Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.10.2014, 20:00
#32
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Водкой смажь ))
водку внутрь надыть
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 20:31
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Можешь попробовать гель Долобене. Но это не панацея конечно от разрывов связок, там уже нужно КТ/МРТ и т.д... Можно попытаться по симптомам определить, что это - растяжение или разрыв.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 21:26
#34
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Можешь попробовать гель Долобене. Но это не панацея конечно от разрывов связок, там уже нужно КТ/МРТ и т.д... Можно попытаться по симптомам определить, что это - растяжение или разрыв.
Спасибки, буду пробовать завтра-послезавтра. Разрыв, ну это вряд ли, я б тогда ходить совсем не смогла.
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 21:40
#35
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Когда уже чисто восстановление, и не знаешь толком чего (просто сустав), то помогает хондроэтин в составе разных мазей, неважно, как они называются. Не раз "злоупотреблял" им по совету знатоков, и - вместо полугода проходило за 5 месяцев ))

Разрывы тоже разные бывают, как тут уже писали - чаще бывают микроразрывы, которые вообще заживают быстро. Но к новой конфигурации связок сустав "привыкает" подолгу. Но с этими болями уже можно и ходить и кататься, они такие, вялотекущие.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 21:55
#36
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
и - вместо полугода проходило за 5 месяцев ))
оптимистичненько)))

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Но с этими болями уже можно и ходить и кататься, они такие, вялотекущие.
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 03:15
#37
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
В далёкой студенческой молодости на соревнованиях неудачно перепрыгнул через бревно. Хруст в голеностопе и мои нецензурные выражения далеко по округе разносились. Оставшиеся 7 км дистанции сначала хромал со слезами, потом шёл, на последних км уже бежал. Через день с другом пробежал 16 км. Если бы не "забегал" травму,полгода хромоты было бы обеспечено.
Всё у каждого своё, в том числе и ноги...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2014, 20:07
#38
риф
Windsurfer

 
Club: -
Location: г.Конаково
мож кто подскажет, как жить с кистой Бейкера (грыжа под коленом). Врач говорит живи полной жизнью, другие - нужен покой. Хочу поехать на моря, но если придеться сидеть на берегу, то уж лучше дома. Колено беспокоит с месяц, но катаца смогу. Только как после каталки будет? Может наколенник поможет?
риф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2014, 02:26
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Nikol
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Под бисепсом нет мышц. Сам бисепс состоит из двух частей-проще мышца состоит из двух частей наружной головки и внутренней,которые крепяться также 2 сухожилиями в разных местах к области плеча и локтевого сустава. Если болит сама мышца значит была травма с возможным разрывом части волокон,которые в последствии заместились рубцовой тканью. При нагрузке это может давать болевой синдром, с элементами по типу судорог.
Но это должна быть очень серьезная травма.
И возможно, у Вас боль не связана вообще с травмой или какой то патологией со стороны мышечной ткани. Причина иногда кроется в патологии позвоночника в шейно-грудном отделе.И там как правило нет боли.

Прочел все заметки по данной проблеме в этом разделе.И поскольку проблема актуальна то профессионально постараюсь её раскрыть,чтобы Вы не делали лишних телодвижений иногда достаточно затратных с финансовой точки зрения, и вредных в плане лечения.
1.В области локтевого сустава есть два мыщелка(не буду загружать латынью)-но это эпикондилюсы. Один выступает с внутренней, второй с наружной сторон сустава.Их предназначение-крепление сухожилий мышц наружной и внутренней групп. Эти мышцы делают кисть человека очень сложным ,уникальным органом.
2.Заболевание называется эпикондилит.И как и любое оно бывает острым, и хроническим.Распространено у людей ч определенной спецификой физического труда,спортсменов( штукатуры,прачки,которые постоянно выжимали мокрое белье),гольфисты. Ну и группа ветрозависимых ,хотя здесь механизм возникновения несколько иной,хотя изменения те же самые.
3.И так к этим бугоркам плотно крепяться сухожилия,при длительных однообразных повторяющихся движениях происходит травмирование этой зоны, а также поскольку,каждое сухожилие находиться во влагалище(не нужно путать с женским).Влагалище это такой чехол закрывающий контакт сухожилия с окружающими тканями, внутри которого есть небольшое количество жидкости,способствующей свободному движению(смазка образно говоря).Другая аналогия женская ножка в в тонком чулке. Вот эти образования и подвергаются травме. Возникает асептическое воспаление. Если в остром периоде провести комплекс мер все пройдет бесследно,при условии дальнейшего устранения
причины!
4.Либо просесс перейдет в хронический, и будет вас доставать всю оставшуюся жизнь.Не буду загружать вас патогистологией изменений.
5 В остром периоде все лечиться просто и дешево=на две недели сустав обездвиживается(повязка.гипсовал лонгета).Через две недели физио лечение, и дозированные движения. Но после этого вам лучше не штукатурить, купить стиральную машину,бросить гольф и виндсерфинг. Но априори-последнее нереально-УТОПИЯ, АБСУРД. Значит хронический просесс!!!
6 Теперь детали: если какой то док вам скажет, что вылечит вас, то это тоже утопия.
7.К моему сожалению , в настоящее время в медицине начинают с массы порой не нужных обследований, и молодое поколение разучилось анализировать полученные данные. Это к тому что МРТ и КТ совершенно не нужные исследования, и дорогостоящие-деньга на ветер. Весь диагноз лежит на поверхности и не представляет в диагностическом плане сложности.Ну если у вас мало мусора в доме можете прибавить к нему пару рентгенограмм(по достаточно высокой цене).
8. Теперь о вредных и бесполезных медицинских препаратах. Препараты направленные на восстановление хряща-хонсурид, румалон.и т.д Бесполезны в лечении-поскольку предназначены для восстановления хрящевой ткани в суставах.А мыщелки находятся вне сустава.Для здоровья препараты не вредны, скорей бесполезны.
9.Препараты -глюкокортикостеройда,это гормональные препараты,с которыми лучше не баловать. Травматологи ну и хирурги могут предложить инъекции этих лекарств в болевую точку. Часто применяют КЕНАЛОГ-40. При умении делать правильно Вы почувствуете улучшение после мах 2 уколов, и возможно забудете о боли на год!!!Но болевой синдром вернется,только в более жесткой форме, придется делать препарат вновь,период улучшения с каждой инъекцией будет короче,боли будут сильнее, и вскоре эффект от препарата прекратиться, а интенсивность болей уже снижаться не будет.
10.Теперь как снивелировать боль? После нагрузки дайте вашему суставу передышку хотя бы пару часов.Не делайте лишних движений. В это время в полевых условиях,вотрите в точку боли любую разогревающую мазь-от старого жесткого финалгона, меновазина. до последних образцов типа Никофлекс. После этого сустав должен быть в тепле, теплая веровка куртка,шарф платок.на сустав. Данную процедуру следует делать и на ночь. При выходе на воду не стоит втирать мази.
11.Теперь о различных бандажах-типа надколенников надлокотников. Данные изделия предназначены в основном для поддержания слабого связочного аппарата суставов.И соответственно никак не будут оказывать какое то действие. Хотя вера вещь великая! Право выбора за вами.
12.По поводу разных рогаликов (таблеток уколов) они могут снизить болевой синдром.но вылечить нет. Если есть возможность периодически проходить хотя бы короткие курсы физиотерапии, то это приветствуется.Особенно такие как парафиновые апликации на сустав, озокирит,возможно, грязелечение.Это лучше проводить в" мертвый период серфинга".
13. Существует масса народных методов лечения( я правда не предполагаю такие как,прикладывание капустных листов, питие мочи, поглощение кала,особенно чужого и тд) Но оные я не буду освещать,поскольку это не официальная медицина.
Ранее был прекрасный метод лечения подобных заболеваний ,который давал длительные ремиссии. Но с некоторых пор запрещен официальной медициной.И в настоящее время уже нет тех приборов,которыми проводили лечение.

Буду надеяться ,что сильно не разочаровал имеющих данную патологию, и возможно остановил от ненужных затрат и лечения которое может принести вред. С уважением МНФ.
Nikol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2014, 03:37
#40
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я не понял что такое МНФ, но написано круто.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2014, 03:46
#41
Nikol
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Абревиатура моего имени фамилии и отчества

Написано не круто а профессионально. Привычка многолетней практики, объяснить так чтобы было понятно "бабушке и её козе".Не в обиду сказано.
Nikol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2014, 03:49
#42
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Написано не круто а профессионально.
Ну, я не врач. Для меня это одно и тоже. Простые слова, все понятно, Каждый может принимать решения сам, но обоснования достаточные.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2014, 03:58
#43
Nikol
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
В этом и заключается нормальный диалог. Просто вопросов много но расшифровки должны делать профи. А вот этого я не заметил. Посмотрите тему коникотомии. Какой то врач -реаниматолог рекомендует стержнем проткнуть горло. Это теория,трудно выполнимая на практике. И у меня всегда возникает сомнение в профессиональной компитенции таких людей.
Nikol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2014, 04:00
#44
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Нет, нет. Я это первый предложил. Просто видел в кино когда то. Теперь, не дай Бог, даже и пытаться не стану.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2014, 04:39
#45
Nikol
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Ну, человек устроен достаточно сложно. Если Вы смотрите по телевидению какие то военные действия,то все кажется достаточно просто и легко. А когда сам реально попадаешь в такую ситуацию,понимаешь что не все так просто. Выстрелить в человека не у всех хватает смелости,если даже он твой враг.
Так же и с коникотомией(трахеотомией) процедура достаточно проста, если знать где, и есть простой колюще -режущий предмет,типа перочинного ножа. Ситуации в жизни бывают разные.Это иногда вынужденная мера,нет выбора,другого выбора.Тогда придется переступить себя. Не зря же кто то из великих сказал: "Самое простое давать советы, а самое трудное переступить себя!" Приходиться переступать.
Nikol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot