Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.09.2011, 20:52
#31
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
оч интересно. Вне зачета это как? допустим пришел между 5ым и 6ым строчка с фамилией будет а места нет.. верно? или просто из финального протокола результаты выкинут. не разу не видел, что такое вне зачета....
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 21:01
#32
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
..Допустить к гонкам НК вне зачета желающих на других досках, но не формулы и не швертовые. Но обязательно с нормальной регистрацией.
наверно это привлечет какой-то народ, но какой от этого толк для НК?
на старой формуле, как раз 85см ширины, возьмете? :)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 21:02
#33
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
В моем понимании(более знающие могут поправить), если вне зачета, то человек профигурирует только в рабочих финишных протоколах по гонкам, но не получит официального результата ни в итоговом, ни в промежуточных протоколах. Человек-невидимка.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
наверно это привлечет какой-то народ, но какой от этого толк для НК?
Поделиться счастьем со стесняющимися. Попробовать всегда убедительнее, чем куча советчиков.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 21:37
#34
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Таки ставим вопрос на обсуждение:
Кто против того, чтобы спортсменам НК с собственным весом больше 80кг в порядке эксперимента на BSC 2011 дать фору и разрешить использование парусного вооружения и плавника без ограничений?

И вдогонку напрашивается еще одно предложение(экспериментировать так экспериментировать):
Допустить к гонкам НК вне зачета желающих на других досках, но не формулы и не швертовые. Но обязательно с нормальной регистрацией.
Правильное предложение. Гонщики НК сразу увидят, на что равнятся надо, как в прочем и остальные "экспириментаторы" поймут, что лучше.... В сравнении познается истина.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 21:52
#35
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а тогда вопрос FE - это формула или неочень ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 22:02
#36
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Хоть и второй сорт, но все же - Формула. Хотя, вопрос скользкий. Вот за это я ее и не люблю.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 23:33
#37
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что мы сможем и имеем право сформировать такой подкласс к Анапе.
А вот в порядке эксперимента разрешить использовать спортсменам за 80кг свободные верхушки и плавники можем попробовать. Поддержку нашего мудрого профсоюза на такой эксперимент, думаю, получить можно.
А почему только тем кто больше 80 в НК-open можно, я тож хочу с 11 прокатиться,и формула мне не нужна.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 23:37
#38
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
А почему только тем кто больше 80 в НК-open можно, я тож хочу с 11 прокатиться,и формула мне не нужна.
Ну так это, откормиться до 80 сильно проще чем похудеть - все в твоих руках - 4 обеда в день и постельный режим - и даже за две недели наберешь недостающие кг :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2011, 23:42
#39
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
ага, после такого "режима" какраз в гонки
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2011, 09:45
#40
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Нужно пробовать весовые зачеты, если не понравиться, писать правила открытого НК класса и допускать подклассом.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2011, 12:50
#41
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
на старой формуле, как раз 85см ширины, возьмете?
а что мешает в нормальной формуле участвовать? Результат, уверяю, будет такой же.

По поводу "ступеньки" в формуле- сформировалось какое-то массовое убеждение, что если не все последнее супер-пупер, то это уже не формула - а бог знает что и выезжать с ТАКИМ на люди некашерно. Вы посмотрите правде в глаза: за 60 тысяч Овчарук продает полный комплект с 11ым парусом и 162 доской. Спирин продает парус с мачтой за 15. Гик стоит отличный - еще 20. Корпус в рабочем состоянии еще 20. Плавник еще 10. Не хочешь за 10, есть старый Дебош за 5. Т.е. если не упираться в самое последнее, то разница по деньгам уже совсем невелика.

Чем городить ерунду из 85ой доски 57ого плавника и 11ого паруса может проще купить все подходящее друг к другу? Ведь чтобы водрузить "свободную" верхушку на НК, ее тоже где-то надо взять.

По моему если весишь 90, и хочешь гоняться в курс-рейсе, то нужно просто выбрать оборудование (и соответственно класс) по своему габариту, а не подгонять существующие классы под свои габариты.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2011, 00:51
#42
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Александр! про формулу я слышал такое количество мифов, что мне было страшно до неё даже прикоснутся. Всему свое время.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 11:00
#43
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Чем городить ерунду из 85ой доски 57ого плавника и 11ого паруса может проще купить все подходящее друг к другу? Ведь чтобы водрузить "свободную" верхушку на НК, ее тоже где-то надо взять.

По моему если весишь 90, и хочешь гоняться в курс-рейсе, то нужно просто выбрать оборудование (и соответственно класс) по своему габариту, а не подгонять существующие классы под свои габариты.
Согласен. Если уж брать парус больше, то и мачту нужно длиннее. А мне вот еще и корпус поменять пора на 85-й. В итоге зачем городить огород. Разница замены на формулу получится только в цене карбониевого гика.
Отсюда вывод: Айда в FW!

Считаю есть смысл с минимальными затратами для всех попробовать ввести весовые категории.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 12:49
#44
maybe
Windsurfer

 
Sail Number: RUS49
Club: "Наука" Дубна
Location: Dubna;Geneva
NK

Забавно... НК нацинался как бюджетный класс. А что щас?
Где-то в 2004 спрашивал: можно парус с тремя камберами и самодельную доску шириной меньше 85см ? Неее! А что щас?
Можно в НК легковесу с парусом 9.7? Могу угадать ответ:Неее!
А пройдет несколько лет... Дожить бы...
Обидно наверное валютчикам выйдя из заключения видеть обменники через каждые 5м.
Ставлю вопрос на голосование: Допустить в соревованиях в НК , бесшвертовые доски шириной 85см и меньше.
maybe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 13:53
#45
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Забавно... НК нацинался как бюджетный класс. А что щас?
Где-то в 2004 спрашивал: можно парус с тремя камберами и самодельную доску шириной меньше 85см ? Неее! А что щас?
Можно в НК легковесу с парусом 9.7? Могу угадать ответ:Неее!
А пройдет несколько лет... Дожить бы...
Обидно наверное валютчикам выйдя из заключения видеть обменники через каждые 5м.
Ставлю вопрос на голосование: Допустить в соревованиях в НК , бесшвертовые доски шириной 85см и меньше.

Никто и никогда не выгонял с дистанции на другой доске.

Национальный класс, с появлением новой доски и изменением обмера из мало бюджетного от 1200$ - 2000$, превратился в средне бюджетный 2000-3000$.
Дороже только формулисты. И понятно, что выбор для того кто набрал форму и весит более 8О кг очевиден.


Для тех, кто весит более 8О кг. НК нужен как промежуточный класс и результата можно не ожидать, за редким исключением.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot