Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2013, 15:32
#31
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
залетают в других состязаниях...
а так, мочите парни... стране нужны герои!
мухомору и Димасу привет!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 16:03
#32
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Коротко, в чем я уверен:
.....
2. Если у спортсмена - члена сборной команды России в индивидуальном плане главный старт сезона - Чемпионат России, то с постановкой мотивации что-то не так. Получается, что все выезды на международные соревнования - тренировка к дворовому Чемпионату. В таком случае это и есть потолок для нашего парусного спорта.
3. Пока такие традиции будут доминировать, не надо ждать значимого результата.
.....
Петр Владимирович, небольшое но существенное уточнение:
Дима- член сборной -основной состав,
Боря - член сборной - резерв,
а Артем - пока только член молодежной сборной (9,5).
Исходя из этого и учитывая принятые жОсткие "Принципы отбора..." в основную сборную,
Артем может попасть в основной состав взрослой сборной
только через Чемпионат России,
а не будучи в основе сборной Артем даже на ЧМ не попадает,
о чем собственно и написал Мурашев,
т.е. цель этого сезона у них - основа сборной России 2014 -
имхо очень даже достойная, что и Диму с Борей подстегнет
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 22:18
#33
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Дабы изъять яблоко раздора, взял на себя смелость добавить в название темы сторону начавшую обсуждение. Надеюсь Дима не против. Если есть еще конструктивные возражения, прошу вносить не стесняясь.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 23:35
#34
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
часто мы забываем, что это все не математика, а спорт. Кому-то просто повезло, у кого-то голова болит, для кого-то ветер слабый, для кого-то сильный. Поэтому недостаточно выставить на соревунования сильного до апупения спорсмена и ждать от него подиума. Команда потому и называется "команда", что важны все участники. Один прос...сорри, проиграл - другой выстрелил. Чтобы на таком уровне как проводится Олимпиада добиться хоть чего-нибудь, команда должна действовать как единый организм. Пусть конкурировать, но в здоровом ключе. Двигаться вверх, опираясь друг на друга, а не топя друг-друга.

А пока мы будем искренне считать, что наш РСХ, как и остальной парусный спорт -это битва "интересов", "тренеров" и "бюджетов", никаких результатов, нигде, мы не добьемся. Всегда будут находиться всякие Марчинские, Бонтапмпы, финские девочки-мальчики, которым почему-то "повезло" больше чем нашим.












rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013, 00:24
#35
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Пи-Ар из английского-общение с толпой властьпридержащих(чиновников).Журналистский не очень умный слэнг. Реклама-с фр. выкрикивание-что ближе по смыслу. Но можно просто по русски? Дима действительно выдал инфу о неизвестных большинству стартах и стало интересно и переживательно хотя бы и за одного нашего парня. удачи!
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013, 00:41
#36
Борян Rus-23
SwampRacer

Аватар для Борян Rus-23
 
Sail Number: RUS-23
Club: ЭШВСМ "Хлебниково"
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
...никаких результатов, нигде, мы не добьемся. Всегда будут находиться всякие Марчинские, Бонтапмпы, финские девочки-мальчики, которым почему-то "повезло" больше чем нашим.
Я дичайше извиняюсь, но:
Быть может вы и не добьетесь. А мы(позволю говорить себе от лица Российского РСХ - не важно: Я, Дмитрий или еще кто) уже в обозримом будущем сможем показать многое, т.к. мы все очень много работаем над тем, что бы и нам "везло".








У меня все. Не буду больше, пожалуй, заходить в подобные темы, ибо сплошные смех и негатив :)
Борян Rus-23 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013, 07:22
#37
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Вот об этом я и писал:
Был у Бори благородный порыв отписаться в форуме, почитал, поржал, получил дозу негатива от обсуждений его результатов людми которые к этому непричастны. И хорошо, что сделал правильные выводы, для сохранения нервов и улучшения будущего результата, лучше в подобные темы больше не заходить.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 12:44
#38
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну вы даете... а нафига тогда тему переименовывать?оставили бы как есть и не парились, полюбэ не будете заходить...
Боря, ты не прав!...)) "МСГ"
Алехандро правильно сказал, вернее..,я так думаю, обратил внимание на то что если нема стабильного результата в оборот вносят "повезло"...
я думаю нос воротить не стоит, даже от этой площадки, мнений много и сложно рулить, но сделать мир краше и чище первоочередная задача.
наверное повторюсь, но!
парни! жгите!
Димаса не обижайте, вообще стариков обижать западло, самое отвратное на простой каталке проехать на ветру видя что человек старается нарезать к ветру...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 13:37
#39
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
"Димаса не обижайте...."- сказал Роман, и тут же назвал его "стариком"...
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013, 10:36
#40
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Был в Америке на заседании Ротари-клуба, где 1,5 часа выслушивали гребца на каноэ, который рассказывал, как он готовится к Олимпиаде. В результате получил поддержку. По другому нельзя, поэтому мне очень интересно, как готовятся наши лидеры. Появится возможность - перечислю свои рубли на благо российского спорта. Мурашов, пиши номер счёта, форум большой, найдутся люди добрые!
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 02:10
#41
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Осмелюсь опубликовать свои выводы, которые пришли в голову сразу после окончания Йерской регаты "без цензуры"

Конец или начало
Перед нами стоит философский вопрос, что первично яйцо или курица?????
Каждый, когда встаёт перед выбором, задаёт себе одни и те же вопросы…. Куда? Зачем? Почему? Сколько? - ……., или может, для чего? И никогда сразу не подбирает правильный ответ……
А ответ один - тот, кто ничего не делает, тот не ошибается…..
Вот и в нашем случае случилась маленькая ошибка…. Вылезли на уровень, к которому не готовы! И это основной вывод нашего тренировочного сбора во Франции, который проходил с 07 по 28 апреля 2013 года на лазурном берегу Средиземного моря в г. Йере.
Результат, говорит сам за себя, достаточно посмотреть на протокол Кубка Мира…., и дальше всё становится ясным, что мы не тренируемся….., а осваиваем те бюджеты, которые смогли нарыть….. и в этом наверняка есть философия российского спорта…….
Но это не повод для конца того, что даёт начало…….!!!
Всё, что не делается, всё к лучшему….
На сегодняшний день есть понимание нашего спортивного уровня, необходимого тренировочного процесса, дальнейшего планирования бюджетов и при умелом сочетании этих трёх составляющих, может появиться результат……..
А пока мы имеем то, что имеем и не очень хорошего качества……., правда с надеждой на лучшее……


Пошли в первый класс))))) на Ейском Кубке 2013
Потом в этот же день перешли во второй))) с более взрослыми спортсменами в новом классе "Опен85"


Готовимся как можем к Кубку России в олимпийских классах который пройдёт с 14 по 21 мая 2013 года в г. Сочи.
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 13:30
#42
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
А ответ один - тот, кто ничего не делает, тот не ошибается
+1!
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 20:17
#43
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Умение понимать свои недостатки очень ценное умение, далеко не всем оно присуще, так что Димон, все у вас будет супер, лично я не сомневаюсь. Потому что читая то, что ты пишешь, понимаю, что у вас движуха здоровая. Целеустремленная.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 13:07
#44
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Да, интересно,- мы сейчас являемся свидетелями борьбы двух концепций в среде специалистов: условно, одна - открытая публичная широкополосная, другая - профессионально узко специализированная. На первых порах кажется, что первая приводит к распылению, а вторая результативнее.
Но я тоже являсь искренним сторонником концепции Мурашева. Верю, что она в итоге приведет и к более значимому результату. И, главное, результат, полученный таким путем, интересен и нужен гораздо большему кол-ву людей.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 21:39
#45
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Жесть...

Поехал человек с командой на регату, описал свои личные впечатления в форуме.
В ответ получает "самопиар", "кому это надо"....

Делает человек то что считает нужным, пацанов готовит
(по моему скромному мнению вполне правильным образом готовит), так отчего вдруг на Диму Мурашова
так накинулись? "Жаба что-ли душит" что "не посоветовались", или "денег у кого отжал"?

Дима, пиши дальше, читать интересно, а главное - это нужно.
Ибо, насколько я понимаю, пока всё "не благодаря, но вопреки"...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot