Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2013, 17:45
#61
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
потом будешь думать о доске побольше и парусе)
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2013, 17:52
#62
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Sanchez163 Посмотреть сообщение
Кто участвовал в обсуждениях темы и кому было интересно, что ясебе приобрету!
Купил я себе JP фристайл 109л. 6 года вроде, 2 паруса 5.4 и 6.1.
С июня по август встал в петли, выучил водный старт!Сейчас начинаю учить фордак! Жаль что это лето вообще безветренное, так бы может уже научился! Слава богу не купил себе большую доску как советовали. У нас преобладает прижимной ветер, И ЖУТКИЙ ЖУТКИЙ чоп! По поводу второй доски абсолютно согласен! Уже начинаю думать о доске литражом меньше, при чем литров на 20, т.е. около 90 литров!
А так всем спасибо за советы! Всем АЛОХА!!!
Поздравляю! И доска хорошая, и прогресс отличный!
Литраж 109 с твоим весом нормально. Возможно, парус придётся ещё порядка 7 добавить (думаю, она позволяет). Чтобы в слабый ветер глиссировать.
Насчёт 90 л - подумай. Если на Волге катаешься, на такую доску погода раз в году будет, мне кажется. Впрочем, тебе лучше знать, как у вас с ветром.
И вообще, ты ещё сам не разобрался, к чему будешь больше склоняться - к скорости или фристайлу (вейв на Волге всё равно не светит). Возможно, захочешь литраж повысить и гоняться по максимуму. Твой нынешний комплект глиссирует от 8 м/с, я думаю. И особо быстро на нём не полетишь - всё же фристайловая доска (хотя она ближе фрирайду скорее).
Так что с 90 л не торопись.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 21:15
#63
Sanchez163
Windsurfer

 
Location: Самара
Weight: 67 kg.
И вот свершилось!!!! Купил себе 85 фривейв, от jp!!! Дощечка огонь, правда старенькая!!! Когда дует на 5 катаю на ней!Жаль только, что сезон заканчивается!!! Даст бог получиться вырваться в Анапу!!!
Sanchez163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 22:54
#64
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
И часто у вас дует на 5?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 16:43
#65
Sanchez163
Windsurfer

 
Location: Самара
Weight: 67 kg.
Это лето все говорят было безветренное!но на 5 раз 7 катал! И вот осень дарит подарки почти каждую неделю 2 каталки на 5!!! И не забывай что вес у меня65кг!!!))) и в принципе у нас все катают не больше 6 кВ.и досок больше 130л. Единицы!!!

И не надо забывать про зимнюю анапу!!!)))
Sanchez163 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot