Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2014, 19:37
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Для начала может составить коллективное обращение в ФПС ?
По какому вопросу обращение?

Ситуация предельно простая - напишите правила класса и считайте себя официально существующими. Но кому из слаломистов это надо? Было бы надо - уже написали бы. Вон может Сильвер напишет, я подозреваю, что он в данный момент самый (и наверное единственный) заинтересованный.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Мы тут, о том, чтоб эта возможность появилась у всех...
Я тебе еще раз повторяю - уже сейчас эта возможность есть у всех. Даже у меня. Ты наверное путаешь смысл слова "возможность" с "о, чувак! ты круто катаешь на доске, вот тебе государевых денег, поедь в Испанию и ни в чем себе не отказывай" Этого и быть не должно. И этого нет нигде. Если конечно ты не сын\дочь большого чина.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Да и наши местные соревнования выйдут на новый уровень
С чего бы это?

Вообще, если не сложно - распиши пожалуйста, как ты видишь всю цепочку. Я начну, а ты продолжи, а закончить надо примерно так: "и вот Иван Иванов вошел в тройку призеров ПВА по слалому, он оказался лучшим из 20 российских гонщиков, которые приняли участие в мировом туре в этом году".

Начинаю:

В 2014 году слалом появился в реестре ВФПС, а осенью был проведен Чемпионат России по слалому.

Дальше ты :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 19:37
#17
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Вот тут, рядом со мной сидит Саша Шершнёв 61 год человеку из них 35 лет занимается виндсерфингом, я его на позапрошлую Должань привозил, кто помнит. Так вот, сидит... и вспоминает, что во время его молодости ещё в СССР, они ездили по всей стране за счёт спорт. комитета и соревнований было куда больше, чем сейчас...Кубок Союза, только четыре этапа, Первенство России, Краевые соревнования и так далее...
Вот и думайте, нужна ли поддержка со стороны Мин.спорта или нет...А так, если сейчас не начать шевелиться, то так и будем скулить...да друг друга .......
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 19:44
#18
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А что оно даст, это звание мастера спорта по слалому?
Из проводимых соревнований и так ясно, ху из ху.

К примеру, 8-е место на любительской Должанка-ДА для меня гораздо более ценно, чем 2-е на официальном ЧР в Анапе и досталось гораздо большими усилиями..
Просто тебе надо было гоняться на официальном ЧР в том классе, в котором второе место
ценится значительно выше (да и занять его значительно труднее), чем даже победа на Должанка-ДА.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 19:48
#19
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Дима, все чемпионаты открыты. Плати взнос, набирай спонсорскую поддержку/вкладывай свои средства и езжай. Государство на такие вояжи денег не даст, какие бы ты обоснования не предлагал.
Местные Соревнования выйдут на новый уровень если ты как организатор съездишь и посмотришь как их проводят более успешные мальчуганы. А после - сделаешь что-то подобное у себя.
Сильвер делает как может - хорошо. Уже движуха есть.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 19:56
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
и вспоминает, что во время его молодости ещё в СССР, они ездили по всей стране за счёт спорт. комитета
Мы не о "по всей стране" говорили, правда? Спроси у него, много куда он "за границы" на всякие там ПВА ездил? А чо так грустно?

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Просто тебе надо было гоняться на официальном ЧР в том классе, в котором второе место
ценится значительно выше (да и занять его значительно труднее), чем даже победа на Должанка-ДА.
Например в классе крейсерских яхт на Кубке Америки, ЮЮ, я вас правильно понял?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
то так и будем скулить
А разве кто-то скулит? По крайней мере в смысле слалома.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 19:59
#21
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Вон может Сильвер напишет, я подозреваю, что он в данный момент самый (и наверное единственный) заинтересованный.
Если бы у меня на это было время, то написал бы еще в декабре - не успеваю. Базовые вопросы - это подготовка к Должанке ДА! Данный вопрос в планы подготовки не входит, поэтому остается по остаточному принципу, если вдруг время появится, хотя вряд ли...

Именно поэтому и вынес на публичное обсуждение. А вдруг, кому-то захочется. Делов там на пару-тройку дней, если плотно заняться. По фристайлу у меня время точно не будет, тем более, что с фристайлом для меня будет намного сложнее правила написать.

По поводу классов - дисциплин.

Во времена фанборда (90-е) был класс фанборд и в нем дисциплины слалом и фристайл (курс-рейс и, тем паче нацкласс к фанборду никакого отношения не имеет). Класс фанборд обозначал узкие безшвертовые доски фанборд и делился на две дисциплины: гоночную (слалом) и показательную (фристайл). В те времена предполагалось, что все это, типа теми же участниками, на том же оборудовании. С тех пор лет 20 утекло и фанборд, по сути, давно в прошлом.

Сейчас фристайл и слалом - это разные классы, а не разные дисциплины. Причем классы более разные, чем некоторые классы в яхтинге. Доски принципиально разные, паруса разные, плавники разные и участники, как правило, тоже совсем разные. Так что, на мой взгляд, есть смысл регистрировать два разных класса, а классы фанборд вместе с мистралем давно пора в утиль сдать.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 20:07
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Сейчас фристайл и слалом - это разные классы, а не разные дисциплины.
Учи матчасть.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
а классы фанборд вместе с мистралем давно пора в утиль сдать.
Факт в том, что они итак давно в утиле.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 20:15
#23
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Лично я, уже два раза пытался поучаствовать в PWA-шном слаломе...
Первый раз подвели "шпонсоры", которые слились за две недели до соревнований. Через год я узнал, что эти люди просто распилили под эту тему 3000000 рублей...
Второй раз, рассчитывая только на свои силы, я почти достиг цели... Но совершил ошибку. Так как после первого своего провала, я не стал предварительно регистрироваться на сайте соревнований, так как думал, что вдруг у меня по каким-то причинам не получиться приехать...И так получилось, что все 64 участника приехали и просто уже не было свободных мест в таблице. Но, если честно, когда начались соревнования, я перекрестился, так как всё это действие нужно сначала увидеть и изучить по лучше...
Но, и после этих двух попыток, я не перестаю думать об участии в этих соревнованиях. И знаю точно, что будет третья попытка осуществить эту мечту.
Так вот к чему я всё это пишу, если появиться какая-то официальная поддержка. Возможно мечты многих, таких как я, смогут осуществиться... и мы меньше будем сталкиваться головами с разными препятствиями и бюрократическими барьерами, появятся люди, которым будет интересно поддерживать наш спорт. А сейчас найти, кого-нибудь спонсора очень проблематично...а катать за свои гроши очень сложно, посчитайте сколько стоит одно лишь оборудование для слалома + его транспортировка до места соревнований ну и т.д...
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 20:18
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Вот тут, рядом со мной сидит Саша Шершнёв 61 год человеку из них 35 лет занимается виндсерфингом, я его на позапрошлую Должань привозил, кто помнит. Так вот, сидит... и вспоминает, что во время его молодости ещё в СССР, они ездили по всей стране за счёт спорт. комитета и соревнований было куда больше, чем сейчас...Кубок Союза, только четыре этапа, Первенство России, Краевые соревнования и так далее...
Вот и думайте, нужна ли поддержка со стороны Мин.спорта или нет...А так, если сейчас не начать шевелиться, то так и будем скулить...да друг друга .......
Дмитрий, Скат совершенно прав и не стоит спорить по этому поводу. Ты совершенно напрасно надеешься на государственную поддержку любителей виндсерфинга в лице ВФПС. Этого не будет по крайней мере в обозримом будущем, да и не входит это в ее обязанность. Надо просто знать и понимать, что изменилось в нашей стране (и в нашем спорте в том числе) за последние 25 лет. Да, ездили мы в те годы на различные всесоюзные соревнования по виндсерфингу, но в основном только за счет средств выделяемых профсоюзами предприятий на развитие спорта и работу с молодежью на своем предприятии, а также и за свой счет, а вовсе не за счет бюджетов спорткомитетов (тогда не было Минспорта). К тому же надо учитывать ту активность тогдашних любителей виндсерфинга, которые могли объединиться и сами организовать для себя множество всесоюзных соревнований, включая многоэтапный Кубок СССР и организацию профессиональной подготовки в сборную команду СССР в олимпийском классе виндсерфинга.
В настоящее время большинства предприятий уже просто не существует, или не существует на этих, теперь уже реорганизованных предприятиях, профсоюзных организаций, выделяющих финансирование на развитие спорта на предприятии, или на работу с молодежью.
В настоящее время осталась одна надежда только на себя самого и на своих родителей в финансировании своей спортивной карьеры.
А мечтать о финансировании любительского виндсерфинга Минспортом РФ совершенно напрасное дело. Хочешь получить финансирование Минспорта - выигрывай Чемпионат России в олимпийском классе РСХ.
P.S. Передай привет от меня Саше Шершневу.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 20:22
#25
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Факт в том, что они итак давно в утиле.
А НК и слалом через какой класс оформляется последние 10-15 лет? Так что пока "фанборд" еще востребован формально востребован.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 20:38
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Например в классе крейсерских яхт на Кубке Америки, ЮЮ, я вас правильно понял?
Нет, неправильно ты понял. Кубок Америки это сугубо коммерческий проект и Минспорта даже не планирует участие в нем. Да российские спортсмены никогда и не участвовали в Кубке Америки, не доросли.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А НК и слалом через какой класс оформляется последние 10-15 лет? Так что пока "фанборд" еще востребован формально востребован.
Саша, я же уже неоднократно писал на этом форуме, что для утверждения какого-то нового класса или вида спорта в Минспорта для начала надо познакомиться в ВФПС с процедурой этого утверждения. Там надо подать несколько документов, в том числе и обоснование введения нового класса (дисциплины) и переведенные правила класса. И подать эти документы надо от ассоциации класса. И вовсе не факт, что этот класс или дисциплину утвердят.
Что касается утверждения Слалома и Фристайла в Минспорта, то это вполне можно сделать в рамках класса фанборд, только у нас, к сожалению, нет ассоциации фанбординга тоже.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 20:46
#27
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
Дима, все чемпионаты открыты. Плати взнос, набирай спонсорскую поддержку/вкладывай свои средства и езжай. Государство на такие вояжи денег не даст, какие бы ты обоснования не предлагал.
Местные Соревнования выйдут на новый уровень если ты как организатор съездишь и посмотришь как их проводят более успешные мальчуганы. А после - сделаешь что-то подобное у себя.
Сильвер делает как может - хорошо. Уже движуха есть.
Это я всё прекрасно понимаю, но Сильвер прав. Думаю, что если всё же у нас появиться официальный статус как вида спорта... То и другие проблемы, такие как привлечение спонсоров выйдут на другой уровень. А на государственные денежки я и не рассчитываю. Так как оно, это государство в лице всякого рода чиновников, пока заинтересовано пожалуй только в показухе, создания видимости того, как много всего они или оно делает на благо здоровья нации и развития спорта в стране... Одно это показушное действие с олимпийским факельным марафоном по стране о многом нам говорит, им выгоднее создавать вокруг спорта раздутый пафос и пилить народные деньги тратя их на всякую хрень прикрывая свои жопы и насиженные места в своих кабинетах.
Так что, давайте действовать и заявим о себе.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 21:19
#28
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
И вовсе не факт, что этот класс или дисциплину утвердят.
Та утвердят, никто не против же. Просто некому написать объемный докУмент. Я так думаю, что даже если слизать у формулистов и заменить там "ФВ" на "слалом", даже так прокатит. Все равно текст там на погоду не влияет.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Так что, давайте действовать и заявим о себе.
Ну так тогда напиши правила класса слалом, отдай их Андрею Хитрово, или Кириллу Воногову. Проблем со стороны ВФПС зарегистрировать слалом как класс уже лет пять назад не существовало и вряд ли существует сейчас. Там вообще если "класс парусной доски" то проблем нет. Это ж не самостоятельный спорт регистрировать или, прости господи, виндсерфинг. Ну, когда-то так было. Может щас сложнее, может уже кому-то чупа-чупс придется за это подарить, я не в курсе. Единственное во что уперлось тогда - никто не потратил время на правила класса. Формулисты потом написали - вот они в реестре. Слаломисты напишут - тоже будут. Препятствий же нет. Даже наоборот - чем больше членов в ВФПС, тем им лучше. Считаешь, что так надо сделать - сделай. Кто знает, вдруг это действительно принесет пользу.

А на ПВА стремись, вот это реально достойная и ценная цель. Только по прежнему рассчитывай только на себя. Кинули тебя спонсоры - значит не с теми связался. Ищи других значит. И сам копи. Главное не надейся на государство, оно у нас веселое, сам же знаешь.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Да российские спортсмены никогда и не участвовали в Кубке Америки, не доросли.
Вроде в Вольво оушн рэйс "наши" участвовали? Может и на Америку заглядываются, у нас же людей такого уровня, чтобы потянуть участие (я про спонсоров, шкиперы-то ясень пень будут буржуйские) достаточно. Идея вот в чем: деньги есть, вроде эти деньги и наши, но они не про нас, а вот чем больше людей на "эти деньги" варежки раскрывают, тем лучше для "них". Поэтому не надо делать врагу лучше - не надо мечтать, надо все самостоятельно делать. И так везде. Веселые картинки блин нарисовал
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 21:24
#29
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Та утвердят, никто не против же. Просто некому написать объемный докУмент. Я так думаю, что даже если слизать у формулистов и заменить там "ФВ" на "слалом", даже так прокатит. Все равно текст там на погоду не влияет.
Не совсем так, там есть определенные требования и их надо соблюсти. Просто с Формулой было в те времена, когда все можно было сделать за деньги и не соблюдая необходимые требования. Надо равняться на те классы, которые утверждались в последние годы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 21:31
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да ну, ни за что не поверю, что формула за деньги или как-то там не правильно. Там требования совсем не драконовские, а вполне посильные, знаю. А какие классы "в последние годы"?
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot