Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.10.2013, 13:34
#61
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Игорь, Юрию что-то тут доказывать бессмысленно.
Он живет в прошлом, где на его взгляд было все офигенно, а счас все паршиво.
И с такой позиции видит только один негатив вокруг.
Че ж тут поделаешь, остается только посочувствовать.
Извини, но ты разве обладаешь какими-то знаниями и что-нибудь можешь доказать? К сожалению, это вы живете и мыслите примерно как 25 лет назад, хотя на дворе уже давно 21 век и совершенно другая страна. К тому же не стоит делать безосновательные выводы, и сочувствовать мне тоже не надо. Я в этом не нуждаюсь. Это я тебе, и таким как ты просто пытался объяснить "прописные истины", о которых ты, к сожалению, не имеешь представления. К тому же и не хочешь этого понимать и признавать. Вот поэтому наш слалом такой как есть, потому, что наши слаломисты мыслят примерно как ты. А жаль, я хотел только лишь вам помочь. Видимо вас все устраивает и вам абсолютно ничего не нужно, хотя все-таки чего-то хочется.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013, 15:30
#62
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Аминь.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013, 15:50
#63
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
не учите нас жить! помогите материально...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013, 15:50
#64
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
Вон питерцы проводят соревнования, и весь сезон (летний) в гости зовут.
Будет слалом весной на юге - офигенно.
Нет - будем думать в марте 2014г.
Вроде и на юге слалом питерцы проводят, или я ошибаюсь?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 18:20
#65
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
Выражаю своё недовольство подходом организаторов к проведению дисциплины слалом в Анапе 2013
Ну, спасибо, что выразил.
Зачем, правда не понятно. Тебе не понравилось судейство на Должанке в этом году, которое было впервые другой бригадой. Тебе не понравилось в Анапе с бригадой, которая всегда проводит на Должанке. Зато тебе нравится в Питере, где мы просто на коленях и на-подскачу проводим соревнования по слалому, когда Костя Кудашев просит.
Я думаю, Вася, что ты просто жалуешься на ветер.
Меня, как организатора, полностью устраивает работа судейского коллектива в Анапе 2013. Все что можно было выжать из погоды, они выжали и для слалома тоже. А что волны были большие, а ветер слабее, так на это не нужно жаловаться, нужно больше кататься и повышать свой уровень.

В целом согласен с ЮЮ и Михой, здравые вещи пишут про самоогранизацию слаломистов и ее необходимость. Жаль, что очередной ее виток будет вопреки чему-то или кому-то, вместо дополнения и взаимного развития. Но по-другому в России похоже тяжело. Но я знаю уже много позитивных примеров и их будет больше. Давайте не отчаиваться и совершенствоваться дополняя друг друга (как между людьми, так и между дисциплинами).
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 21:09
#66
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Кирил, большое видится на расстоянии (это про расстояние между организаторами и гонщиками). И похоже тебе виднее, что мне понравилось, что - нет
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Зачем, правда не понятно...
а затем, что бы орги не расслаблялись
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 22:24
#67
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
это твое личное мнение, сложившееся из непонимания сказанного мной в этой теме.
Не надо путать два понятия "непонимание" и "несогласие". Соглашусь с Вашкевичем, меня честно говоря тоже слегка утомляет эта манера. Мля, мне 42 года, я отец 4ых детей, имею полтора высших образования, нормальных, и не какой-нибудь заочный институт физкультуры, в жизни добился не меньшего, какого хрена разговаривать со мной, и такими как я, как с 12 летними придурками??
Если есть мнение - озвучиваем, а "непонимание" - оставляем при себе.

Самоорганизация - это как? Самим снять Высокий берег? На стартовые взносы? Тут все твердят про самоорганизацию, начисто забывая, что Анапа до сих пор "Анапа", только потому что мы там все вместе.
Как только мы "самоорганизуемся", то Формула будет гоняться самостоятельно, слалом самостоятельно, НК сам, и только РСХ и дети поедут туда, куда наш самый организованный на данный момент организатор, скажет.

Самоорганизация на мой взгляд это не само-проведение соревнований, а выдача организаторам четко сформулированного тех задания. Социального заказа так сказать. Мол мы вот слаломисты хотим того-то и того-то. Человек нас столько то, приедет столько то. То для нас желательно, а то - неприемлемо. С таким народом и организатору легче работать. Другой вопрос, что это не гарантирует удовлетворения потребностей заказчика. Но думать что самоорганизация соревнований даст какой-то плюс - бооольшая ошибка. И проведение того самого Слалом-Питера УЖЕ это показало. Нас извините не 500 человек, чтобы самоорганизоваться и проводить где угодно что угодно и кворум собирать в любом случае. На 75% если в одном месте прибыло, значит в другом убыло, и игнорировать этот момент нельзя никак.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013, 23:56
#68
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Не надо путать два понятия "непонимание" и "несогласие". Соглашусь с Вашкевичем, меня честно говоря тоже слегка утомляет эта манера. Мля, мне 42 года, я отец 4ых детей, имею полтора высших образования, нормальных, и не какой-нибудь заочный институт физкультуры, в жизни добился не меньшего, какого хрена разговаривать со мной, и такими как я, как с 12 летними придурками??
Если есть мнение - озвучиваем, а "непонимание" - оставляем при себе.
Нет, Саша, именно непонимание. К сожалению, и ты этого не понимаешь, хотя тебе уже 42 года, ты отец 4ых детей, и у тебя полтора высших "нормальных" образования, а не какой-нибудь заочный институт физкультуры, в жизни добился не меньшего (правда не указано чего конкретно).
Кстати, ты кому это написал, и кто это разговаривает с тобой, как как с 12 летним придурком?
Я свое мнение по этому поводу уже высказал выше.
Цитата:
Самоорганизация - это как? Самим снять Высокий берег? На стартовые взносы?
Нет, самоорганизация вовсе не в этом. Самоорганизация в том, что у людей появляется общая цель и выработана общая система действий по достижению этой цели. А будет ли входить в эти цели аренда Высокого берега и на какие средства - это уже второстепенный вопрос.
Цитата:
Самоорганизация на мой взгляд это не само-проведение соревнований, а выдача организаторам четко сформулированного тех задания. Социального заказа так сказать. Мол мы вот слаломисты хотим того-то и того-то. Человек нас столько то, приедет столько то. То для нас желательно, а то - неприемлемо. С таким народом и организатору легче работать. Другой вопрос, что это не гарантирует удовлетворения потребностей заказчика. Но думать что самоорганизация соревнований даст какой-то плюс - бооольшая ошибка. И проведение того самого Слалом-Питера УЖЕ это показало. Нас извините не 500 человек, чтобы самоорганизоваться и проводить где угодно что угодно и кворум собирать в любом случае. На 75% если в одном месте прибыло, значит в другом убыло, и игнорировать этот момент нельзя никак.
Надо понимать, что все ваши разрозненные "хотелки" могут быть абсолютно не нужны организаторам соревнований и вообще никому, кроме вас самих, так как они никоим образом не могут являться никаким социальным заказом на для кого, кроме вас самих. А вот если бы у вас была ассоциация, аккредитованная в ВФПС, то игнорировать мнение ассоциации в ВФПС вряд ли бы стали, и все вопросы по проведению чемпионата России в слаломе (формуле) можно было решить задолго до его начала. Но вы же этого не сделали. Поэтому и пенять вы можете только на себя.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 00:14
#69
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
ЮЮ, нам пенять ни на кого не надо, у нас все нормально и так. Народ ездит туда, где ему интересно, и никаких проблем я не вижу. В конце концов, если что-то не нравится, всегда можно просто не приезжать, а поехать туда, куда хочется.

Уверен на 300%, что если убрать из вашей любимой ВФПС-ой пирамиды госфинансирование, вычеркнуть РСХ с олимпиады, то все это искусственное сооружение загнется быстрее, чем мы успеем сказать "ВФПС".
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 11:39
#70
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
ЮЮ, нам пенять ни на кого не надо, у нас все нормально и так. Народ ездит туда, где ему интересно, и никаких проблем я не вижу. В конце концов, если что-то не нравится, всегда можно просто не приезжать, а поехать туда, куда хочется.

Уверен на 300%, что если убрать из вашей любимой ВФПС-ой пирамиды госфинансирование, вычеркнуть РСХ с олимпиады, то все это искусственное сооружение загнется быстрее, чем мы успеем сказать "ВФПС".
Гриша, если у вас все нормально и нет никаких проблем, то я только рад за вас.
Я в данной теме лишь пытаюсь, исходя из собственного опыта, объяснить некоторым непонимающим на этом форуме (которым все-таки что-то не нравится в нашем слаломе и они чего-то от кого-то все-таки хотят, выдвигая претензии к кому угодно, только не к себе), как они могут решить свои проблемы в слаломе, и что им желательно для этого сделать в первую очередь.
Я выше тоже уже писал, что если кому-то что-то не нравится на наших соревнованиях, то они всегда могут поехать туда, где соревнования проводятся на самом высоком уровне. Благо такая возможность имеется в настоящее время. Только почему-то этой возможностью мало кто пользуется. Видимо это такой наш российский менталитет.
Что касается "моей любимой ВФПС-ой пирамиды" и т. д., то тут ты обратился не по адресу. Я лично тебе уже многократно писал на этом форуме, что я никогда не был работником ВФПС и не являюсь ее работником в настоящее время. Просто надо знать законы нашей страны в области спорта и понимать реалии сегодняшнего дня. Нет в нашей стране, и в обозримом будущем не предвидится, никакой другой организации, имеющей право заниматься развитием парусного спорта, кроме ВФПС.
P.S. В ВФПС кроме RS:X существует множество детских, национальных, международных и других олимпийских классов яхт, и даже если виндсерфинг убрать из олимпийской программы, то ВФПС не умрет и госфинансирование на все эти классы не прекратится. Поэтому ты вряд дождешься желаемого в твоей жизни.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 22:03
#71
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я в данной теме лишь пытаюсь, исходя из собственного опыта, объяснить некоторым непонимающим на этом форуме (которым все-таки что-то не нравится в нашем слаломе и они чего-то от кого-то все-таки хотят, выдвигая претензии к кому угодно, только не к себе), как они могут решить свои проблемы в слаломе, и что им желательно для этого сделать в первую очередь.
Юрий Юрьевич, может я чего не понял из этой темы, но ТС не понравилось выставление финиша в слаломных гонках. Ведь Вас там не было. А взгляд с места событий именно такой, как написано в первом посте. И парни реально хотят доказать, что если это Чемпионат России, то и уровень проведения гонок должен быть соответствующий.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013, 09:23
#72
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
В целом согласен с ЮЮ и Михой, здравые вещи пишут про самоогранизацию слаломистов и ее необходимость.
Кирилл, спасибо! Я правда немного о другом писал.
- Я не верю в самоорганизацию слаломистов
- верю только в твою и таких как ты организованность и понимание того, что вы можете проводить соревнования уровня Чемпионат Страны
- считаю, что проводить за 1 неделю силами 2х судейских бригад 7(!) дисциплин, при этом, чтоб не было накладок - это из области фантастики.

Поэтому и писал, что:
- либо ряд спортсменов (в данном случае это слаломисты) перестанут ездить на Чемпионат страны и предпочтут ему иные соревнования в пределах или за пределами страны
- либо к ивенту будут привелечены большее кол-во спонсоров, что позволит увеличить кол-во судейских бригад, катеров обеспечения и тп
- либо соревнования не будут соответствовать статусу Чемпионат, тк необходимо будет угодить и тем и другим и в такой замечательный ветер, как 10м/с будет делема, кому давать старт
- либо бедные судьи будут вынуждены начинать свой рабочий день в 7 утра, в 8 утра давать старт, с 12 до 13 - перерыв на обед и потом до 18:00 снова на воде и потом до полуночи разбирание протестов во всех классах
- либо на Black Sea Cup будет в статусе Чемпионат Страны будет гоняться разумное (по силам и средствам) кол-во классов, а ряд классов будут "в рамках чемпионата страны покатушки"

Везде крайносит, но другого я не вижу.
Если не прав - поправьте меня.
Miha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot