Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2018, 19:56
#916
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
На солнце Т в поверхностном слое может подняться и до 70-80Ц. Особенно если поверхность черная. А адгезия смолы к винилу и полистиролу так себе. Давление газов постепенно разрывает склейку, образуя пузырь. А пузырю какая разница куда раздуваться, наружу или внутрь?. Внутри доски, в толще экструзии, Т и давление меньше, поэтому градиент давления направлен и внутрь тоже. Газ давит во все стороны. Где стенка пузыря слабже, туда он и растет.
Вроде как противоядие против этого придумали, называется Goretex vent.
У меня фойловая доска с таким клапаном вместо обычного винта-пробки. Посмотрим со временем как оно. Единственно чо, говорят раз в два-три года желательно сам клапан выкрутить и поменять на новый.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018, 20:31
#917
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Вроде как противоядие против этого придумали, называется Goretex vent.
У меня фойловая доска с таким клапаном вместо обычного винта-пробки. Посмотрим со временем как оно. Единственно чо, говорят раз в два-три года желательно сам клапан выкрутить и поменять на новый.
Для сэндвича это не противоядие. Вент делают сквозь сэндвич в таблетку. Давление газов, возросшее в самом ПВХ пене сердцевины сэндвича, некуда стравить. Вот оно и отрывает внешний слой пузырем.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018, 20:39
#918
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
А что, у тебя доска наверное лучше, моего фрирайда? Ты вообще, типа в теме, да? Так обоснуй, а то, что за подзаборные реплики?

Ну еще я досками с тобой не мерился! Вообще, немножко в теме! Не сильно, но достаточно, чтобы быть в курсе, что формулы - это гоночные доски из одобренного администрацией класса списка. Хочешь, чтобы твоя доска стала формулой, штампуй 25 идентичных экземпляров для продажи через дилерскую сеть, контрольный экземпляр вези на обмер в Саутгемптон, там поставят штампик и дело сделано - ты изготовитель формул! Аргумент, что на наших соревнованиях никто на штампики не смотрит принимается. Точнее примется, как только твоя доска проедет дистанцию любых гонок. А сейчас - штампика нет, в гонках не участвует. Ни формально, ни буквально - не формула. В слаломки не попадает по ширине. Остались фрирайд, фристайл и вэйв.

Так же я все же достаточно в теме, чтобы знать, что есть классные фрирайды, прекрасно отвечающие своему назначению, которые для многих становятся любимыми досками. А слово "фрирайд" с негативной коннотацией чаще всего воспринимают или люди, которым не повезло на них покататься, или понторезы.

С чем ты не согласен-то, Вадим?

И, ей богу, прекращай так возбуждаться! "Обоснуй, подзаборные..." Сидим себе, тычем в клавиши - чего фонтанировать-то?!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018, 21:43
#919
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Так же я все же достаточно в теме, чтобы знать, что есть классные фрирайды, прекрасно отвечающие своему назначению, которые для многих становятся любимыми досками. А слово "фрирайд" с негативной коннотацией чаще всего воспринимают или люди, которым не повезло на них покататься, или понторезы.
У меня вторая доска - это фрирайд...доволен, никакого негатива..Правда, сдаётся мне, что после изготовления слаломки, место для фрирайда, в диапазоне между формулой и слаломкой упразднится.

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Ну еще я досками с тобой не мерился! Вообще, немножко в теме! Не сильно, но достаточно, чтобы быть в курсе, что формулы - это гоночные доски из одобренного администрацией класса списка. Хочешь, чтобы твоя доска стала формулой, штампуй 25 идентичных экземпляров для продажи через дилерскую сеть, контрольный экземпляр вези на обмер в Саутгемптон, там поставят штампик и дело сделано - ты изготовитель формул!
Хочешь прикол? Я изготовитель формул без штампиков! Честно говоря, мне не интересны какие-то правила, которые я слышу в первый раз, мне главное, чтобы мои доски ходили годами, люди были довольны качеством и не было повода создавать подобные темы! К счастью - это не только моё мнение!

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Сидим себе, тычем в клавиши - чего фонтанировать-то?!
О, молодец, в самую точку, точнее не обрисуешь!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 01:56
#920
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
abc44def, про 2-3 года , если доска не юзается пару раз в год по пару недель , а остальное время 15 каталок на болоте, то любую доску , будь то флика , патрик ,джипи или Вадимовские формулы нормальный райдер ушатает вхлам... это даже без единой пробоины! есть ресурс , есть те кто катает , а есть те кто пишет)
( ну как может пеноплатс с карбоном выдержать 100 000 прыжков???) велосипеды ломаются так же за несколько сезонов , а они из более прочных материалов))
В слаломе доски шире и больше чем во фристайле , а райдеры тяжелее ... условия такие же.... (вместо элемента она просто колбасится на чопе или волне как сосиска под мужиком в 90 или более кг)
Вадиму уже не буду писать , а то еще пару страниц не по теме будет)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 09:38
#921
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
abc44def, про 2-3 года , если доска не юзается пару раз в год по пару недель , а остальное время 15 каталок на болоте, то любую доску , будь то флика , патрик ,джипи или Вадимовские формулы нормальный райдер ушатает вхлам... это даже без единой пробоины! есть ресурс , есть те кто катает , а есть те кто пишет)
( ну как может пеноплатс с карбоном выдержать 100 000 прыжков???) велосипеды ломаются так же за несколько сезонов , а они из более прочных материалов))
В слаломе доски шире и больше чем во фристайле , а райдеры тяжелее ... условия такие же.... (вместо элемента она просто колбасится на чопе или волне как сосиска под мужиком в 90 или более кг)
Вадиму уже не буду писать , а то еще пару страниц не по теме будет)
А вот не согласен.
На Лайте куча старых досок, которые используются в хвост и гриву много лет и чувствуют себя прекрасно.
Ресурс - это вещь, которая тратится со временем.
Если исключить брак, доски протаптываются из-за недостаточно жесткой оболочки, из-за чего пенопласт под ней испытывает нагрузки, постепенно его разрушающие.
Если исключить этот момент, если все сделано прочно и жестко, то пенопласт под оболочкой не будет получать критических нагрузок и доска сможет служить практически вечно, при любом райдере, ведь карбон, в отличии от металла, практически не имеет эффекта усталости материала.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 11:16
#922
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А вот не согласен.
На Лайте куча старых досок, которые используются в хвост и гриву много лет и чувствуют себя прекрасно.
Ресурс - это вещь, которая тратится со временем.
Если исключить брак, доски протаптываются из-за недостаточно жесткой оболочки, из-за чего пенопласт под ней испытывает нагрузки, постепенно его разрушающие.
Если исключить этот момент, если все сделано прочно и жестко, то пенопласт под оболочкой не будет получать критических нагрузок и доска сможет служить практически вечно, при любом райдере, ведь карбон, в отличии от металла, практически не имеет эффекта усталости материала.
Полностью поддерживаю!

Skiminok, предлагаю тебе выслать мне свою протоптанную (или какую там) слаломку транспортной, а я тебе вышлю такую же новую, по себестоимости! Ты на ней пропрыгаешь сто тысяч раз и зарезюмируешь эту тему! Процесс изготовления могу снять на регистратор!
P.S. Предложение серьёзное! У меня уже есть предложения на другие слаломки, на таких же условиях (первые экземпляры) Материал и процесс полностью согласуем.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 12:00
#923
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Skiminok, ну справедливости ради замечу , что по много лет ходят доски у тех кто трамваит на лайте, а сколько досок поломаных пополам на фронтах и 6 и 8 и 11 и 15 года... по всем станциям на тренажерах например лежат...у скольких палубы дышат вобще молчу...
Например мистраль джокер 2006 года , там двойной карбон кевлар сендвич, тоже про них говорят что они вечны... потаскал ее на уроки , чтоб красивые доски не укатывать , за год палуба начала под передней петлей дышать.. Это при том что катать на ней не удобно и на уроки с теми кто уже катает я иду на своей...
Если окажется ,что доска Вадима под тобой после 2 сезонов не промнется нигде , и ты будешь радостно на ней катать и результаты твои не упадут , я с удовольствием признаю что Вадим молодец , а мы все не правы)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 12:15
#924
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Skiminok
Если окажется ,что доска Вадима под тобой после 2 сезонов не промнется нигде , и ты будешь радостно на ней катать и результаты твои не упадут , я с удовольствием признаю что Вадим молодец , а мы все не правы)
.... и закажу себе фристайл (а то как-то неполно звучит)))
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 12:51
#925
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
svn, да нет, от фристайла воздержусь) А вот на станцию в прокат возьму
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 13:59
#926
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!

Skiminok, предлагаю тебе выслать мне свою протоптанную (или какую там) слаломку транспортной, а я тебе вышлю такую же новую, по себестоимости! Ты на ней пропрыгаешь сто тысяч раз и зарезюмируешь эту тему! Процесс изготовления могу снять на регистратор!
P.S. Предложение серьёзное! У меня уже есть предложения на другие слаломки, на таких же условиях (первые экземпляры) Материал и процесс полностью согласуем.
Предложение конечно заманчивое, НО,
во первых, меня не устраивает не вся доска, а часть палубы около петель, и мне проще и дешевле починить эти места, чем заказывать у тебя новую доску, пусть даже и по себестоимости.
И, во вторых, эта доска 14 года, за это время вышло уже 4 генерации новых досок, мне ессно хотелось бы посмотреть, что поменялось в доскостроении за эти годы, да и разные бренды попробовать...
Получается, с любой стороны, делать у тебя мне копию моей старой доски особого смысла нет..
Если делать реплику, то либо новой доски, или какой-то с однозначно выдающимися характеристиками, но это не мой вариант, себе я б искал че-то с более хорошими возможностями по слабым ветрам и в большем размере.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 19:27
#927
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Если делать реплику, то либо новой доски, или какой-то с однозначно выдающимися характеристиками, но это не мой вариант,
Да, конечно, для себя лично - это не вариант, только, если, с упором на обновление парка в прокате, так как производство подразумевает модель, матрицу, то есть несколько досок! В общем пища для размышлений есть...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
себе я б искал че-то с более хорошими возможностями по слабым ветрам и в большем размере.
Просто интересно, например какую, на сколько литров?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 20:18
#928
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
В смысле как? Я не знаю, и мне, если честно, карбоновые фрирайды не очень интересны. У меня есть достаточно аргументов более не покупать досок сделанных на кобре. И кстати тема тут про ресурс слаломных досок а не фрирайдов.
А мне интересно, ресурс слаломных досок связан ли с карбоном? Для этого мне и интересно узнать, как дела с карбоновым фрирайдами в руках райдеров экспертного уровня?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 20:41
#929
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Если окажется ,что доска Вадима под тобой после 2 сезонов не промнется нигде , и ты будешь радостно на ней катать и результаты твои не упадут , я с удовольствием признаю что Вадим молодец , а мы все не правы)
Ну, я б сказал не "не правы", а к Вадиму появилось доверие...
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 20:43
#930
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение

Нет, не кажется.
Я немного в теме, поэтому задам наводящий вопрос:
Скажите пожалуйста, какая именно деталь (в механизме переключения или где-либо ещё) в восьмиступенчатом автомате выходит из строя раньше, чем в четырёхступенчатом, как ресурс этой детали связан с количеством передач и почему эту деталь нельзя сделать более надёжной?
Это вопрос на засыпку. Я не в теме , я просто вожу автомобиль. Вы правы, лучше про ресурс досок.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot