Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2017, 20:01
#1
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Камберы на парусе NP V6 6,5

Подскажите пожалуйста по камберам в парусе NP V6 6,5.
Дело в том, что недавно один знакомый опытный виндсерфер сказал мне, что на этих парусах ломаются камберы. Щёчки отламываются и потом новый камбер "не найдёшь".
Я покупал этот парус б/у и в нём установлены камберы разных цветов. Т.е. один из них, получается, уже заменён.
Вопрос: действительно ли такой недостаток у этой модели?
Может быть камберы стоит как-то упрочнить, пока целы?

Этот парус буду использовать с мачтой NP X3 460.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3040065614.jpg
Просмотров: 743
Размер:	161.0 Кб
ID:	32661  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3040065168.jpg
Просмотров: 760
Размер:	138.4 Кб
ID:	32662  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3040065524.jpg
Просмотров: 766
Размер:	132.7 Кб
ID:	32663  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3040065555.jpg
Просмотров: 763
Размер:	131.1 Кб
ID:	32664  
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2017, 06:58
#2
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Аккуратнее при набивке паруса, фиксируйте шкотовый угол, перед тем как вставляете камбера . У меня на H2 9.2 за пять лет , раза два шкотик рвался, один раз блочки разлетелись, а камбера пока , тьфу-тьфу живи
...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2017, 08:31
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
За 7 сезонов использования V6 7м, камбера целы, хотя как то концевик латы ломался. Вообще отличный парусок. Камбера ставлю и снимаю по аналогии с рейсовыми парусами, т.е. при поддержке шкота.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2017, 23:09
#4
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
"Этот парус буду использовать с мачтой NP X3 460." это грустные ощущения(
X3 ломовая, катать можно но тяжко в верхним диапазоне ветра и кстати при набивки не стоит добиваться соответствия картинки у NP они на X3 ни чего не наряжают на фотах (ИМХО)
Странная история у меня была в начале занятий года два подряд ломалось ВСЕ и трап шкоты и эти камберы итд. Потом потери значительно уменьшились. Конкретно на V6 сломал 2 штуки, в марабу взял две про запас... так и подарил и камберы и сам парус. перестали ломаться) при чем парится я про это стал меньше в разы
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2017, 19:35
#5
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
А зачем вообще нужен камберный парус при такой площади (6,5 кв.м) и весь этот геммор с их настройкой, поломкой, заменой и пр.? Когда у нас на болотах дует на 6,5 кв.м, то и с бескамберным (у меня "Сэйлворкс Ретро") да на доске 100 л шикарно можно покайфовать. О гонщиках детского класса, участвующих в соревнованиях, речи не идет.
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2017, 20:23
#6
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
а зачем вообще нужен это виндсерфинг, пирется на какието споты, собирать разбирать эту матчасть, выбрасывать на ветер тысячи евро, соприть не понятно о чем когда можно спокойно покайфовать перед телевизором, поиграть в шахматы или просто погулять в парке с семьей))))
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2017, 06:27
#7
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Спасибо за ответы! Как только мачта приедет, надо быстрее идти и пробовать, как говорится, вооружать. Смотреть как оно - "вживую станет".
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2017, 09:15
#8
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Кстати, вчера набивал 9,2 Н2. С Колей Жаворонковым перекинулись мыслью насчет, натяжения шкотового угла и тут рвется шкотик, а камбера целы...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2017, 11:20
#9
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Кстати, вчера набивал 9,2 Н2. С Колей Жаворонковым перекинулись мыслью насчет, натяжения шкотового угла и тут рвется шкотик, а камбера целы...
А, что им будет, на Н2 камбера хрен когда поломаешь. В этой ситуации, как правило, ломаются латы.
На Н2 и V6 разные камбера, на V6 они хлипкие и могут располовиниться(треснуть пополам), но это в основном происходит от неправильной набивки паруса. У меня V6 8.5 был основным парусом сезонов 6, менял 1 камбер и пару лат из-за того, что по началу катался на недобитом парусе.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2017, 09:58
#10
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
В прошедшую субботу опробовал парус в Выксе на пруду Запасном. Всё нормально. Да, набивал аккуратно, со шкотиком и гиком. Каких-то критичных напрягов в камберах не заметил. В собранном парусе осмотрел и пошевелил рукой камберы через расстёгнутые карманы - у нижнего камбера щёчки даже с зазором относительно мачты, упираются только ролики (в обоих положениях). У верхнего камбера одна из щёк касается (в зависимости от галса), но не сильно, такого напряга, чтобы сломать, не заметил.
Правда, на воде, камберы перещёлкиваются не всегда чётко, не всегда сразу занимают крайнее положение, как бы недопереключаются немного.
Жаль, поленился сфотографировать - насколько я понимаю всё получилось нормально с профилем. И пузо есть и отвал. Вполне устраивает! Парус такой, как я и хотел. В тот день только на нём и катал.
Покупал, кстати, у ПетраМ.
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2017, 22:48
#11
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Правда, на воде, камберы перещёлкиваются не всегда чётко, не всегда сразу занимают крайнее положение, как бы недопереключаются немного.
Латы не перетянуты?
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2017, 21:30
#12
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Был недавно в Крыму, несколько раз собирал-разбирал этот парус и катал с ним по ветру примерно 8...10м/с. Всё нормально, камберы целы. Последовательность сборки делал как на видео здесь https://vimeo.com/album/2647683/video/81774571.
По натяжению лат не знаю как должно быть, но, я бы сказал - всё хорошо. Думал покрутить попробовать, но там защёлки без видимых регулировок. Вообще, если энергично парусом камберы переключать, то перещёлкиваются нормально.
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2017, 23:36
#13
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Не совсем подходящее видео.
1. Нельзя мачту толкая снизу запихивать до топика. Будет разрыв сверху на мачт-кармане, со временем.
2. Нельзя перед надеванием камберов вытягивать по гику до плоского. Будут разрывчики на мачт-кармане под камберами, тож со временем.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2017, 13:59
#14
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
...
По натяжению лат не знаю как должно быть, но, я бы сказал - всё хорошо. Думал покрутить попробовать, но там защёлки без видимых регулировок...
Под защёлкой упор с резьбой, его либо вкручиваешь уменьшая длину латы, либо выкручиваешь.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot