Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2012, 22:25
#31
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
была у меня такая гипотеза, пробовал тянуть. Не помогло. Возможно, дал недостаточную нагрузку, а может неподходящее плетение. Дайнема не тянулась бы, но это капрон - он тянучий по своей природе.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2012, 12:53
#32
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
или тупо купить стартшкот
за 500 р?!! в магазине!? ничего не заплетая косичкой!??
Это не наш метод.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2012, 17:20
#33
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
за 500 р?!! в магазине!? ничего не заплетая косичкой!??
Это не наш метод.
имеется ввиду купить три штуки и заплести их косичкой (вариант для олигархов от виндсерфинга).
З.Ы. У меня почему-то "косичковые" шкоты вызывают только раздражение
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2012, 19:16
#34
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
стартшкот стоит около 10 евро. На веревку, из которой получился хреновый старт-шкот, я уже потратил около 4. Теперь оказывается, что можно попробовать другую веревку, и чуть потолще, и хоть на плетение косичкой надо меньше веревки, чем на "петля в петлю", все равно получается, что цену магазинного стартшкота я отдал. Правда в итоге надеюсь, получиться нормальный толстый трос, который в руках держать удобно.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2012, 21:47
#35
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Берём 25-30 полипропиленовый конец (лёкий, плавающий), вяжем через 20 см узлы, на последнем узле фиксируем петлю из мощной резинки (с авто для багажника подходят, с крючками, такие(крючки обрезаем))). И все:) В ладонь ложится, хорошо, кровавые мозоли в отличие от капронового отсутвуют как класс, ну и трапецией лучше большие паруса тянуть, чтоб без мозолей и порваной спины. На 9.5 лопухе оценил, спасибо за коллективный разум.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 15:02
#36
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
На 62см. доске,99л., камберную 8ку поднимаю, затопив противоположный борт. пару секунд даю слиться воде с мачткармана, мачта отрывается повсей длинне а дальше за стартшкот легко. Петля привязана, но лень ловить ее воде, одевать на крюк.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 16:54
#37
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
На 62см. доске,99л., камберную 8ку поднимаю, затопив противоположный борт. пару секунд даю слиться воде с мачткармана, мачта отрывается повсей длинне а дальше за стартшкот легко. Петля привязана, но лень ловить ее воде, одевать на крюк.
Это как? Бортом давишь в мачту? Борт не жалко?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 18:12
#38
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Да. Это не ударное воздействие, вмятин нет.

И это стабилизирует доску на коротком высоком (до 1м) чопе, остается только болтанка вверх вниз. А на парусах 6.5 и 5кв.м. на RDM, все время так делаю, никогда и петли не привязывал.

Сегодня утром дунуло больше 12м.сек. славно так оттопырился на100л Игл с 5кв.м. Специально внимательно осмотрел борта 3 досок, ни вмятин, ни вздутий не обнаружил. Т.ч. можно смело бортом мачту от воды отрывать. Но это только мое мнение, за последствия на ваших досках не отвечаю.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot