Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2014, 00:00
#136
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Kidz, не только слышал. Портить позвоночник я не хочу и вам не советую.
Теперь для "танкистов". С 2001 года бренд "Нива" не принадлежит АвтоВАЗу и в посте №128 речь шла о Шевроле Нива. Если Вы, друг мой, убиваетесь по этой модели, то это не ко мне, это к руководителю СП «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловеру. В посте же 131 речь идет не о Ниве, а о Ладе 4Х4 в комплектации "Урбан", которую никто (пока) снимать с производства не собирается. Если Вы все равно убиваетесь по этому поводу, то это тоже не ко мне - это к психиатру. Если же для Вас вообще все полноприводные автомобили делятся на Жып или Нива, то я тем более не при чем.
И это, будьте последовательны, только что Логан хвалили, сейчас уже по Ниве?Ладе? страдаете...
Все, закончили дискуссию. Если хотите сказать, что я нехороший человек, пишите в личку.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2014, 00:10
#137
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Вчера кстати в новостях показывали слет любителей Нивы в Германии. и там показывали новую Ниву Урбан. Она не завелась с 5 раз. Прикуривали внешним "бустером".
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2014, 08:19
#138
Kidz
Windsurfer

Аватар для Kidz
 
Sail Number: rus 6
Club: Sparta
Location: Екатеринбург
Weight: 88 kg.
antiglob, Я всего лишь хотел сказать,что Нива является культовым автомобилем как и Дефендер .А вы обрушили на меня всю мощь своего красноречия.
За советы по ЛР пасиб,владел в курсе.
У психиатра был,не помог,продолжаю ездить на большом ипонском жыпе.
Про 'танкиста'вообще улыбнул.как догадался? Т-64а. 85-87г...за границей нашей Родины.
Kidz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 20:14
#139
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
тучи над российским автоимпортом продолжают сгущаться. Пока до реальных ограничений дело не дошло, а вот различные инициативы продолжают поступать. Депутат Госдумы В. Гутенев (специально для тех "умников", которые о5 решать меня в чем-то убеждать) заявил о готовности запретить ввоз иномарок дешевле 800 тыс.

а компания Датсун, не успев родится сама, ставит на поток реинкарнирование российских моделей. Вслед за премьерой первенца on-Do, в основе которого лежит Гранта, заявлена премьера второй модели - mi-Do, в основе которой, как вы догадались лежит не S600, и не A8, а Лада Калина.
Ну и как я уже писал, вся эта "лепота" ждет вас на ММАС'14. Кстати, большинство участников уже практически закончили монтаж своих стендов.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 23:01
#140
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Большая мыльная опера подготовленная бригадой режиссеров и сценаристов из Старого и Нового света и разыгранная дешевыми актерами из ...ны не дает нам сосредоточится на делах насущных, а то и вовсе оставляет без внимания внутренние процессы. А знаете ли вы, братва серфовая, что с начала 2014 г в РФ развернулся нехилый такой батхерт за возврат штрафов за превышение в 10 км/ч? Уже несколько областных дум обратилось в Госдуму РФ с предложением вернуть штрафы, а то и вовсе ужесточить КоАП штрафами за превышение даже в 1 км/ч. Пока профильный комитет Госдумы не определился - надо ли вводить систему начисления баллов за не штрафные нарушения, по всей России народ запросто гоняет по городам и весям со скоростью 80 км/ч увеличивая и без того печальную статистику наездов на пешеходов.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014, 12:46
#141
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5


За день до официальной премьеры (27 августа на ММАС'14) издание "Авторевю" рассекретило внешность сразу трех новинолк имеющих отношение к АвтоВАЗу. Это Лада Веста, Икс-Рэй и Шеви Нива (ваще агонь, кста!). Чуть позже накидаю фоток.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 14:03
#142
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Вот такая вот Нива.





Концепт оснащен 1,8-литровым бензиновым атмосферным двигателем Peugeot, развивающим 135 лошадиных сил. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика» General Motors c раздаточной коробкой с понижающей передачей. Скорее всего эти же агрегаты достанутся и серийной версии. Выпуск начнется в 2016 на новом заводе в Тольятти. Чуть позже появятся переднеприводная версия и автомат

Вот такой уот XRay (интересно, мне одному не нравится это название?)




Ходовые экземпляры Икс-Рея построены итальянцами из компании с труднопроизносимым названием Vercarmodel. За Висту писать ничего не буду, кроме того что начнут выпускать в наступающем 2015 г и Гранту пока на конвейере оставят. Так что четкие южные пацанчеги могут быть спокойны - без сток-каров они не останутся.

Ну как вы все поняли, фотки сделаны на открытии ММАС'2014. И там действительно есть на что посмотреть, приходите.

antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 14:50
#143
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
К новой Ниве Гомер Симпсон руки приложил, не иначе.

"переднеприводная версия и автомат" (к Ниве!) - это вообще шедеврально
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 15:15
#144
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Вот такая вот Нива
Свесы минимальные, это очень гут. А багажник никакой, это очень не гут. Если будет полный привод и цена норм, то зачет. В целом мне нравится. Я б ездил.

XRay - дизайн имхо говно со всех сторон. Кич в азиатском стиле. Я б не ездил.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 15:35
#145
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
К новой Ниве Гомер Симпсон руки приложил, не иначе.
Скажи еще, что это твоя шутка

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
"переднеприводная версия и автомат" (к Ниве!) - это вообще шедеврально
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Некоторые не "хотят быть" - хотят "казаться". Я вот тоже езжу на большом жыпе (мапэд не мой) с моноприводом и автоматом.
Если машина 99% не съезжает с асфальта, то может быть и нах тот самый 1%? Пешком дойдем?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Кич в азиатском стиле.
Хочу напомнить, что на "виндгуру" Россия находиться в регионе "Азия". Китч как жанр искусства имеет право на жизнь, безграмотность не в какой ипостаси не имеет
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 15:42
#146
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Скажи еще, что это твоя шутка

Если машина 99% не съезжает с асфальта, то может быть и нах тот самый 1%? Пешком дойдем?
Да и не шутка это, увы...

Ежели машина не слезает с асфальта, то зачем тогда Нива.
Риторический такой вопрос.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 21:14
#147
Kidz
Windsurfer

Аватар для Kidz
 
Sail Number: rus 6
Club: Sparta
Location: Екатеринбург
Weight: 88 kg.
Нива в новой будке,зер гуд,чума! Только мне кажеться ,что база коротковата,на кочках козлить будет.
Kidz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 21:21
#148
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Концепты в автопроме, это как откутюр в фэшн! На прилавках магазинов (в автосалонах) мы увидим несколько упрощённые варианты!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 22:43
#149
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Да и не шутка это, увы...

Ежели машина не слезает с асфальта, то зачем тогда Нива.
Риторический такой вопрос.
Отнюдь. Покупать "внедорожники" с моноприводом и обычным автоматом человеков застявляет то же, что и покупать одежду и обувь - подделку известных брендов, часы с "турбионом" с дешевым кварцевым механизмом внутри, айфон 5 в кредит. Это желание повысить свою значимость, преувеличить свои способности, казаться "больше" чем есть на самом деле. Да среди нашего сообщества 90% таких. И это нормально

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Концепты в автопроме, это как откутюр в фэшн! На прилавках магазинов (в автосалонах) мы увидим несколько упрощённые варианты!)
В автопроме понятие "концепта" размыто. Под этим словом понимают и ходовые макеты будущих моделей, и полностью готовые к эксплуатации модели, сделанные в единственном экземпляре и полет фантазии дизайнеров, вырезанный из пенопласта и выкрашенный автоэмалями. Назначение и судьба их самая разная. Насколько я понимаю, Веста - предсерийный образец, в производство пойдет с минимумом изменений, Нива - готовая модель, насколько адаптированная под российского потребителя (я уже писал за ее "первоисточник"), XRay - ходовой макет, на котором будут "мониторить" реакцию потенциального потребителя, возможно конечный вариант будет отличатся.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2014, 00:28
#150
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Отнюдь. Покупать "внедорожники" с моноприводом и обычным автоматом человеков застявляет то же, что и покупать одежду и обувь - подделку известных брендов, часы с "турбионом" с дешевым кварцевым механизмом внутри, айфон 5 в кредит. Это желание повысить свою значимость, преувеличить свои способности, казаться "больше" чем есть на самом деле. Да среди нашего сообщества 90% таких. И это нормально


Ты не прав. Нива в своем сегменте не имеет конкурентов. А ее зачем то тащат бороться с кроссоверами, которых на все вкусы, понты и карманы уже нашлепано. Только марку обосрут.
Если чел хочет казаца - он купит японца,немца или,на худой конец, француза. Или даже корейца.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot