Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2012, 08:13
#16
Alex_fox
Windsurfer

 
Location: Оренбург
Купи слв 90 см она больше на слалом похожа 92 дружелюбный фрирайд, сам в прошлом году купил слв 90 см шириной. Очень легкая, но по ощущениям такая хрупкая, так что мачтой по носу врятли переживет. И больше 10 м/с с большим фрирайдным парусом я бы не рискнул, на ней в кайф по флету без чепа в 7-8 м/с. Для всех ветров и погодных условий один слв я бы не брал бы, на формуле не пробывал сказать не могу.
Alex_fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 11:40
#17
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Если строго из двух, FE. Сможешь учиться хитростям типа ведения формулы по чопу ребрением и участвовать в гонках ради прогрессирования. Если нравится концепция SLW: почти(!) такое же раннее глиссирование при большем комфорте, практичнее брать C85 - сильно дешевле и дольше не станет ненужным по мере роста.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 12:46
#18
ivolin101
Windsurfer

 
Граждане !!!!! Помогаем активно определиться новичку

Дополнительные вводные: каталка, река Иртыш и Обь шириной от 70 до 200 метров, соответственно вверх или вниз по реке, река петляет, ветер дует с одной стороны.
На какой из них можно дольше и дальше уходить, какая из них будет быстрее?
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 15:52
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
байдарку.


сорри, но 70-200 метров да еще и с течением, какой нах виндсерфинг ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 18:39
#20
Alex_fox
Windsurfer

 
Location: Оренбург
покупай x-cide ride 140 jp не парься пластиковую, если хочешь дешевле, то значительно не этого года, разницы для тебя ни какой, если нет такой доски, то табу рокет того же литража плюс минус 10 литров тоже разницы не почувствуешь но в деньгах выиграешь.
Alex_fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 18:53
#21
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
река петляет, ветер дует с одной стороны.
Предположу что понадобятся нарезочные способности формулы. Если предполагается частично хождение в водоизмещении, формула проигрывает.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 19:36
#22
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ivolin101 Посмотреть сообщение
Граждане !!!!! Помогаем активно определиться новичку

Дополнительные вводные:
Какие паруса используешь?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 23:34
#23
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от ivolin101 Посмотреть сообщение
Граждане !!!!! Помогаем активно определиться новичку

Дополнительные вводные: каталка, река Иртыш и Обь шириной от 70 до 200 метров, соответственно вверх или вниз по реке, река петляет, ветер дует с одной стороны.
На какой из них можно дольше и дальше уходить, какая из них будет быстрее?
Предположу, что ветер, который "с одной стороны", дует по руслу (в'верх или вниз по реке, не важно), диагноз для покупки: FE. Режется (формула) на ветер гораздо лучше всего остального досочного семейства , офшорной волны нет в принципе... значит, хаваем полной ложкой все вкусности формулы)
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 23:58
#24
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
байдарку.


сорри, но 70-200 метров да еще и с течением, какой нах виндсерфинг ?
+1
Странный ты Windsurfer, ivolin101. 10.05.2012 пишешь, что уже определился с выбором доски, а 18.05.2012 выясняется, что не определился. Нерешительный. Про опыт умалчиваешь, похоже, что весь опыт исчерпывается только твоими снами. Прокатные-то доски в каких прокатах брал, и сколько часов на воде? Ещё вопросы: какова скорость течения посредине реки в том месте, где ты собираешься кататься? Какова, примерно, средняя скорость ветра за катальный сезон в твоей местности? Есть ли у тебя партнёр(ша) с джипом, который(ая) будет тебя подбирать в нескольких километрах от места старта ниже по течению по окончанию каталки?
По теме. Обе доски доски хуже. Особенно хуже SLW. Лучше всего байдарка. Можно к ней на палке присобачивать парус, который ставить, если ветер попутный. Из досок лучше всего подходят (то есть ближе всего придётся ехать джипу) старбордовская серенити (это если бабки ляжку жгут) или длинная швертовая доска.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 02:15
#25
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
что ветер, который "с одной стороны", дует по руслу (в'верх или вниз по реке, не важно),

А там один берег высокий и крутой и если река делает поворот, ветер за ней не повернёт. Там такие заходы могут быть!


Если только на стрелке, где Иртыш с Обью сливаются... там просторно. НО при наличии ветра такой чёп раздувает! И судоходство -дело нешуточное.


Цитата:
старбордовская серенити
Поддерживаю это предложение.
и в общем с Лопом согласен.

Думаю, на весну-осень маленькая (120литров+6-7 квадратов парус) доска для ожечь в галфвинд при подходящем ветре было бы не плохо. Но только при наличии опыта. А опыт ехать набирать в Египте на съэкономленые на непокупке Формульной матчасти денежки. (Думаю, месяца на три хватит :-) )
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 08:07
#26
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
А я бы SUP предложил швертовый - тот, который с возможностью установки паруса. И тебе гребля, и с парусом ..... упражнения, когда не дует.

http://www.jp-australia.com/2012/WIN...UP.2163.0.html

P.S. Точно ширина рреки 50 - 200 метров? Это чтож за ручеёк такой? И откуда там ветру взяться?
Кстати, насчёт дутия вдоль русла - ещё как дует и "за угол" поворачивает. Даже на Нижней Волге, где разливы по 5 - 15 км, вдоль правого высокого берега сколько раз обманывались. Вот, думаем, чичас до мыса вырежемся, там скрутимся и вторым галсом вдоль пойдём. А он, зараза, поворачивает и поворачивает, так что второй галс всё одно поперек русла выходит - что до, что после мыса.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 09:36
#27
ivolin101
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
+1
Странный ты Windsurfer, ivolin101. 10.05.2012 пишешь, что уже определился с выбором доски, а 18.05.2012 выясняется, что не определился. Нерешительный. Про опыт умалчиваешь, похоже, что весь опыт исчерпывается только твоими снами. Прокатные-то доски в каких прокатах брал, и сколько часов на воде? Ещё вопросы: какова скорость течения посредине реки в том месте, где ты собираешься кататься? Какова, примерно, средняя скорость ветра за катальный сезон в твоей местности? Есть ли у тебя партнёр(ша) с джипом, который(ая) будет тебя подбирать в нескольких километрах от места старта ниже по течению по окончанию каталки?
По теме. Обе доски доски хуже. Особенно хуже SLW. Лучше всего байдарка. Можно к ней на палке присобачивать парус, который ставить, если ветер попутный. Из досок лучше всего ходят (
то есть ближе всего придётся ехать джипу) старбордовская серенити (это если бабки ляжку жгут) или длинная швертовая доска.
НЕ ну мы все не без прибабаха, да две недели назад хотел купить уже форпулу ДжиПи, и начал подбирать под нее парусно послушав советов форумчан, монял что мне она рановата.
Про опыт указано в той же теме, опыт не большой, прокатв на Пхукете , шесть дней по 4часа упражнений.
Теперь оводоеме река Иртыш, течение я думаю 3-4 км в час, ветра бывают и даже очень.
Бюджнтом не ограничен, байдарко не по понятиям

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение

А там один берег высокий и крутой и если река делает поворот, ветер за ней не повернёт. Там такие заходы могут быть!


Если только на стрелке, где Иртыш с Обью сливаются... там просторно. НО при наличии ветра такой чёп раздувает! И судоходство -дело нешуточное.




Поддерживаю это предложение.
и в общем с Лопом согласен.

Думаю, на весну-осень маленькая (120литров+6-7 квадратов парус) доска для ожечь в галфвинд при подходящем ветре было бы не плохо. Но только при наличии опыта. А опыт ехать набирать в Египте на съэкономленые на непокупке Формульной матчасти денежки. (Думаю, месяца на три хватит :-) )
Да да, вот она моя родимая акватория!!!

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Какие паруса используешь?
Ни каких, определяюсь с доской и покупаю парус!

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А я бы SUP предложил швертовый - тот, который с возможностью установки паруса. И тебе гребля, и с парусом ..... упражнения, когда не дует.

http://www.jp-australia.com/2012/WIN...UP.2163.0.html

P.S. Точно ширина рреки 50 - 200 метров? Это чтож за ручеёк такой? И откуда там ветру взяться?
Кстати, насчёт дутия вдоль русла - ещё как дует и "за угол" поворачивает. Даже на Нижней Волге, где разливы по 5 - 15 км, вдоль правого высокого берега сколько раз обманывались. Вот, думаем, чичас до мыса вырежемся, там скрутимся и вторым галсом вдоль пойдём. А он, зараза, поворачивает и поворачивает, так что второй галс всё одно поперек русла выходит - что до, что после мыса.
Ну может и пошире в начале сезона, к концу сезона 200 м. Вот и нужна под эти условия доска.
Мне гребля не нужна у мну с гидроциклами все впорядке, хочу силу ветра испытать!
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 11:12
#28
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
на фотках все выглядит поболе 200м, а на первой так и вовсе километровый простор.
200м - мало для каталки, 400 - вполне нормально.
И неужели в краю таких рек нет озер?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 09:46
#29
ivolin101
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
на фотках все выглядит поболе 200м, а на первой так и вовсе километровый простор.
200м - мало для каталки, 400 - вполне нормально.
И неужели в краю таких рек нет озер?
Озер нет, их все заливает река
Да и по реке я думаю экстремальнее
ivolin101 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 10:21
#30
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
А в отлив? Ты бы сперва на тихой воде, без течения, поучился возвращаться к месту старта, а уж потом экстремалить начинал. А то этот начальный икстрим быстро надоест. Я в детстве у тётки гостил пару недель в Омской области, дык у них там через километр - другое озеро. Мелкие все, но для доски глубины хватит.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot