскам, своим умениям и своему месту.
7.5=10=6,5
про искомый "Нужен ли парус Gaastra GTX 7.5 для подмосковных болот?" уже забыли
вопрос - нужен ли промежуточный между 10 и 6.5 остался нераскрыт...
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 20:00
#41
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
А что касаемо подмосковных катаний,то не очень то приятно на рваном ветру,который чаще всего,упираться в доску и парус большего размера.
Вот и я о чём, на выбор паруса очень влияют условия местности. Если это прибрежная зона, то там ветер в основном ровный и есть смысл брать несколько большие паруса. У нас преобладает гомоветер, от штиля до 12м/с бывает за одну каталку прыгает, поэтому усыраццо с большими парусами - это к культуристам
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010, 21:26
#42
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Вот и я о чём, на выбор паруса очень влияют условия местности. Если это прибрежная зона, то там ветер в основном ровный и есть смысл брать несколько большие паруса. У нас преобладает гомоветер, от штиля до 12м/с бывает за одну каталку прыгает, поэтому усыраццо с большими парусами - это к культуристам
Про условия местности +100. У нас тоже преобладает, и даже не побоюсь этого слова, доминирует гомоветер 0...12 м/с и в течении порыва на 12 м/с на доли секунды может стать 0 и тут же снова 12. Формула с большим парусом 10+ наилучшим образом компенсирует эти условия - условия закрытых маленьких водоёмов. И значительно увеличивает время проведённое на воде.

Насчёт "усыраццо с большими парусами" ... трапеция друк чилавека и нех в трапеции на руках ездить... хотя тоже бывает
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2010, 22:42
#43
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Притом, если "усраться" выбивая 11м2 формульный парус и таки выбить его , то потом на порывах происходит чудо, никуда не кидает, а провалы он долго проходит на вымпельном ветре, вообще создалось такое впечатление что если заребрить доску и хорошо вывеситься то метров 100 затишья проходишь без проблем на глиссере.
И вообще убедился , чтоб точно говорить о силе ветра надо его мерять, иначе очень много субьективных факторов и оч легко ошибиться процентов на 20-30 :-)
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot