Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Погода и природа

Погода и природа Метеорология, экология, и вообще стихия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2013, 08:45
#1
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
Летающие снайперы

Вспомнился случай с прошлого сезона, катался на море, один, недалеко от берега, понемногу учился глиссировать в передней петле, вокруг красота, небольшая волнишка, нерпы выглядывают то тут то там и любопытно меня разглядывают.. И тут прилетает откуда сверху мне на плечо продукт пищеварения какой то чайки, очевидно немалых размеров... Порадовало что я был в гидрике, иначе настроение и ощущение романтики моря были бы испорчены)))
но вопрос остался открытым - они что специально выцеливают?? да еще и с упреждением делают свое гнусное дело - я ведь глиссировал, пусть не быстро, но все же!!!
первая мысль была - прицепить на топ пугало, чтоб чайки при виде меня в ужасе разлетались)))
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 11:41
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Слышал от рыбаков, что чаек лучше не обижать, а то могут налететь и лодку всей стаей обосрать. Птица далеко не глупая, так что вполне возможно что специально. Может ты ей рыбу спугнул, а может у нее просто настроение было веселое :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 12:04
#3
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Это тебе знак свыше ))))
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 12:07
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Свыше да, но возможно, что истиные причины были более "приземленные"

Adobe Flash Player is required to view the video.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 12:46
#5
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Это тебе знак свыше ))))
Это всего лишь значит что чайка насрала на человека залезшего на ее территорию

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Свыше да, но возможно, что истиные причины были более "приземленные"
Надо взять на вооружение !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 12:48
#6
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Надо взять на вооружение !
Расчистить спот от толпы кайтеров
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 12:49
#7
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Это тебе знак свыше ))))
к деньгам что ли?))
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 12:51
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не, к деньгам это когда ты работал много, а если чайка насрала, то это к стирке :)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 21:21
#9
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
У меня знакомый рассказывал. Купил он себе новый бимер купе. Красииывй, бееелий, салон тоже белый и кожаный. И едет он, значит, по лейкшору неспеша, радуется жизни и хорошей погоде. Люк, как вы наверное догадались был открыт настеж. И тут слышит громкое "плюх" и видит на пассажирском сидении огромную кучу.
Поднимает глаза вверх, а там, по его словам "как в фильмах про войну, когда вражеские самолеты вставали в круг и по очереди пикировали на бомбометание." Только это, разумеется баальшие чайки были. Пришлось срочно ехать на мойку-чистку салона

А вообще баян:

OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 21:56
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
Вспомнился случай с прошлого сезона, катался на море, один, недалеко от берега, понемногу учился глиссировать в передней петле, вокруг красота, небольшая волнишка, нерпы выглядывают то тут то там и любопытно меня разглядывают.. И тут прилетает откуда сверху мне на плечо продукт пищеварения какой то чайки, очевидно немалых размеров... Порадовало что я был в гидрике, иначе настроение и ощущение романтики моря были бы испорчены)))
но вопрос остался открытым - они что специально выцеливают?? да еще и с упреждением делают свое гнусное дело - я ведь глиссировал, пусть не быстро, но все же!!!
первая мысль была - прицепить на топ пугало, чтоб чайки при виде меня в ужасе разлетались)))
Выцеливают специально, чайки птицы вежливые и просто так на голову не срут. Видимо, прогоняли от только что научившихся летать птенцов, а то и просто у берега были птенцы.
Когда я бродил вдоль берега за рыбой, там, где у них гнёзда и птенцы, они очень нервничали, кричали и пикировали, но я, зная их способности к бомбометанию, всегда брал с собой мелкие палки или камешки, как только начинают заходить на пике - тут же запускаю зенитный снаряд. Естественно, в них не попасть, они хорошо уворачиваются, зато быстро понимают, что лучше не связываться и в дальнейшем демонстрируют своё возмущение издалека.
Кстати, не только чайки так умеют. Однажды у нас была пушистая дымчатая красавица-кошка. У неё была привычка ловить зазевавшихся ласточек из густых зарослей. Однажды она вышла на большую поляну - и её ласточки заметили... Домой она пришла вся в помёте, а её шерсть и так не расчесать, а с засохшим помётом... Через неделю шерсть у кошки слезла полностью, кошка осталась голой!! Больше её ласточки не интересовали.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2013, 11:04
#11
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Под бомбометание не подпадал, слава богу, только слышал. А вот с пикирующими птицами приходилось дело иметь. Работали на севере, кругом птичьи базары, гнездовья или что там у них... В июне еще было понятно, но когда в конце лета - явное неадекватство. Птенцы все давно на крыле. Ежели одна птица, еще можно камешками отделаться, а от целой стаи не помогает. Стреляли, но что толку - одних разгонишь, через полчаса другие, и новые сотни... Некоторые из-за этого в каске ходили, потому как и с затылка норовят зайти, причем вплотную промахиваются. В принципе никого реально не задели, разве крылом, но когда тебе заточенный таран прямо в лицо идет на скорости - очень неприятно. Но всерьез была проблема, передвигаться. Вот на Азове не попадал, хотя сквозь стаи случалось глиссировать... А могут. По мне - защитный психоз, массовая реакция.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2013, 11:10
#12
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Недавно слышал историю (за достоверность не ручаюсь) про то, как в южной атлантике у рыбаков на траулере мужик упал за борт. За кормой - стая птиц, не чайки, скорее альбатросы или фрегаты. Мужик был в каске пластиковой, но когда его подняли, оказалось, что каска вместе с черепом пробиты насквозь клювом, наружу мозги лезут.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2013, 12:58
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Похоже на байку :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2013, 13:22
#14
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я тут неделю назад сижу на работе и слышу какой то вой. Выглядываю в окно и вижу такую картину. По двору, а он у нас большой, две сороки гоняют кота. Он от них уходит, а они с двух сторон подскакивают и долбят его в хвост клювами. То одна, то другая. Кот пытается спрятаться под машинами, сороки туда же с двух сторон. Кот от отчаяния идет и воет. Потом побежал, а сороки как мессершмиты пикируют и долбят. Кот на спину и лапы выставил. Сороки рядом сели и ждут. Только он бежать они его давай долбить опять. Все это продолжалось минут десять. Кот залез в угол и сороки улетели. Охрана говорит, что сороки что то клевали, а кот подошел и отнял. Они видать и решили отомстить. Прикольно, что как команда работали.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2013, 14:13
#15
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Самка чайки даже, когда в одиночку, - страшный зверь!
У нас была собака, помесь немецкой овчарки с кем-то, чуть меньше, чем овчарка, но все равно здоровый пёс.
Он, паршивец, заметил гнездо чайки в кустах и помчался его разорять, проходит 3 сек и вдруг выскакивает из кустов обратно, поджав хвост, с визгом, а сзади в бока его клюет всего лишь одна чайка.
Чайка увидела меня, остановила преследование, и демонстративно кричит что-то на своем не понятном языке, как рассерженная тетка в точности
(Но главное смысл сказанного вполне понятен)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot