Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2015, 09:22
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
В пятницу подуло достаточно, чтобы получше сравнить две доски. Я провёл часов шесть на воде. С утра дуло миль 10-12, то есть примерно как и в прошлый раз. Сначала, чтоб проверить обстановку, вышел на СЛВ с десяткой и селектом 59 см. На порывчиках после пары махов парусом в увал на глисс выходил - дело привычное. Потом взял Ультрасоник и переставил на него плавник и верхушку. Опять, сказать, что он выходит на глиссирование также рано, как Суперлайт к сожалению не могу. Никакие уваливания по ветру и размахивания парусом, #при которых Суперлайт обычно легко выходит на глиссирование Ультрасонику не помогали. Я часто переставлял плавник и верхушку с доски на доску, чтобы подтвердить свои ощущения, и пришел к выводу, что во слабый ветер Ультрасоник проигрывает одну а то и две мили в час по силе ветра для выхода на глисс. К тому же, я поймал себя на том, что при провалах ветра в панике выскакивал из петель, чтобы не привестись. Суперлайт просто дольше продолжает глиссировать. Никаких трудностей в управлении новой доской я не испытывал. Из-за более узкой кормы по поведению Ультрасоник скорее напоминает большую фрирайд/фримув доску последнего поколения широких коротких и плоских досок, чем слаломную доску. Утопленный мачтовый погон, также впрочем, как и на моем Фанатике, делает расталкивания доски несколько труднее, потому что передняя стопа оказывается на отрицательном склоне. Когда ветра было достаточно на десятку, то ультрасоник шёл весьма комфортно, на чопе проблем не было, стойка, петли вполне удобные. Чтобы войти в петли на ультрасонике надо набрать чуть больше скорости, чем на СЛВ, на котором можно просто встать петли, когда видно, что приближается порыв ветра. Режется Ультрасоник хорошо, сливается тоже без проблем. Делая фордаки надо чуть дальше вперед ставить переднюю ногу, при смене стойки, чтобы не притопить корму и не потерять ход, а в поворот он входит хорошо.#
В итоге утренних испытаний пришлось признать, что Ультрасоник в этом диапазоне ветра конкуренции СЛВ не представляет и, каким бы крутым его не расписывали, Ультрасоник проводит слишком много времени в режиме водоизмещения.
После короткого перерыва на подкрепление сил после размахивания парусом все утро, наступила вторая часть испытаний. Ветер стал прибавлять с более резкими порывами от 14 до за 20 миль в час, и тут все стало намного интересней. Ультрасоник разгоняется хорошо, легко выскакивает на глисс и идет по ощущениям быстро, хотя такого неумолимого постоянного ускорения, как на Рэе 120, у него нет. Он хорошо маневрирует, прокладывая путь между волн, и легко ребрится на подветренный борт. На порывах я сбрасывал тягу, уходя круче наветер, и все было хорошо, пока я не стал, наоборот, уходить в увал, чтоб ускориться. Тут при передозе меня стало выталкивать из воды на плавник, и ширины кормы и моего веса не хватало, чтобы сопротивляться крену -то есть плавника становилось много. На Суперлайте этого не происходило, доска вела себя спокойней, и в увал я мог ускоряться не теряя контроля. Несмотря на ощущение большей скорости на Ультрасонике, Гармин неумолимо показывал максимальную скорость на 1-2 мили в час меньше, чем на СЛВ. Думаю дело было в соотношении длины плавника и ширины кормы, и с меньшего размера плавником этой проблемы бы не было. Однако попробовать 55см плавник с 10кой не удалось, так как ветер опять усилился, и пора было сменить парус на 8.4м. Я даже попробовал выйти на 120л Фанатике, но провалы ветра были слишком большими, чтобы получить удовольствие. В итоге поставил 55см Селект и 8.4м S-Type сначала на Ультрасоник, потом на СЛВ, потом опять на Соник. В такой комбинации Ультрасоник успокоился, доска была полностью предсказуемой и доставила больше удовольствия, чем с предыдущей комбинацией, но в скорости не прибавила: такой нормальный чайницкий вариант, когда скорость где-то 20 -22 мили в час в галфвинд. СЛВ с этой комбинацией был мне хорошо знаком и по сравнению с Ультрасоником чуть уступал в маневренности, но глиссировал чуть дольше в закисонах. Так я и прокатал остаток дня, просто получая удовольствие от глиссирования с ускорениями на порывах, делая спокойные фордаки, в основном без полной остановки.
Выводы пока такие:
Ультрасоник заметно уступает СЛВ в способности к раннему глиссированию в слабый ветер.Он более чувствителен к выбору плавника, что сужает его ветровой диапазон с использованием одного плавника. Для расширения скоростного диапазона вверх, предпочтительно использование плавника поменьше. УС легче СЛВ и несколько более маневренный.
Ну и, наконец, нельзя верить всему, что пишут - надо все пробовать самому.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2015, 10:24
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
С позволения. Сравнил тут SLW Pro 154 + парус NP Н2 8,2м, со своим основным комплектом - SB Futura 131 2012 + NP RSS 7,8м. в пограничный ветер.
Больше всего в SLW не понравились петли, очень мягкие, для такой доски несерьёзно. На мой взгляд, петли надо ставить жесткие, рейсовые, иначе контроль доски на чопе немного затруднителен. На глисс SLW выходит с ощутимым, почти формульным упором, требует активного толчка, если без него то сама по себе доска на глисс выйдет может даже позже Futura. Парус 8,2 показался для SLW маловат. Глиссирует SLW в провалах очень долго, на минимальной скорости. Заодно о парусе - Н2 8,2 показался менее тяговитым в сравнении с моим RSS7,8 хотя набит был на слабый ветер. Фордак в SLW действительно присутствует, но естественно более размашистый в сравнении с Futura. В целом комплект SLW 154/8,2 не произвёл впечатления особой лайтвиндовости в равнении с моим комплектом. Вывод напрашивается такой - правильный подгон под себя и прикатанность комплекта, зачастую нивелирует некоторую разницу в ТТХ снаряжения.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2015, 17:14
#18
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
На мой взгляд, петли надо ставить жесткие, рейсовые, иначе контроль доски на чопе немного затруднителен.

Согласен, петли мягкие, часто прилипают к тапкам, воды набирают килограмм. Пробовал рейсовые петли. Для моих ног, точно больше 46-го размера, петли оказались малы, и тут же натирают ноги. Хороших петель пока не нашел. Особой необходимости в контроле доски на чопе не испытываю - просто даю ей делать свое дело.

На глисс SLW выходит с ощутимым, почти формульным упором, требует активного толчка, если без него то сама по себе доска на глисс выйдет может даже позже Futura.

Как мне кажется, по сравнению с досками предыдущего поколения -более длинными и узкими, современные доски выходят на глисс более резко, с толчком, К тому же они более чувствительны к развесовке вперёд-назад для выхода на глиссирование. СЛВ может долго не выходить на глисс, если стоять слишком далеко вперёд. С моим весом я нашёл, что легче всего выйти на глисс, если стоишь передней ногой ближе к центральный линии сантиметров на 10 позади основания мачты, а заднюю ставишь пяткой на средней линии, стопой касаясь подветреной задней петли, чтобы слегка накренить доску под ветер. Естессно вес на трапу и в увал с парой качков парусом. А можно просто висеть и ждать порыва. Мачта 10-метровой верхушки сдвинута назад так, что шайбой Чинуковского шарнира наполовину закрывает пробку. С восьмеркой мачта на 4 см ближе к середине погона.

Парус 8,2 показался для SLW маловат. Глиссирует SLW в провалах очень долго, на минимальной скорости.
В целом комплект SLW 154/8,2 не произвёл впечатления особой лайтвиндовости в равнении с моим комплектом.


Разве долгое глиссирование в провалах не является признаком лайтвиндовости? Восьмерка это для меня уже не лайтвинд. Пользую её когда десятки много, а 120 литров еще мало- всё равно кайф, и маловатой она мне не кажется.

Вывод напрашивается такой - правильный подгон под себя и прикатанность комплекта, зачастую нивелирует некоторую разницу в ТТХ снаряжения.

Очень правильный вывод. Наши компенсаторные возможности огромны.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2015, 20:01
#19
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
[quote=sl55;294695][i] Мачта 10-метровой верхушки сдвинута назад так, что шайбой Чинуковского шарнира наполовину закрывает пробку. С восьмеркой мачта на 4 см ближе к середине погона.

вот с точностью наоборот действовал.
пока не унесло 9.5((
средневес. 80.
средний парус, из рекомендованных для доски - в середину м.погона.
больше парус - сдвигал вперед. логика проста. мало ветра - больше парус - центр паруса сдвигается назад - тушка смещается назад - корма больше топится.



ещё бы знать точно, что есть правильно.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2015, 20:22
#20
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
[quote=IGGY;294704]
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
...ещё бы знать точно, что есть правильно.
Из всего, что профики пишут - надо пробовать и находить для себя оптимум.
В теории:
Сдвинул вперед - MFP ближе к носу, доска прилипает к воде. Стабильно, но медленно. Сдвинул назад - нос задирается, едет на плавнике, но стабильности никакой (может быть).
Истина где-то между, очевидно.

Ну и плюс нюансы - шарнир вперед, мачта сильнее валится назад, меняется стойка, развесовка по ногам и т.д. и т.п. Хе-хе.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 17:56
#21
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение

Восьмерка это для меня уже не лайтвинд. Пользую её когда десятки много, а 120 литров еще мало
В каком диапазоне ветра берешь 8м2 с SLW?
У меня есть формула с парусом 11 м2 на слабый ветер и слаломка 110 литров с маленьким парусом на сильный. Хочу промежуточный комплект для тренировки фордаков. Думаю, пойдет ли SLW или средний/широкий слалом брать?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 19:02
#22
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Вопрос прост, но ответить на него голыми цифрами мне кажется сложно. Тут играют роль и состояние воды, и порывистость ветра, и направление хода волн относительно ветра, ну и твое собственное настроение - хочешь ли ты просто расслабленно покатацца, или хочешь проверить себя на прочность.
К тому же формулисты, это особая порода и похоже для них верхней границы ветра не существует, что составляет предмет их гордости и моего восхищения ими.
Я человек немолодой (уже 60 вот стукнуло недавно) и поймал себя на том, что последнее время склоняюсь больше к комфортной каталке, чем к установке личных рекордов (хотя в воскресенье жена выгнала меня из воды, когда ветер стал зашкаливать за 40 миль, и меня рачило нипадецки). Десятку я могу удерживать без борьбы до 20 миль/час ветра. Если больше, то приходится уж очень сильно забираться наветер, что делает прихлопывание меня парусом очень возможным, а возвращение домой трудоемким и некрасивым.
Делать фордаки с десяткой не такой уж фан, хотя можно и нужно, но часто теряю ход. С восьмеркой фордаки намного легче, а упасть с СЛВ практически невозможно. Так что пожалуй с восьмеркой я начинаю с 16 миль/час, а меняю доску, когда чоп расколбасит, как следует, что опять зависит от направления ветра и т.д. По моему опыту, учить режущие фордаки было легче всего на 130 фрирайдовых литрах и семерке, с переходом после усвоения техники на 120 и шестерку. Меньше - и все уже становится труднее из-за того, что ветер обычно более порывист, и чоп начинает доставать. Если бы сейчас выбирал промежуточную доску, то взял бы 130л, хотя я чуток тяжелее.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 17:46
#23
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Приятель выходил на лодке на рыбалку и сфоткал меня на телефон!
Шестое сентября. Жара 30 по Цельсию. Ветер 10-14 миль/час. Парус 10м, плавник 59см. Расслабленно иду в галфвинд. Скорость хода 16-18 миль/час, на порывах чуть за 20. Для Ультрасоника ветра было маловато, и надо было слишком сильно папмпать. Ну и на СЛВ тоже щель не закрывалась.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 18:51
#24
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Приятель выходил на лодке на рыбалку и сфоткал меня на телефон!
Шестое сентября. Жара 30 по Цельсию. Ветер 10-14 миль/час. Парус 10м, плавник 59см. Расслабленно иду в галфвинд. Скорость хода 16-18 миль/час, на порывах чуть за 20. Для Ультрасоника ветра было маловато, и надо было слишком сильно папмпать. Ну и на СЛВ тоже щель не закрывалась.
У нас в воскресенье и того не дуло. В понедельник поддуло до 10-12 узлов, так что слаломки и SLW с лопухами катались.... в полосе ветра метров 100 шириной от силы. Я свой фрирайд с 8.6 тоже распамповывал, но только в петли влезал - полоса ветра кончалась . А жара была 32С даже в 7 вечера

З.Ы. У вас там злобные полицаи на катерах не шныряют чтобы тикеты за отсутствие жилета раздавать? У нас изредка, но бывали такие неприятности у людей.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2015, 20:09
#25
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
З.Ы. У вас там злобные полицаи на катерах не шныряют чтобы тикеты за отсутствие жилета раздавать? У нас изредка, но бывали такие неприятности у людей.
Нет, Шериф следит только, чтобы гидроциклисты в жилетах были, и чтобы в лодках спассредства были на всех, кто на борту. Сам я жилет надеваю, если предвкушаю падения на скорости в сильный ветер, а это бывает реже, чем того хотелось.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot