Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.11.2011, 17:22
#31
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
у меня декатлоновский 3.5 - отличный кайт. взлетает от 2м/с, для учебы то что надо, да и в сильный ветер я на нем каталась, претензий нет. второй кайт у меня френзи озон 9м, так что, есть с чем сравнивать
вдохновляет..мне тут сказали,что мои лыжи не как не покатят для кайта..узкие и будут зарываться..(придется пока отложить идею с кайтом..

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
тоже на 15м Делюкс? :)
это жесть)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 17:27
#32
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
беговые чтоли?! :)
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 17:32
#33
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
беговые чтоли?! :)
не,горные для новичков)
я вот думаю реально ли встать на кайт,не умея на горных кататься?)

посоветуйте пожалуйста еще бюджетную одежку..тот же декатлон,ктонить пользовался?греет?промокает?
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 17:41
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"реально ли встать на кайт,не умея на горных кататься?"
Даже не умея на сноуборде, народ встает и катается, самой хрупкой комплекции и в самом нежном возрасте. А уж на лыжах и подавно - главнее личное устремление. Реально кататься даже на санках и валенках - на то он и кайт... Не трусь, ручки в руки и вперед. Лучше конечно с инструктором, но и так одолеешь - присоединяйся. Узкие лыжи самое то для льда и наста, к слову, да и весь сезон служат без нареканий. Это тебе небось ньюскулеры загибают сказки - они без своих двух сноубордов до метро добраться не могут Разве что в конце зимы, когда сугробы по полям наметает, хочется чего-то пошире чем классика.

Лучше снежку дождаться, конечно, по льду не рисковать здоровьем, а пока походить, попилотировать. Хотяб такой-то опыт был? Могу пилотажкой угостить при случае.

"тот же декатлон,ктонить пользовался?греет?промокает"
Шмотки из декатлона подойдут заведомо лучше чем ихний кайт, однако даже грубым музчинам приятно в роскошной мембране. Однако с таким серьезным подходом ты, девушка, не скоро поедешь
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 17:41
#35
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
реально, так как на горных кататься проще чем на беговушках. А еще проще на скибордах и по бюджету дешевле, по весу легче и удовольствия куча, хоть на горе хоть на кайте! И кайт большой не нужен.Режутся хорошо, поворачивать одно удовольствие!Хочешь передом, хочешь, если можешь - задом. Прыгать вообще удовольствие.
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 17:44
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
15й размер мне самому частенько бывает великоват, а вешу я в снаряге побольше 100кг....
и её одно....самое главное... чем купол меньше, тем легче он рулится и быстрее летает....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 17:45
#37
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Даже не умея на сноуборде, народ встает и катается, а уж на лыжах и подавно - главнее личное устремление. Реально кататься даже на санках и валенках - на то он и кайт... Не трусь, ручки в руки и вперед. Лучше конечно с инструктором, но и так одолеешь - присоединяйся. Узкие лыжи самое то для льда и наста, к слову, да и весь сезон служат без нареканий. Это тебе небось ньюскулеры загибают сказки - они без своих двух сноубордов до метро добраться не могут Разве что в конце зимы, когда сугробы по полям наметает, хочется чего-то пошире чем классика.

Лучше снежку дождаться, конечно, по льду не рисковать здоровьем, а пока походить, попилотировать. Пилотажкой могу поделиться, если надо начать с чего-то.
да не люди которые давно на горных катают..говорят поворот-капут ноги,если не умеешь)

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
реально, так как на горных кататься проще чем на беговушках. А еще проще на скибордах и по бюджету дешевле, по весу легче и удовольствия куча, хоть на горе хоть на кайте! И кайт большой не нужен.Режутся хорошо, поворачивать одно удовольствие!Хочешь передом, хочешь, если можешь - задом. Прыгать вообще удовольствие.
что за скиборды такие?)

Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
у меня декатлоновский 3.5 - отличный кайт. взлетает от 2м/с, для учебы то что надо, да и в сильный ветер я на нем каталась, претензий нет. второй кайт у меня френзи озон 9м, так что, есть с чем сравнивать
у тебя на ручках? в декатлоне вроде нет на планке(
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:03
#38
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
15й размер мне самому частенько бывает великоват, а вешу я в снаряге побольше 100кг....
и её одно....самое главное... чем купол меньше, тем легче он рулится и быстрее летает....
а у тебя спид3 -15? Я вешу 80 - во всех гонках прошлого сезона 15ка мой самый маленький размер. Ну либо в Москве неожиданно ветра подули
Это как в споре с французами про устриц... Быстрее летает это что имеется в виду? Быстро мечется в окне и требует постоянного контроля? Или быстрее поедешь в галфинд?
Модели кайтов разные. К примеру ручечники размером в 10 метров тянут как паровоз и никак иначе, а современные планочники размером в 17-19 метров МОГУТ тянуть либо также, либо слабее раза в два, когда тебе это нужно.
Намного приятнее кататься на большой площади где для прироста тяги необходимо лишь потянуть планку, а для сброса - её оттолкнуть, чем на мелком сайзе, который тянет только разогнанным и его нужно постоянно крутить, чтобы не вылетал на ненужные углы.
примерно так...
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:04
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"люди которые давно на горных катают..говорят поворот-капут ноги,если не умеешь"

Это наверно горные, суровые люди. На кайте все по-другому, чем на склоне. Если лыжи длинные, метра по два, то просто поворачивать надо аккуратно и медленно, как по рельсам, и шанс отломать ноги от ширины лыж не зависит. Если лыжи современные короткие, то пофиг какая у них ширина, узкие в талии карвы или блейды еще веселее всяких скимбордов крутятся. Не заморачивайся этим как и одеждой, бери что есть, вставай на лыжи. Возьми пилотажку и попробуй в небольшой ветерок (лучше в присутствии опытного товарища, но можно и без, аккуратно). Через час уже поедешь, и сразу многое станет ясно. Иначе целый год можно медитировать.

В декатлоне нет на планке, да и дороже они заметно. Для первых уроков ручки удобнее планки, поскольку ее труднее бросить - да и жальче... Потом, конешно, идеально на планке для ненапряжного катания в широком диапазоне (и лыж и ветров). Как правльно писали выше про озоны и флайсерферы.

Еще раз - если опыта с кайтом нет никакого, бери пилотажку на ручках. Ну тоесть маленький кайт 4-х стропный, типа 3.5 как у Miumio, деньги смешные, не ломай долго голову. Потом продашь или будет для фана для прикола, в крайнем случае. Кайтов вообще держат помногу, такшто над одним не думай долго, все равно быстро вырастешь.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:09
#40
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Тёть, не слушай не кого, фигарь на любой спот и по обстоятельствам, главное желание, а то зима закончится)))
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:17
#41
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
[quote=AlexHunter;103840]а у тебя спид3 -15?
--------------------------------------------------
нету у меня такого кайта, но есть вх17
---------------------------------------------------
ваш ответ мне показался слишком злобный. пожалуйста не путайте профессионального гонщика с человеком, который ини разу не держал в руках кайт
, тем более девушка...
------------------------------------------------------------
ту рус 07, в строгино зима уже кончилась. лёд полностью сошол. можно катнуть на доске с парусом...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:30
#42
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
не бойтесь, нет злобы там :)))
тема уехала в сторону и свалилась на универсальный кайт для слабых ветров для зимы и лета. Я привёл в пример 15ку спида3. ВХ17 более энерговооружённый кайт и заточен всётаки исключительно под гонки. Спид - люксовый кроссовер. В этом и разница. А для начала всё равно лучше толковый инструктор со своими кайтами - так и дешевле выйдет и безопаснее. Тем более для девушки :) .
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:31
#43
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Изображений: 3
эм.вообщем я поеду в декатлон сейчас.посмотрю что как..но пока все же 5у думаю взять..
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:33
#44
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот это уже дело....
------------------------------
а большой кайт в неумелых руках= большим проблемам.......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 18:56
#45
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
эм.вообщем я поеду в декатлон сейчас.посмотрю что как..но пока все же 5у думаю взять..
Правильно, затратный путь тоже должен быть))), да и деньги - бумага, а кайт всё таки тряпка)))
senej вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot