Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2013, 23:58
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Шнива да, я даже не рискнул на юг на ней, хотя на четверке гонял.
А этот зверь - пущай себе жрет скока хочет: нам бы дотянуть, до таких лет ))
Амарок если честно я близко не знаю, но народ в теме "безмолвствует". Хотя может ничего машинка, если телевизионщики дотащили ее до Певека, и не порвали на части.

Во, опять за тяжелый пикап терки - TG-США, по Дискавери. Снова форд SD (лидер продаж), Додж RAM, Шевроле HD. Отключаюсь
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 10:06
#32
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Со мной "хомячки" как то в Благу ездили на Амароке. Вообще их личная машина - Зафира, но на ней они до Тамбова с Моск доезжают и "умирают". А на Амароке - ниче, грят, 1500 без проблем, 3 взрослых и 2 мелких. В песках на косе тоже молодцом, хотя там частенько полноприводные машины застревают, а о моно ваще молчу. И расход порадовал. Из недостатков - т.к. крышки не было - вещи приходилось заворачивать основательно в тент, в салоне много не повозишь - сложить некуда (в отличие от моей - в багажнике вниз убрал все ненужное - сверху все что может в дороге понадобиться и останавливаться не надо и куча вещей еще в салоне возится). И почему-то все гайцы их тормозили (у меня за две поездки за лето - ни одной остановки). В общем, в Амарок они "влюбились" с первого раза.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 10:16
#33
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Ну у меня Амарок, ничего так машинка, европейский пикап. Большая кабина, комфортный, рулится как легковушка и весьма экономичен. Общий расход составляет 8,3л/100км. Динамики с восмиступенчатым автоматом хватает выши крыши. В опциях есть блокировки дифов, но мне и электронных вполне хватает. У меня есть опыт эксплуатации как американских, так и японских пикапов, выбрал Амарок.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 10:26
#34
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Во-во, там была "ручка" вот с этой байдой
Цитата:
Сообщение от HeliДеД Посмотреть сообщение
блокировки дифов
мне понравилось как он по песку ехал. А вообще он трудица у бурильщиков - развозная телега по мелочевке в режиме город/гавнищи. Грят, не сидел еще ни разу.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 12:26
#35
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Я на автомате с электронными блокировкам и 700 кг в кузове пролезал, там где сидели градвитара и спортиж, и их вытаскивал. Но тут всё от прокладки зависит.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 21:18
#36
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Эх, кто б денех дал на такую игрушку
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 21:29
#37
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ты на одном дизайне разоришься, царапинки подмазывать. Брутальность должна быть не тока с виду... Тем более что первый виллис был, фанерный: оторвал, выпилил, заменил ))

Вчера доглядел тест мега-сша-пикапов, и плюнул. Не нашенская возня: восемь цилиндров, немеряны л.с., и... вязнут в щебенке без груза. Понял зато, что внедорожник - это легкость при мощном движке, летать поверх грязи Показали интересную гонку - аэролодка супротив какого-то суперкара. Лодка, кроме открытой воды и камышей, лихо шла по сухой земле, включая асфальт - тока искры летели. Ну а суперкар летел 160 км/ч по грунтовке. Этакая комбинация внедорожника и гоночного болида... Серийный раллийник, короче, нуочень лихой. Так вот он болотца брал ходом, только брызги летели. Летел по воде на скорости, будто камушек.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 21:59
#38
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Попытка одного суперкара преодолеть водную преграду:

Adobe Flash Player is required to view the video.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 22:30
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Rally Fighter, типа, скоростной внедорожник. Не нашел водных видео, зато обнаружил front-flip. Пишут, что не постановка, случайно получилось.. Такая, серферская машинка

http://www.youtube.com/watch?v=wi_AxqeDIOs



lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 22:36
#40
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Не, я в принципе не сомневаюсь в его способности перемещаться по воде. В конце концов, я лично по воде не раз ездил на неприспособленном для этого девайсе:



Сомневаюсь, что это может продолжаться сколь-нибудь долго :) инерция кончится и буль-буль.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 22:38
#41
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Круть! Я бы не рискнул. На снегоходах даже водные трюки мочат, тот же флип. Целые соревнования.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 22:51
#42
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Ну я как бы немного в теме, занимался, но до серьёзных соревнований не дорос.
Мочат и двойной бэк и фронт.
По воде особенно занятно при наличии чопа (и тут он мешает, да) начинает прыгать морда с увеличивающейся амплитудой. Всё резче и резче, брызг куча, и порой заливает в воздухозаборник, движок теряет мощность и буль-буль.
Да, и поворачивать особенно смешно.
Так что аэролодка проходимее будет :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 00:17
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
TG США - 400 км по бездорожью. Короткий джип vs шевроле-блейзер vs форд-монстр бронко. Похоже, всю свою культовщинку собрали в одной долине смерти. Гляжу с нарастающим
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 23:47
#44
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Не, я в принципе не сомневаюсь в его способности перемещаться по воде. В конце концов, я лично по воде не раз ездил на неприспособленном для этого девайсе:
Сомневаюсь, что это может продолжаться сколь-нибудь долго :) инерция кончится и буль-буль.
Чувак по Неве гонял летом. Товарищ, правда, серьезный - участник шведской сборной по экстремальным видам спорта Red Bull Даниэль Бодин


Инерции хватило на 3700м - стартовал от Стрелки, по неве добрался до устья Кронверкского пролива и по нему обогнул Петропавловскую крепость.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2013, 00:03
#45
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А потом?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot