Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2011, 21:19
#61
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
Но согласитесь требовать этого же от прокатов нереально.
Любитель может получить необходимые знания только сделав некоторые усилия над своей природной ленью. И этот форум знаниями его девственный мозг всё же наполняет, несмотря на весь флуд и срач. Блогодаря и постам Лупа в том числе.
Нужно собирать "сухой остаток" и в соответствующий раздел.
Мне лично форум очень помог набрать форму после 16 лет анабиоза.
Как я полагаю, никто и не требует от любителей садиться за учебники и грызть гранит науки о виндсерфинге. Однако согласись, что если у любителя возникает какой-либо вопрос, то как ему получить необходимые знания, если ему лень читать учебники, да и особенно слушать он никого не хочет, даже более знающих эту тему людей? Лично я считаю, что на форуме практически невозможно получить необходимые знания, если не уметь учиться и уметь "отделять мух от котлет". Таковы уж издержки открытых форумов. Однако, это проблемы тех, кому нужны какие-то знания.
Если тебе форум в чем-то помог, то значит не все так плохо, не так ли?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 21:28
#62
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Если любителю лень, то никакой сэн-сей его не спасёт. Но парусная доска, знаете ли, такая весч в себе... талантливый чел может освоить её до состояния близкого к совершенству, и по оху ему все теории, если он чувствует её интуитивно...
Звиняюсь, во флуд катимся

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если тебе форум в чем-то помог, то значит не все так плохо, не так ли?
Мне помог, да. А кому то не помог, помогут где-нибудь ещё. Ничего безнадёжно плохого в форуме я не вижу, станет некомфортно уйду на другой... на этот...как его... на котором наш форум обозвали силиконовым....
опять флуд, ссорьки.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 21:39
#63
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
Если любителю лень, то никакой сэн-сей его не спасёт. Но парусная доска, знаете ли, такая весч в себе... талантливый чел может освоить её до состояния близкого к совершенству, и по оху ему все теории, если он чувствует её интуитивно...
Звиняюсь, во флуд катимся
В своей практике я видел очень много талантливых людей занимающихся виндсерфингом, и, к сожалению, твоя "теория" не нашла в них подтверждения, как и не находит она подтверждения и в других видах спорта. В основном добиваются успеха люди обычного уровня и высокой работоспособности. Многие из великих спортсменов современности называют путь к успеху следующим образом: 95-99% - труд и работоспособность, и 1-5% талант. Вот так!
Тоже извиняюсь за флуд, но так уж получается.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 21:53
#64
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Не спорю. Фан - это... фан. А спорт это тяжёлая работа.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 22:00
#65
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
О как разбередил))) Хорошо)

[quote=Юрий Крикунов;87015]
Цитата:
Ошибаешься, Джон. Если ты ничего понимать не будешь, то так и останешься на примитивном уровне. Спроси сам "больших" спортсменов и увидишь, что потому они и "большие", что понимают и тренируются больше чем остальные. К тому же у этих "больших" спортсменов обязательно есть тренеры или консультанты, которые много знают и много понимают в данной области, и передают этим спортсменам необходимые знания. А этому "большому" спортсмену остается только воспользоваться данной информацией, а не пытаться спорить и "изобретать велосипед заново".
Я если б не знал на примерах, то не говорил бы. Те которые понимали, шли в тренерскую работу. Ты сам и ответил "К тому же у этих "больших" спортсменов обязательно есть тренеры или консультанты, которые много знают и много понимают в данной области, и передают этим спортсменам необходимые знания."

Цитата:
А твой пример с Лупом крайне неудачен, данный предмет он действительно знает значительно лучше, чем ты, и поэтому делится своими знаниями на этом форуме. Жаль только, что немногие его способны услышать.
Что за предмет? Уточни.

Цитата:
P.S. Я думаю, что улучшение понимания предмета никому не может помешать, и Попретинскому и Мараренко в том числе. Тем более, что они еще не топовые спортсмены в мире. Но это их личное дело, а не наше.
Я тоже думаю, что может и не помешать, а может и помешать. Это психофизика, совсем другая история. Знания зачастую сковывают нас. И уверен Сестре только мешают. Серф это та область, где надо больше на ощущения полагаться, развивать чувства. А не как робот пытаться повторить алгоритм. На эту тему можно очень много написать. И с научной точки зрения. И кандидатские приобщить. Только вам стереотипы и косность не дадут воспринять новый материал. А мне доклад за бесплатно готовить, жаба удушит)))

Кстати Попретинский топ.

Кстати, как хорошо что есть данный форум. На котором можно не только про плавники тереть, а еще и пообщаться с интересными и редкими людьми.
Все лучше, чем во дворе козла забивать.

И главное, никто не остался равнодушен! Только Михаил чего то захондрил
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 22:14
#66
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Мне форум нравится. :)
Кучу полезного узнал, новых друзей приобрёл, и вообще.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 23:10
#67
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
[quote=John W1000;87046]О как разбередил))) Хорошо)

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я если б не знал на примерах, то не говорил бы. Те которые понимали, шли в тренерскую работу. Ты сам и ответил "К тому же у этих "больших" спортсменов обязательно есть тренеры или консультанты, которые много знают и много понимают в данной области, и передают этим спортсменам необходимые знания."
Ну, а у меня другие примеры. А ты можешь назвать свои примеры?

Цитата:
Что за предмет? Уточни.
Гидродинамика.

Цитата:
Знания зачастую сковывают нас. И уверен Сестре только мешают. Серф это та область, где надо больше на ощущения полагаться, развивать чувства. А не как робот пытаться повторить алгоритм.
Но это же только твое личное мнение и не более того, да и на одних чувствах далеко не уедешь, нужны знания. Одних знания сковывают, а других наоборот делают более свободными.
А почему ты считаешь, что работать над собой это как робот повторять алгоритм. Других вариантов ты разве не знаешь?
Цитата:
Кстати Попретинский топ
Смотря кого считать топ. В Росси да, он несомненно топ, а в мире пока Егор только на пути к топ 10, и ему еще есть к чему стремиться.
Цитата:
Кстати, как хорошо что есть данный форум. На котором можно не только про плавники тереть, а еще и пообщаться с интересными и редкими людьми.
Все лучше, чем во дворе козла забивать.
И главное, никто не остался равнодушен! Только Михаил чего то захондрил
Это да! А Михаил, я думаю, просто взял тайм-аут, или просто занят.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 23:24
#68
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Попретинский из всех виндсерферов за всю историю России включая СССР залез выше всех, причем настолько выше, что рядом никто даже не стоит. Он не топ-1, это верно, но в том контексте, в котором вы написали раньше - Попретинский топ.

Лишними знания не бывают и всем всегда есть к чему стремиться, 99% труд+1% таланта - тут я полностью согласен.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 23:35
#69
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Мне кажется- ключом к пониманию подьемной силы служит "центростремительное ускорение."
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 23:46
#70
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Попретинский из всех виндсерферов за всю историю России включая СССР залез выше всех, причем настолько выше, что рядом никто даже не стоит.
Никогда не надо пытаться сравнивать несравнимые вещи. Из этого никогда нельзя получить истинный результат. Фристайл и олимпийский виндсерфинг - два разных вида спорта. Вот если бы Попретинский занимал такое же положение в рейтинге олимпийского виндсерфинга, тогда можно было бы говорить, что "Попретинский из всех виндсерферов за всю историю России включая СССР залез выше всех, причем настолько выше, что рядом никто даже не стоит". Так что твое сравнение абсолютно некорректно.
К сожалению, Фристайл появился значительно позже, чем СССР прекратил свое существование, поэтому не стоит предъявлять какие-то требования к тому, чего просто не могло быть во времена СССР и в трудные 90-е.
Кстати, в истории виндсерфинга СССР есть чемпионы мира и призеры, а в истории Росии таких пока нет (кроме чемпиона мира в детском классеТехно 293, которого тоже не было во времена СССР) и даже не предвидется в ближайшее время. Даже в современном Фристайле.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011, 23:55
#71
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Гидродинамика.
Конечно. А что разве я утверждал, что лучше знаю гидродинамику? Как, Юр тебе такое могло в голову прийти? Я ее вообще не знаю!
Только разве здесь судостроительная верфь? Продолжать надо или уже и так понятно что я скажу дальше?

Цитата:
Но это же только твое личное мнение и не более того, да и на одних чувствах далеко не уедешь, нужны знания. Одних знания сковывают, а других наоборот делают более свободными.
А почему ты считаешь, что работать над собой это как робот повторять алгоритм. Других вариантов ты разве не знаешь?
Нет. Это не только мое личное мнение.
Да, к другому психотипу это может подойти. Если помнишь, я так и сказал - может поможет, а может нет. Но объясни подробно, как твои знания должны помочь человеку сделать спок или эирчачу?
Ты приписываешь мне слова, которых я не говорил. Может я сумбурно выражаюсь, извини неуча. Я не говорил про работу над собой вообще, а про иные принципы.

Цитата:
Смотря кого считать топ. В Росси да, он несомненно топ, а в мире пока Егор только на пути к топ 10, и ему еще есть к чему стремиться.
Помоги пацанам деньгами, и все будет.

Цитата:
Это да!
Я рад что форум тебе настроение поднимает!
Скажи Алексею спасибо![/quote]
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 00:45
#72
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Конечно. А что разве я утверждал, что лучше знаю гидродинамику?
Нет, ты не утверждал, но ты меня спросил какой предмет Луп знает значительно лучше чем ты, а я тебе ответил. Да и эта тема, если ты заметил, тоже относится к гидродинамике.
Цитата:
Нет. Это не только мое личное мнение.
А чье еще?
Цитата:
Но объясни подробно, как твои знания должны помочь человеку сделать спок или эирчачу?
Точно так же, как и знания тренера по прыжкам в воду или по лыжному фристайлу (как и знания любого тренера в любом виде спота) помогают спортсменам в этих видах спорта делать их умопомрачительные прыжки.
Цитата:
Ты приписываешь мне слова, которых я не говорил. Может я сумбурно выражаюсь, извини неуча. Я не говорил про работу над собой вообще, а про иные принципы.
Возможно я неправильно тебя понял, изложи свое мнение понятней.
Цитата:
Помоги пацанам деньгами, и все будет.
А где их взять? Если бы у меня были деньги, я бы давно открыл частную школу виндсерфинга.
Цитата:
Я рад что форум тебе настроение поднимает!
К сожалению, далеко не всегда. Скажи Алексею спасибо![/quote][/quote]
Цитата:
Скажи Алексею спасибо!
Огромное спасибо, Алексей!!!! Хотя у меня к нему немало претензий по администрированию этого форума, о которых я ему неоднократно писал.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 01:09
#73
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К сожалению, далеко не всегда. Скажи Алексею спасибо!
За все прошу прощения, эмоции, почему-то именно у вас лучше всех получается меня зацепить, тыщу раз себе говорил "молчать!" Мне всегда потом стыдно за то что написал

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, Алексей!!!!
И поэтому именно это спасибо для меня особенно ценно! Обещаю работать над собой

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А Михаил, я думаю, просто взял тайм-аут, или просто занят.
Ставлю на то, что он за рисунки засел
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 01:33
#74
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...Кстати, в истории виндсерфинга СССР есть чемпионы мира и призеры, а в истории Росии таких пока нет (кроме чемпиона мира в детском классеТехно 293, которого тоже не было во времена СССР) и даже не предвидется в ближайшее время, даже в современном Фристайле.
Just for your info

Сергей Павленко (RUS 10), в категории masters:

2006, 3rd FWC World Championship
2004, 3rd FWC World Championship
2003, 1st FE Asian Championship
2002, 2nd FWC Asian Championship
2001, 3rd FWC European Championship

плюс пятикратный обладатель кубка Польши,
многократный призер чемпионатов Польши и Германии,
чемпион мира по зимнему виндсерфингу 2009г.,
и т.д. и т.п...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 02:02
#75
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Олег, ну мы же уже это давно проходили. Я достаточно хорошо владею информацией о наших лучших результатах в виндсерфинге, и результаты в категории мастерс меня, как тренера, просто никогда не интересовали и не интересуют сейчас. Я же не говорил о результатах наших спортсменов в различных возрастных категориях, а говорю о лучших результатах наших спортсменов среди мужчин. Зачем сравнивать результаты полученные в категории мастерс с результатами полученными в категории мужчины? Разве это корректно? Или тебе хочется как удаву в известном мультике: "А в папугаях я выгляжу гораздо длиннее."
Ты лучше назови лучший результат Павленко в олимпийском классе, или уж его лучший результат в Формуле, но в категории мужчины. Сравни, например, лучшие результаты Павленко с результатами Мартина Эрвина (победителя Первенства СССР 1997года), или многократного Чемпиона СССР Ансиса Дале в Формуле среди мужчин, а не мастеров, и ты увидишь какая огромная разница у них в результатах.

А теперь тот же список результатов с моими поправками и уточнениями:
Сергей Павленко (RUS 10), в категории masters (кому за 35)
2006, FWC World Championship – 55 участников - Павленко не участвовал!!!
2006 FORMULA YOUTH & MASTER WORLD CHAMPIONSHIPS(юношеские соревнования в классе Формула, на которые приезжают родители и просто любители для которых проводят гонки) - 27 участников -12 место в категории мастер и 3 место в категории грандмастер из 11 участников
2004, 3rd FWC World Championship –104 участника -89 место!!!? – вот это и есть реальное место Павленко на ЧМ в классе Формула!!!
2004, FW European Champs – 146участников – 100 место
2003, 1st FE Asian Championship - не нашел протоколов
2002, 2nd FWC Asian Championship - 22 участника – 12 место!!!?
2002,FW Europeans - 43 участника – 35 место
2002 FW Worlds -93 участника - 81 место
2001, 3rd FWC European Championship – не нашел протоколов
Думаю так будет точнее.
Дальше уточнять надоело.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot