Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2014, 16:31
#61
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Хоть надо мной и посмеялись, я таки решил использовать смартфон в качестве эксперимента. Почему именно смартфон?

1. Потому что есть GPS и подходящий софт.
2. Есть готовые решения по индукционной зарядке.
3. Есть готовые решения с водонепроницаемыми чехлами.
4. Помимо этого со смартфоном можно общаться вообще без проводов (установка софта, передача данных, даже музыку слушать с него через bluetooth, и так далее).
5. И без кнопок! Кнопки можно заменить тряской телефона и тачскрином, а тачскрин 100% работает через аквапак. То есть его реально можно лишить всех разъемов и кнопок.
6. Микрофон и динамики можно вынести в bluetooth гарнитуру, ну это для любого телефона применимо. Да и не очень-то хочется.

Из минусов вижу следующее:
1. Высокое энергопотребление, слабые батареи.
2. Надежность. Поэтому для эксперимента беру проверенный временем агрегат.
3. Готовых решений нет, а те, что есть дорогие, тяжелые и по прежнему с недостатками в виде разьемов.

Посмотрите сюда:
http://www.iottie.com/Product/ProductList.aspx?P=S

Отсутствие необходимости пользоваться разъемом дает возможность не раззориться на покупке силикона
Надежность надо проверять.
В качестве подопытного iPhone 3GS, который морально устарел и доступен в районе 100 евро и дешевле.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 16:49
#62
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Это какая то одноразовая защита. Аквапак практичней и надёжней. Тачскрин тоже работает.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 17:09
#63
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это какая то одноразовая защита. Аквапак практичней и надёжней. Тачскрин тоже работает.
Знаю, можно и в аквапаке, но я хочу обойтись без него. Эксперимент именно в том, чтобы использовать один телефон в обычной жизни и на воде. Не держать два телефона и не вынимать каждый раз из аквапака. Один из недостатков по обсуждениям было то, что готовые IP-X8 в повседневной жизни неуклюжи. А iOttie веса не добавляет и стиль айФона не портит.

Если эксперимент будет неудачен, то будет аквапак. Тоже не беда, у меня несколько айФонов ( как и у многих, продавшихся Apple, 3-4-5 ) и один может жить в аквапаке всегда.

Ещё ссылка по индукционной зарядке. Модули не портят внешний вид и не добавляют габаритов. http://www.qiwireless.com/category/w...s/phone-cases/
Особенно удачная линейка под Samsung, всё нативно http://www.qiwireless.com/official-s...now-available/
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot