Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2013, 11:03
#1
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Помогите с выбором паруса!

доска Fanatic shark 130 LTD ,плавник родной 46.
Мой вес 85 кг. В этом году использовал NEILPRYDE V6 7.0, его очень часто не хватало.
Уровень катания: глиссирую в петлях, бич старт, пытаюсь делать фордак, но пока не очень, водный старт делать не умею.
Катаюсь в Москве или на Благе.
Варианты парусов:
1) Naish Indy 8.2 новый 2013 г
2) Tushingham Lightning 8,5 2013 г, либо бу
Остановился на этих двух вариантах, подскажите что лучше мне подойдет?
Да ещё EZZY Lion 8.5 понравился, видел его в действии. Но их вроде в Москве никто не продает или я ошибся?
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:09
#2
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Может посоветуете что же брать!?!
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:22
#3
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Ezzy в Москве продает Роман Орлов
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:29
#4
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Спасибо! Про Романа я уже знаю. Интересует если ли значительная разница между этими парусами?
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:31
#5
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Laitning больше по площади, по мачте (4.90 vs 460) и гику, для флэта должен получше подходить. Отзывы вроде хорошие, и модель на слуху. А по Indy отзывов маловато.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:46
#6
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
У Indy один плюс: его мачта(460) входит в мой лифт, а 490 не входит. Вот только что померил.
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 22:19
#7
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Это серьёзный аргумент. Доску ты тоже на лифте возишь? Можт, на кайт во-время соскочить? Там и 20м в лифт влезет. В общем, тут придётся решать, что главнее - иметь возможность почаще глиссировать, или иметь возможность возить матчасть в лифте. Хотя, возможно приделать к 460 фиксированный удлинитель, так называемый "экстендер", то есть кусок мачты со вставкой снизу мачты 460, а в неё уж пихать обычный удлинитель. Этот вариант тоже имеет минусы, но если главнее - на лифте, то сойдёт. Но ить ты через год начнёшь спрашивать, какой 9,5 тебе выбрать, а с ними в лифте ещё теснее.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 22:30
#8
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
На кайт пока не тянет. Доски я по лестнице таскаю, мачта конечно легкая, но все равно не в кайф. У меня самая большая доска 130 литров и максимальный парус который к ней подходит 8.5. Доску большего размера брать не буду и парус 9.5 соответственно тоже. В Москве редко удается покататься, больше все таки на море!
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 22:48
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это что за лифт такой, что в него 460 влезает? В стандартную коробочку - нифига... Чуток не хватает. Парус 8,5 влезает в стандартный лифт, ежели он узкий, а нынешние широкие - не лезут. Тоже проверь. Диагональ лифта - где-то 225см, но влияет как двери открываются. Можно впихнуть и если парус по гику 230, но низ будет некрасиво мяться дверью.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2013, 14:32
#10
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Обычный древний лифт в 9-этажке. Влезает конечно впритык. Фиг с ним с лифтом, захочешь кататься и на руках вытащишь.
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2013, 18:46
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Удивительная разница. Я как раз живу в 9этажке 80-х, и именно 460 в лифт ну никак не входит, см 5 не хватает, ношу на пятый этаж... Большой плюс кстати, с точки зрения физподготовки )) раза два в неделю приходится, при смене погоды.

Парус 8,5 точно не влезет в лифт. У меня был GTX 8.5 2003 года, по гику 232. Лез но с заломом шкотового угла... Бери восьмерку, причем не-гоночную, тогда влезет. V8 8.0 влезает, например, именно поэтому взял.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2013, 19:01
#13
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
У меня 9этажка 70-х, длинная такая 16 подъездов, может тут лифты чуток другие. Останавливаюсь на Tushingham Lightning 8,5, завтра бу поеду смотреть. У него по гику 225, вроде должен влезть. Я кстати тоже на 5 этаж матчасть таскаю) Боюсь как бы 8 мне мало не было, хочется с запасом)
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2013, 20:03
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парус должен быть чуток короче твоей мачты, т.к. еще толщина влияет.. Ну знаешь, небось, ежели пятый этаж Да и мачты разные бывают, чуток, мож в этом дело.

Ташики вообще - хорошие паруса, именно лайтнинг хвалят и на море юзают, даже в волне (по чопу, точнее). Как бы сказать про них... Гармоничные, ничего лишнего но все есть что надо. Лаконичные такие. У меня правда тандер безкамберный, но доволен. Иззи какие-то навороченные больно, много лишних придумок. Хотя в целом айс, конечно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 17:39
#15
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Всем спасибо! Я стал счастливым обладателем Tushingham Lightning 8,5! Парус в лифт вошел!
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot