Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2015, 12:21
#106
АнтонБутов
Confederate

Аватар для АнтонБутов
 
Sail Number: RUS.6101
Club: Вольный ветер
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 114 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
На косу Голенькая проезд был бесплатный! Сейчас как?
В мае был бесплатный. Приготовься морально, что ты там будешь 1 на сотню кайтеров.
АнтонБутов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 22:41
#107
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Был с 6го июля две недели с семьёй примерно в 2,5км от КП (со стороны Благовещенской). Чё-то народа больше стало по сравнению с прошлым годом раза в 1,5. А в выходные раза в 3. Пляж всё изъедили джыпы, аж колеи ходить мешали. В выходные обязательно приедет и рядом застрянет тачка с музоном типа "чёрные глаза" или ещё какой блатняк. Крайние выходные (перед отъездом) приехала тусовка человек 15 со своей дискотекой (ди-джей, колонки, генератор), ваще жопа, в субботу днём и часов до трёх ночи, а потом и воскресенье. При этом непосредственно плящущих было 3...5чел. Такое впечатление, что вот просто есть у чуваков аппаратура зачем-то, что они и сами не особо в курсе... Ненавижу Ди-Джеев. Хорошо, что никакой взрывчатки с собой не было, а то бы подбросил из-за бугра. Чтобы поговорить друг с другом, надо было орать (какие там нафик звуки прибоя). На дороге затор практически всё время был в выходные.
Я так понял, чуваки на КП тусят с 6ч до 21ч, т.е. можно просто так проехать в остальное время. У меня в этот раз 600рэ за две недели получилось им отдать (три раза днём въезжали). Думаю этого вполне достаточно (всё-таки мусор убирают).
Насчёт соотношения кайтеров и виндсерферов одновременно на воде я специально как-то подсчитал, получилось 70/5.
Вобщем с палаткой туда больше не поеду даже если без семьи - очень тяжело переношу музон из машин, дискотеку и толпу... Т.е. можно приехать за 1500 км, поставить палатки, а потом оказаться рядом с баром с киловаттной долбёжкой. Море мутное всё время было.
Конечно всё это непосредственно каталке не мешает, но впечатление подпортило.
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 23:03
#108
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Был этой весной на Благе первый раз. Ну нереально понравилось! Это после Египта, Турции и т.п. (т.е. есть с чем сравнивать). Ехали на машинах компанией со своей матчастью. Я так понял в августе там цветет лиман, а вот весной - самое оно! Да 5 парусов и 100 кайтов, ну и хер с ним. Зато глубина везде по пояс, вода сильно соленая и едированая (очень полезная для здоровья). И дороги на Кубане понравились. Вообще Кубань понравилась. Не ожидал даже.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 23:16
#109
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Вода в лимане не цветет. Бывает сильным ветром срывает водоросли и они плавают по всему лиману, на плавник цепляются.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 14:30
#110
wowka
Windsurfer

 
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 1
Ребят, расскажите, как на Благе в сентябре (в начале/в середине/в конце). Как ветер, температура, водичка? Еду с женой и сыном 2 года, поэтому вопросы про погоду не праздные. Как дорога, на обычной легковушке не застряну? Что сейчас с поборами? Так и не понял - суд вроде постановил, а все равно собирают? А может ну ее Благу и лучше на Должанку? Или вообще нафиг серф и рвануть в Абхазию? Там говорят с ветром тугооо.
wowka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 17:50
#111
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Собираюсь на благу с палаткой на 7 дней под прогноз или 12 или 19 сентября. Пофиг до всего - на лимане классно учиться. Хочу укататься вхлам!
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 20:45
#112
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от wowka Посмотреть сообщение
Ребят, расскажите, как на Благе в сентябре (в начале/в середине/в конце). Как ветер, температура, водичка? Еду с женой и сыном 2 года, поэтому вопросы про погоду не праздные. Как дорога, на обычной легковушке не застряну? Что сейчас с поборами? Так и не понял - суд вроде постановил, а все равно собирают? А может ну ее Благу и лучше на Должанку? Или вообще нафиг серф и рвануть в Абхазию? Там говорят с ветром тугооо.
Числа до 20 обычно очень комфортно и, кста,может не дуть. (ну как "не дуть" - кому то и на 7ку не ветер ). Но все равно, если будешь жить на пляже, то ветровки, джинсы, толстовки взять надо - вечерами бывает прохладно. Преобладающие ветра - З, СЗ, ЮЗ, то есть становиться за бархан с восточной стороны. На легковушке не застрянешь - главное за кайтовые школы не заезжать. Гайцов не боись. Если заезжаешь на неделю с запасом воды и еды, то можно на кпп и не уточнять насколько - за три дня заплатил и хватит с них. если планы каждый день мотаться в станицу, то лучше заплатить вперед - может че-нибудь скинут. Вода обычно теплая.
Должанка в сентябре - первомайская демонстрация в 80х.
Абхазия - супергуд, но весь кайф убивает дорога и горы (ветра не густо)

pacha1975,
"эта йуль, детка!"
Паш, такая хрень творится каждый год, а в этом году еще и в конце мая случилась
Вот я тоже не понимаю, какова хрена нада устраивать фестиваль (BRP и Мицубиши отличились , не думал, что в их краснодарском представительстве такие феерические идиоты работают) в разгар катального сезона. В итоге - вода в море 18°С, ветра нет, воздух сырой и холодный (тьйолочки кутались как деды морозы), диджеев тоже нет (кому охота конечности морозить). Кайтерам ивент не интересен, школота ночью замерзла и свалила. В обчим - фестиваль удался на славу
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 17:26
#113
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Езжу на лиман уже несколько лет подряд во второй половине сентября.

Дорога стабильная, платные участки растут как грибы.
С погодой как повезёт. В последние два года на шторм попадал, так что лучше на всякий случай на турбазе остановиться.

О чем нужно позаботиться, так это об травяном плавнике. В прошлом году вообще беда была - травы много.

Если штилевать будет, так можно сорваться на Должанку или в Новоросийск.

В конце сентября начинаются проблемы с общепитом. Кафешки просто закрываются, а после каталки, как-то ничего кроме бокала вина держать в руках не хочется.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 19:39
#114
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Дорога стабильная, платные участки растут как грибы.
Совет для тех кто хочет сыкономить на шакалатку и пиву - едем по симферу М2, после хироусити Тула (чутка недоезжая Плавска) уходим налево под указатель Теплое/Ефремов/Воронеж. Дальше по указателям "туды М4, Варониш, Растофф, Блага, катос". Вопчим, для таких жителей западного полупопия МО как я так даже короче и половину платников объезжаем. Можно объехать и все платники - по тому же симферу до столицы соловьиного края Курска, потом налево на Воронеж, недоезжая Воронежа направо на Острогожск, Россошь, Кантемировку. От Кантемировки налево на Богучар, с Богучара по М4 на Ростов. Но по этой дороге сыкономить вряд ли получится - крюк от Москвы до Ростова +200 км. А вот машины с регионами 32, 67, 47, 78, 10, 51 в сезон отпусков на ней вижу часто - расстояние почти такое же как по дороге через мкад, а вот пробок, камер, гайцов и пр. неприятностей значительно меньше.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 22:56
#115
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
... крюк от Москвы до Ростова +200 км. ...
По нынешним расценкам на топливо это 600 рублей, поборы на М4 по второму тарифу(для микроавтобуса) составляют 450 руб.
По объездным дорогам 200 км, это почти 3 дополнительных часа в дороге.

Так что думайте сами.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2015, 03:20
#116
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
недоезжая Воронежа направо на Острогожск, Россошь, Кантемировку. От Кантемировки налево на Богучар, с Богучара по М4 на Ростов.
Там дорога трясучая, особенно местами. Но если уж, от Россоши надо уходить в сторону Мамона - меньше крюк. Можно через Дерезовку, можно через Гороховку. А мне подвеску жалко, предпочитаю М4.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2015, 17:44
#117
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Но если уж, от Россоши надо уходить в сторону Мамона - меньше крюк.
Надо проехать через саму Россошь - для любителей поглазеть на самобытные провинциальные городки - самое оно. Трассу Россошь - Кантемировка - Богучар местами отутюжили (ехал там в начале июня) - по сравнению с 2010-2013 гг на ней было просто столпотворение, много машин как с украинскими, так и с российскими и даже с молдавскими номерами. Вот от Россоши до границы с белгородской обл. дорога не очень, но терпимо., далее до курской обл и до М2 нормально.
ПиСи. Как-то в Ростове парился на посту минут 30-40 - проверяли на наркотики (при этом был заклеен номер - слова не сказали ), рядом стоял парень с Питера - ехал с друзьями в Крым. Спрашивает - ты с Масквы? - Угу! - Как вы хоть ездите? - А шо? - Да во сколько мне надо приехать на мкад, чтобы проехать его без проблем? - .... )))) - Я, грит, в 12 дня был в Солнечногорске и только в 21-00 съехал на М4 - Сочувствую, приезжай, говорю, часам к 24-00, и то не факт, что быстро проскочишь.
Так что, думайте сами, решайте сами. Я, например, за подвеску не парюсь не разу - лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2015, 20:50
#118
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Веселовка хуже по всем позициям. Лиман там вообще отстойный, мелкий. Болото просто. И коса далеко не уедешь по барханам. Все группируются в самом начале. Не удобно. А про деревню я вообще молчу. Блага на много прикольней.
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 13:50
#119
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Пролюбопытствовал дорогу по большому московскому кольцу : Клин - Руза - Балабаново - М-4(82-й км). На 40 км длиннее чем по малому кольцу через Звенигород.
Время в пути 4 с половиной часа. Где-то на пол часа дольше чем по малому, если идти по ММК без пробок.
Дорога не загруженная, но топить что есть дури не получится. Очень много длинных участков с запрещением обгона.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015, 14:12
#120
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Тру стори 100%. Не зная броду, как грица, не лезь. Я то как краевед знаю пути объезда всех "пробочных" участков на А107 и А108. 40 минут - щастье. Можно встать на 3-4 часа запросто и не один раз. Только одна радоздь - можно тупо развернуться и поехать по другой дороге. Благо недостатка в МО на них нет. Со мкадом такой фокус не пройдет. Абассытесь, абасрьотесь, помрете с голоду, закипите, но будете стоять
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot