Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2016, 16:07
#1
ROCKY
Windsurfer

Аватар для ROCKY
 
Location: мск
Должанка или Ейск?)

доброго дня!!!
Думаю , что предпочесть, для поездки с семьей, маленьким ребенком))
Должанку или Ейск?
поездку планирую на конец августа.
Про Должанку здесь написано не мало, про Ейск ничего не нашел.
Едем на неделю, без своей машины.
В плане каталки где интереснее?
Или как обычно там , где интересно, не удобно семье....))
Всем спасибо!
ROCKY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016, 17:08
#2
Сергучи
Windsurfer

 
Location: Питер
Если с семьёй то Ейск. Всё таки город, инфраструктура какая то, и блага цивилизации. Есть где вечером погулять с семьёй. Да и покатать там можно не хуже!
Должанка только виндсёрф, только хардкор!
Сергучи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016, 17:18
#3
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
и там, и там по-своему хорошо!
но и от потребностей зависит - и серферских, и семьи. Кому что.
Кому-то в Ейске комфортнее - там больше инфраструктура, магазины, отели есть покомфортнее серфприюта. Кому-то это нафих не надо. На должанке жилье с душем и столовка, пляж и баня есть (это если серфприют).
В плане каталки - на должанке наверное универсальнее. Откуда бы не дуло, можно выбрать ту сторону косы, где больше нравится. Вода на должанке немного прозрачнее, не такой суп, как в Ейске.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016, 17:42
#4
Anton Chehov
Windsurfer

 
Club: сам по себе
Location: Сочи
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
ейск
Anton Chehov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2016, 18:02
#5
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
А ты сам и там и там попробуй))) Потом нам расскажешь
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016, 18:43
#6
Berkut 1986
Windsurfer

 
Sail Number: 5555
Location: Москва - Смоленск
Weight: 95 kg.
Неделю назад на должанке семью с детками встретил, каждый день из Ейска на машине остались на косу, правда у них машина была...вечером говорят Ейск хорош, купаться в Должанку... По мне так однозначно Должанка
Berkut 1986 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 18:21
#7
Malibu
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Был в этом году на Должанке с семьей в кемпинге. Жена и доч (2,5 года) в восторге от Должанки. Если с одной стороны волны, то можно купаться на другой стороне. Ну а про серфинг я и говорить ничего не буду. У меня так как совсем маленький опыт катания мне было очень удобно, что можно выбрать на волнах катать или без волн. В Ейске не был. В сравнении сказать не могу. Но на Должанской косе очень понравилось. Все кроме дороги на саму косу!!!
Malibu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 18:49
#8
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
в Ейске тоже надо учитывать, что катание на косе, а до города надо ехать. На машине удобно. На самой косе много отелей, есть где поесть, есть баня, есть магазинчики где можно купить попить/перекусить, но все магазины - в городе, это больше 2 км от конца косы.
На должанке дорога от станицы (где магазины) до места жилья и катания на самой косе - это да, 6 км убийства подвески. Но можно и не ездить в станицу, жить себе спокойно на косе и кататься)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 01:13
#9
Berkut 1986
Windsurfer

 
Sail Number: 5555
Location: Москва - Смоленск
Weight: 95 kg.
Дорога там да....за неделю катаний туда-сюда (скорость не выше 20 км/ч) вытекли оба передних амортизатора((
Berkut 1986 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 10:19
#10
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от Berkut 1986 Посмотреть сообщение
Дорога там да....за неделю катаний туда-сюда (скорость не выше 20 км/ч) вытекли оба передних амортизатора((
потому что по такой дороге надо ездить около 60-80 км в час, а не плестись как черепаха!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 10:26
#11
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
да! 60-80 едется мягче, только надо быть уверенным в рабочем состоянии своей подвески и водительского мастерства, и не увлекаться, а то были случаи, на этой дороге - и на бок ложились, и через крышу кувыркались
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 10:57
#12
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
ну от дороги вообще лучше никогда не отвлекаться!))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 11:46
#13
Malibu
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
в Ейске тоже надо учитывать, что катание на косе, а до города надо ехать. На машине удобно. На самой косе много отелей, есть где поесть, есть баня, есть магазинчики где можно купить попить/перекусить, но все магазины - в городе, это больше 2 км от конца косы.
На должанке дорога от станицы (где магазины) до места жилья и катания на самой косе - это да, 6 км убийства подвески. Но можно и не ездить в станицу, жить себе спокойно на косе и кататься)
Я вот в Станицу и не ездил. Все покупал на косе. Минимальный набор еды был с собой. Тушенка, крупы, макароны были с собой. Остальное все можно на косе купить. В крайнем случаи можно заказать пляжным торговцам. Да, дороже чем в станице. Зато и подвеска цела, и от цивилизации можно отдохнуть.
Malibu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 00:31
#14
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Сегодня вернулись семьёй с Должанки. Классное место. Перед этим заехали в Ейск на косу в кемпинг, не понравилось вообще, решили сразу переехать в Должанку, ставили табор уже затемно, справа, у лимана, а на следующий день пошли изучать окрестности. Всем очень понравилось. Серфприют - супер. Пляж со стороны моря симпатичный. Есть чем детей занять на территории приюта. Цены и выбор в столовой приятно удивили. Собираемся под прогноз дня на три семьёй.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2016, 22:55
#15
Perseus
Только учусь

 
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
да! 60-80 едется мягче, только надо быть уверенным в рабочем состоянии своей подвески и водительского мастерства, и не увлекаться, а то были случаи, на этой дороге - и на бок ложились, и через крышу кувыркались

Мне кажется, что безопаснее будет: снизить давление в шинах, ехать медленно и аккуратно.
Perseus вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot