Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Результаты опроса: Какие у вас трапец петли когда катаетесь на маленьких досках?
32' 1 1.79%
32'
1 1.79%
30' 1 1.79%
30'
1 1.79%
28' 15 26.79%
28'
15 26.79%
26' 18 32.14%
26'
18 32.14%
24' 7 12.50%
24'
7 12.50%
22' 2 3.57%
22'
2 3.57%
20' 2 3.57%
20'
2 3.57%
стоят варио 8 14.29%
стоят варио
8 14.29%
не обращал внимания 2 3.57%
не обращал внимания
2 3.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.11.2010, 10:17
#16
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну да, вот тут давеча Вася в небо дал, летит и прется от содеяного... а когда приземлять стал в увал, ну чтоб не убиться, то открыть парус для стабилизации не смог... крюк за гик зацепился...
гик ннизко на вейве ни кто не ставит, по тому как контроля нема будет, расколбас и ненужные нагрузки...
на волне ни кто не райдит с прицепленым шкотами к трапеции. вернее, ехать можно... но это не тот райдинг, который поразумевает вейврайдинг.
и в заключение, для катания по волнам и вообще для удобства маневров и тд, стоит смотреть в сторону 28-30... в принципе, от 175-200 см роста это оптималь...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 13:32
#17
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
гик ннизко на вейве ни кто не ставит, по тому как контроля нема будет, расколбас и ненужные нагрузки...
на волне ни кто не райдит с прицепленым шкотами к трапеции. вернее, ехать можно... но это не тот райдинг, который поразумевает вейврайдинг.
и в заключение, для катания по волнам и вообще для удобства маневров и тд, стоит смотреть в сторону 28-30... в принципе, от 175-200 см роста это оптималь...
Я и не говорю, что надо вейвить с прицепленными шкотами. :)
Просто в те моменты, когда цепляться всё-таки надо, удобнее с длинными, чем с короткими. От 28.
А насчёт гика, да, на грудь опускать его не надо. Просто у меня получилось, что без волны я как-то высоко его ставил, и на волнах стал опускать где-то до подбородка. Может, и зря, надо будет ещё поэкспериментировать. Но если придётся поднимать, то шкотики ещё длиннее надо ...


И, кстати, Рома, ты про какой вейв пишешь? Про реальный вейв-райдинг, или же про "вейв" на Чёрном море? Всё же разные это вещи. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 18:01
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, хз... сегодня был реальный вейврайдинг на черном море... местами конечно, но все же был... завтра ожидаем еще прогноз, попробую очень внимательно засечь ошушения.
но точно когда поставил киг как всегда, то каталка стала лучше...а вот когда он был пониже, то напряжно...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 18:36
#19
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
да, хз... сегодня был реальный вейврайдинг на черном море... местами конечно, но все же был... завтра ожидаем еще прогноз, попробую очень внимательно засечь ошушения.
но точно когда поставил киг как всегда, то каталка стала лучше...а вот когда он был пониже, то напряжно...
Эх, блин, завидую ... А у нас сегодня мокрый снег. Хоть и было штормовое предупреждение, а особо не покатаешься. :)

Слушай, а где у тебя "гик повыше", и где "как всегда"?

У меня вообще к концу сезона пошла полоса новых поисков. Меняю стойку, двигаю петли, шкотики, гик ... Даже подумываю о слаломной доске иногда. Старость, наверное ...

И как там твой Вася? Уцелел? :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2010, 19:00
#20
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Эх, блин, завидую ... А у нас сегодня мокрый снег. Хоть и было штормовое предупреждение, а особо не покатаешься. :)

Слушай, а где у тебя "гик повыше", и где "как всегда"?

У меня вообще к концу сезона пошла полоса новых поисков. Меняю стойку, двигаю петли, шкотики, гик ... Даже подумываю о слаломной доске иногда. Старость, наверное ...

И как там твой Вася? Уцелел? :)
гик повыше, это на три пальца от верхней кромки выреза. если допустим волна ветровая, то от прыжков гик чутка сползает, и когда он сползает сцука, то уже не так комфортно и нет былого контроля...
а феншуй искать стоит, от этого каталка и 3,14здатая внутренняя гармония страдает.
Вася то что, он Анапский ему вааще пофиг...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2010, 01:42
#21
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
гик повыше, это на три пальца от верхней кромки выреза. если допустим волна ветровая, то от прыжков гик чутка сползает, и когда он сползает сцука, то уже не так комфортно и нет былого контроля...
а феншуй искать стоит, от этого каталка и 3,14здатая внутренняя гармония страдает.
Вася то что, он Анапский ему вааще пофиг...
Три пальца от верхней кромки не очень понятно, у разных парусов эта кромка разная. А по лицу твоему это где примерно?
Тоже ненавижу, когда гик сползает.
А ты уверен, что при (небольшом) сползании от прыжков проблемы возникают именно из-за высоты гика? Может просто по гику набивка ослабевает и пузо слишком большим становится? Как думаешь?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 19:45
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Три пальца от верхней кромки не очень понятно, у разных парусов эта кромка разная. А по лицу твоему это где примерно?
Тоже ненавижу, когда гик сползает.
А ты уверен, что при (небольшом) сползании от прыжков проблемы возникают именно из-за высоты гика? Может просто по гику набивка ослабевает и пузо слишком большим становится? Как думаешь?
ну, я про свои паруса. что на симмере, что на EZZY, три пальца и на воду.
я по ходу жизни, теперь даже в людях не очень уверен, не говоря уж о том что морочить голову изменением настроек от того что шкотики крепежные намокли...
а что думаю... думаю что, если я все таки затяну ремешок на оковке стримлайна или стоит его подтягивать раз в 4 года, то гик ползти не будет. чиста лень наверно...)
если гик сползает, то "пузо" так называемое, больше не становится... скорее наоборот...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 22:02
#23
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Точно, пузо наоборот, уменьшается. Это я погорячился. :)
Впрочем, это всё фигня. Даже если на 20 см гик опустить, то при длине гика 2м получим изменение на 1 см. При вейве и гики обычно короче, и опускаются они не на 20 см, так что эффект будет меньше, чем 0.5 см, а это не смертельно.

А ремешок на оковке, это, конечно тема. :) Я свой как-то решил подтянуть (когда на RDM переходил) - пришлось вообще поменять. Закис насмерть.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 09:43
#24
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, вообще все фигня...
не стоит сильно париться... все само собой образуется и отрегулируется...
нада кайв во всем получать...
YouTube - Guys jumping into huge waves
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 15:15
#25
PashaSurfer
Windsurfer

Аватар для PashaSurfer
 
Sail Number: 24
Club: Anapa-Surfing
Location: Anapa =)
вот чуваки развлекаются например.

по сабжу- использую 28 белые шкотики. Белые по-тому что они очень гармонично смотрятся с моими шортами за 700 тыщ денег, а так же добавляют +5 к йэнгу, маневренности при батм тёрнах, еаа, всем белые шкотики
PashaSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 15:20
#26
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от PashaSurfer Посмотреть сообщение
вот чуваки развлекаются например.

по сабжу- использую 28 белые шкотики. Белые по-тому что они очень гармонично смотрятся с моими шортами за 700 тыщ денег, а так же добавляют +5 к йэнгу, маневренности при батм тёрнах, еаа, всем белые шкотики

Оооо я думал белые шкотики тока мне помогают
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 17:29
#27
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
у меня тож белые 30 ебыли... я тут давеча на прогнозе порвал и так себя неуютно почувствовал... как будто -7 от йенга отрезали...
щас вот 32е жду... тож белые...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 17:30
#28
PashaSurfer
Windsurfer

Аватар для PashaSurfer
 
Sail Number: 24
Club: Anapa-Surfing
Location: Anapa =)
это подожди ,чувак, где ты катался-то? О_о
PashaSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 17:47
#29
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
у меня тож белые 30 ебыли... я тут давеча на прогнозе порвал и так себя неуютно почувствовал... как будто -7 от йенга отрезали...
щас вот 32е жду... тож белые...
Белые чаще рвутся почему-то ...
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 17:49
#30
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
на белых чаще катаются. по сему и рвутся они быстрее...
вообще то мы за дакайн говорим

Цитата:
Сообщение от PashaSurfer Посмотреть сообщение
это подожди ,чувак, где ты катался-то? О_о
Паштет! ты чего!? в море, гдеж еще... мыж вместе выходили, ты еще плавники с квада скрутил на тест.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot