Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2014, 16:35
#16
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
пшиколкой эфирной как-то пользовался - помогает.Зависимость проходит c наступлением тепла.Ракушка железная помогает.В ней теплее на 5-6градусов.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 17:13
#17
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Предпусковой - неспортивно, это уже как теплый гараж... Прыинципиально не ставлю, до -30 и так заводилась (тьфу-3раза и постучать)... Года два назад было, сейчас че-то, и нет таких морозов. Заместо вебасты применяю личный пофигизм. Если сильно холодно, то жечь картер горелкой, сажать аккум, рвать коробку - как-то негуманно. Не завелось - хороший повод забить на все... По крайней мере, не мчаться на колесах чуть свет... А уж если ну прям приперло, куда проще - берешь аккумулятор домой с вечера, утром с тепленького заводишь. Токо быстро.
Садамаза! Нееет, садамаза-это даже слишком мягкое слово! Как бы это назвать....а да пи*дец всему техническому прогрессу!!!
У меня Патриот заводится в любой мороз (2 АКБ по 75), а вот огромный салон греется не меньше получаса! Это же так здорово, когда ты ещё утром спишь и сквозь сон слышишь с улицы урчание предпускача, который потихоньку оттаивает машину! АКБ подзаряжаю на работе раз в три дня, если морозы от -25 (вывел штекер для зарядника под бампер), и то второй АКБ подключаю тоже только в период морозов. В конце концов машина должна служить человеку и доставлять ему ТОЛЬКО удобства, иначе на х*й она нужна! Из-за 15000 рублей бегать - таскать АКБ, мерзнуть на улице, ожидая пока хотя бы руль отогреется, звенеть колокольчиками! Я вас умоляю!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 18:47
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Из-за 15000 рублей бегать - таскать АКБ, мерзнуть на улице, ожидая пока хотя бы руль отогреется, звенеть колокольчиками! Я вас умоляю!
Ну что ты, что ты? Настоящие шпартсмены не должны устраивать себе легкой жизни зимой. Вечером в морозец -20 должны в темноте (фонарик это тоже слабина) выковыривать аккум, тащить домой, утром опять вниз на руках, опять в темноте прикручивать клеммы, закреплять хомут, чтоб аккум. не болтался, потом окоченевшими руками повернуть ключ, крутануть стартер, убедиться, что все тщетно, плюнуть, закрыть свое ведро и уныло побрести на трамвайную остановку. Вот она - квинтэссенция настоящего русского мужика-шпартсмена. А ты (да и я туда же) про какие-то предпусковые догреватели, теплые салоны. Может у тебя еще и мягкое и удобное кресло с обогревом? Поменять на фанерку, срочно. Обогрев сидений - конец фертильности.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 19:12
#19
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Че, ты еще про про охлаждающую жидкость забыл. Залита в радиатор должна быть вода и каждый вечер сливать. А утром греть в ведре и горячую заливать - вот это будет по нашему.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 20:15
#20
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Может у тебя еще и мягкое и удобное кресло с обогревом? Поменять на фанерку, срочно. Обогрев сидений - конец фертильности.
Блин, зачем ты последние секреты ноу-хау всем рассказал! Скажи, что сиденья вечером откручиваешь домой (на обогрев)!
Кстати,сейчас посмотрел градусник за бортом - "-30"
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 20:16
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Че, ты еще про про охлаждающую жидкость забыл. Залита в радиатор должна быть вода и каждый вечер сливать. А утром греть в ведре и горячую заливать - вот это будет по нашему.
Ну да, ну да. Это метод северных трактористов, про которых Лалекс вещал. Был принят во всех колхозах и совхозах во времена гонки вооружений. У врага не было бы ни единого шанса, использовать зимой Боевые трактора Советского Союза, тк после рабочей смены тракторист сливал в ведро охлаждающую жидкость и моторное масло. Утром грел и заливал обратно. Вражеская разведка до сих пор в недоумении, как такое г-но, как трактор Беларусь заводится на раз и в -30. А секрет то прост.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 20:52
#22
Ustin
Windsurfer

Аватар для Ustin
 
Location: Домодедово
Оказывается еще можно под отогретый бензин утром наливать
Adobe Flash Player is required to view the video.
Ustin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 21:01
#23
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
У нас сегодня - 35 и ещё холодает. Авто заводится каждые 1,5-2 часа... ПОследний раз, думаю, что-то часто... и заглушил. спустя пару часов хотел ехать домой, а нифига!
Сижу грею газовой грелкой :-) по старой схеме. И аккумулятор на батарее стоит :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 21:33
#24
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Устин, красава. Нашел же такое Монолог отпад. Не всех еще война убила.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 23:58
#25
Ustin
Windsurfer

Аватар для Ustin
 
Location: Домодедово
Да, ладно, половина наших на ЯПе сидят, просто я первый успел в тему запостить. У самого японцы и так в любой мороз заводятся, (хотя знаю, что не все японцы мороз любят, особенно арабские и судзуки), а дизелек да, фильтр топливный кипятком перед заводом поливаю, благо доступ есть.
Р.S. Устин.

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
У нас сегодня - 35 и ещё холодает. Авто заводится каждые 1,5-2 часа... ПОследний раз, думаю, что-то часто... и заглушил. спустя пару часов хотел ехать домой, а нифига!
Сижу грею газовой грелкой :-) по старой схеме. И аккумулятор на батарее стоит :-)
Если совсем жопа, спасаюсь: фен технологический и таз железный из СССР с дыркой сбоку куда фен вставляю, минут 30-40 и мотор крутит как летом.
Ustin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 00:37
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Кипятильник в двигатель стоит от 1200 рупь за отечественный до 100 евро за импортный (DEFA). Установка (если только греть двигатель без обогрева салона), то надо выкрутить где-то заглушку и на ее место ввернуть этот кипятильник, на бампер вывести провод с розеткой. Мне в свое время на Аккорд поставили за 130 евро.
Мне вот интересно, почему российские водители в регионах с таким континентальным климатом, где зимой -35 это обычное дело, продолжают пользоваться паяльными лампами, тазами с феном и прочими атавизмами эпохи монополии Жигулей, когда современные способы предлагаются повсеместно и доступны при любом доходе? Удлинитель кинуть до машины тоже решаемо, если ты не в лесу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 09:52
#27
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
как протянуть удлиннитель через пол улицы , вокруг дома и на 18й этаж?
-------------------
зы моя сегодня завелась сама и сразу(тьфу х3 и по голове постучать)... в салоне было -22.5\ за окном-24,.....после заводки на 2-3 секунды присутствовал звук сверления....(наверное стартер подлип), но потом всё отпустило, и пошел штатный прогрев....минут этак на 45....моторчик маленький 1.4... запустить легко, а салон им прогреть долго....
про глелку под.опную напишу 5 копеек.... у меня от прикуривателя Емеля с 4мя режимами....дорогая, но термоядерная...5ю точку жарит уже через 60 секунд, после включения....так, что звенеть шарами не приходится.........ну а если у кого траблы с этим, то советую шорты защитные для спорта, там и пена и щитки,...долго не промерзаешь сидя на холодном кресле......в прогнозе пишут, что утром было -29....http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/
--------
зы : масло 5\30 формула \форд
-------------
посмотрел видео пару постов выше,... ну что сказать, редкостный дятел,... сам про паровую баню говорит, а глел на газу.....в общем я плакаль....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 11:39
#28
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
как протянуть удлиннитель через пол улицы , вокруг дома и на 18й этаж?
Вот вам с Лужковым повезло. Даже на улице есть пол.

Не всем так повезло, в других городах можно машину и поближе к дому поставить. Розетку пониже тоже найти реально, если захотеть. Понятно, что лучший вариант это автономный подогреватель. Отечественный за 17 тыр или импортный за 40. Не большая плата за неумение договориться куда воткнуть, я про вилку с розеткой, если что, хотя и под другие случаи можно подвести. Ну и еще оправданнее , если сравнить с головняком каждую зиму заводить авто в сильный мороз со всеми неудобствами. Неспортивно, да, но уже 21 век за окном. Электронная почта тоже неспортивно, но никто из вас конвертики в почтовый ящик не опускает в большинстве случаев.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 12:03
#29
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
давай ссылку на 17 40 тыс....будем посмотреть...что за зверь....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 14:03
#30
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну хотя бы ТУТ можно ознакомиться
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot