Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2017, 22:41
#31
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Говорили здесь фристайло - не погонять! А уж вейво и подавно. Бери слаломо.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 08:40
#32
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Всё, нашел информацию, разобрался.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 10:48
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
очень сильно .. Фристайл вейв кроме названия ничего общего с фристайлом не имеет... Ну кроме может 18 года , они там реально форму поменяли немного .. по чопу фристайл вейв или вейв на сильный ветер.. фристайл чтоб заниматься фристацйлом , специализированые доски с толстой кормой , широким носом , способные глисировать люьой стороной врепед
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 13:52
#34
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Всё, нашел информацию, разобрался.
Интересно. И какие отличия?
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 14:18
#35
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Интересно. И какие отличия?
"Здесь я задаю вопросы" )))
Примерно как Sorokin и написал.
И фривейв более универсальный снаряд.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 17:23
#36
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Фристайл вейв кроме названия ничего общего с фристайлом не имеет..
да имеет же! на фривейве доступен весь олдскул, и многие слайд элементы.

может быть конечно разные производители по разному представляют себе фривейв, но например у мистраля фв гораздо ближе к фристайлу чем к вейву.

Цитата:
Такой вот вопрос. Сильно и чем отличаются фристайловые 95-105л от фристайл-вейвовых? В плане погонять в сильный ветер по чопу и начать выбираться на волны.
ну только не фристайл, хотя еще хуже слалом))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2017, 09:39
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Есть маленькие фрирайды 95-105л при размерах 240-250 на 58-62 это очень интересные доски как погонять так и с волны скатиться(там как правило на корме можно ставить 1 или 2 петли) тем более, большинство гоняет по говночопу!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2017, 10:55
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
У меня как раз F2 Stoke 107 литров, для погонять - доска огонь!
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2017, 11:26
#39
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
lexx, сток действительно отличная доска под такие задачи.. И на волну можно не большую и по гладкой воде и по чопу...
-nn-, Олдскул доступен и на вейве дажен маленьком , на то он и олд скул...Я например когда на вейв хожу на 75 ррд , она мне не мешает флаку сделать например , и даже фанел на ней делал и пунету , но при \то \то джоска не имеет ничего общего с фристайцлом
Многие производители фри вейвы делают с 3 плавниками уже давно , не очень подъодящая комплектация , и один плавыник прилагается к ним вейвовый ...
У мистраля кстати вобще своебразные представления о фристайле , я бы сказал что их фристайл \то фристайл вейв ... (не беру олдскульные джокеры квадратные) они просто очень медленно вращаются ...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 09:34
#40
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Не стал бы на твоем месте брать чистый фристайл....доски медленные, прыгучие как кузнечики, некомфортные на чопе и особенно на говночопе, который на нашем Черном море есть почти всегда....очень долго пользовался фривейвами..всегда были в районе 85 л (я вешу 82)...больше доски не нужны если нормально дует и ты хочешь просто комфортно кататься, а не бороться с доской...я лично стал очень старый и перестал особо прыгать ибо позвоночник и так почти весь в трусы просыпался...в итоге перешел на чистый вейв в том же размере...доска стала немного медленней, менее прыгучая, зато супер стабильная, комфортная и прощающая в любых условиях...ну и повороты сама делает...что касается парусов, на 85л вейве ставлю все от 4х до 6, 2.с интервалом 0, 3-0, 4 ...все работает изумительно (разница между 4 и 4, 4 поверь огромная....с одним ты кайфуешь, с другим сражаешься)
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 12:28
#41
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Не стал бы на твоем месте брать чистый фристайл....доски медленные, прыгучие как кузнечики, некомфортные на чопе и особенно на говночопе, который на нашем Черном море есть почти всегда....очень долго пользовался фривейвами..всегда были в районе 85 л (я вешу 82)...больше доски не нужны если нормально дует и ты хочешь просто комфортно кататься, а не бороться с доской...я лично стал очень старый и перестал особо прыгать ибо позвоночник и так почти весь в трусы просыпался...в итоге перешел на чистый вейв в том же размере...доска стала немного медленней, менее прыгучая, зато супер стабильная, комфортная и прощающая в любых условиях...ну и повороты сама делает...что касается парусов, на 85л вейве ставлю все от 4х до 6, 2.с интервалом 0, 3-0, 4 ...все работает изумительно (разница между 4 и 4, 4 поверь огромная....с одним ты кайфуешь, с другим сражаешься)
Ценная информация, так как один район катания.
Фристайл не собираюсь брать, это я уже понял.
Прыгать тоже не собираюсь, тоже не 20 лет ) Для себя решил, что мне интересно катание на волнах подальше от берега, т.е. не на стенках. Т.е. чистый вейв тоже можно рассматривать? Только я не представляю себе комфортное катание на доске - мой вес+5-10л. Судя по парусам, получается Вы с 9 м/с на ней катаетесь?
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 12:42
#42
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ради всего святого, можно меня на ты, а то я испытываю дискомфорт и чувствую себя безнадежно старым Да катаюсь иногда и в 7+ м.с...на том же самом вейве 85+6, 2...плавник 25-27...ну не дует блин, шо я виноват?) И приходится ползать в закисонах и возвращаться по колено в воде...а кому нынче легко?) Доска 100 литров была бы комфортней с 6, 2, но она не поворачивает на волнах...радиус не тот...единственный вариант - современные трех-четырех плавниковые 95 литровые вейвы, которые поворачивают лучше моего олдскульного одноплавникового вейва...минус только цена...если в зону обрушения не хочешь лазить, то вообще плевать какая доска...90-100 литров пойдет по гладкому свелу комфортно скатываться...чистый вейв более комфортный и более простой...но медленный относительно фривейва...если нравится гонять и наперегонки прикалываться, будешь отставать...решать тебе)
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 12:45
#43
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
...если нравится гонять и наперегонки прикалываться, будешь отставать...решать тебе)
Канеш нравица )
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 14:04
#44
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
"Здесь я задаю вопросы" )))
Примерно как Sorokin и написал.
И фривейв более универсальный снаряд.
к ошибкам склонны все... я, нет.
видел как слалом становится фривейвом и наоборот, фрирайд слаломом. если судить по надписи и голосуешь рублем, то как де факто следуешь за маркетологами, которые определили лекторат как тупое коровье стадо.
тебе оно надо!?
в данном случае, наступила пора зимнего сезона, когда можно свалить покататься незадорого. попробовать, вырастить свое кун-фу и взглянуть на вещи с другой стороны... свыше, так сказать...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 14:52
#45
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Сезон пришел, возможность отсутствует. Так что катаем дома в соотв. костюмчиках. А так да, в планах съездить куда-нибудь, но не в этом году точно.
svn вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot