Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2016, 08:43
#61
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
...
Дело в том, что у Гаастры - 11 уже 4 окна откровенно провисают и задняя шкаторина ослаблена фактически до гика, а галс всё ещё не дотянут до рекомендованных 554см на 2-3см. Так и оставить или даже ослабить, чтобы висло 3 окна?
Я бы не особо обращал внимание на цифры. Общий принцип настройки профиля камберного паруса - твист, ровное пузо, работа камберов, отсутствие складок. Твист всегда можно настраивать в зависимости от ветра +/-, регулируя натяжение как по мачте так и по гику. Я уже на память набиваю свои паруса в зависимости от ветра (лайт, средний, сильный). Помню положение блочков и шкаторин. Даже иногда, если сомневаюсь, смотрю на остаток галсового конца после его всегда одинаковой намотки и фиксации. По оставшемуся торчать хвостику могу точно убедиться в правильности набивки по мачте! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016, 10:43
#62
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я бы не особо обращал внимание на цифры. Общий принцип настройки профиля камберного паруса - твист, ровное пузо, работа камберов, отсутствие складок. Твист всегда можно настраивать в зависимости от ветра +/-, регулируя натяжение как по мачте так и по гику. Я уже на память набиваю свои паруса в зависимости от ветра (лайт, средний, сильный). Помню положение блочков и шкаторин. Даже иногда, если сомневаюсь, смотрю на остаток галсового конца после его всегда одинаковой намотки и фиксации. По оставшемуся торчать хвостику могу точно убедиться в правильности набивки по мачте! :)
Более того, я сделал метки на кончике и могу сказать, что один сантиметр по верёвке дальше или ближе уже ощутимо влияют на настройку, а это полтора миллиметра (10/6) натяжения по галсу! Поэтому, во-первых, +-1см натяжки по галсу по рекомендации Гаастры - это очень широкий предел на самом деле; во-вторых, именно у моей Гаастры -11 твист на земле выглядит совершенно не так, как на остальных парусах, которые я видел. У неё задняя шкаторина расслаблена и болтается прямо от гика! (Точнее. от Х-латы.) Правда, верхние 3-4 окна проваливаются резко сильнее. Так вот, если не дотянуть вместо одного см четыре - то проваливаются 3 окна, парус чуть лучше тянет при слабом ветре, но становится дубовым, если не дотянуть на 1см - то проваливаются уже 4 окна и далее я просто боюсь тянуть, парус становится ощутимо легче, но в среднем ветре тяги не теряет. То есть, по моим предположениям, рекомендации Гаастры насчёт +-1см не для регулировки на силу ветра, а для точной настройки на оптимум и этот оптимум требует точности уже не в сантиметрах, а в миллиметрах. А вся настройка на силу ветра - по гику. И там тоже 4см - уже очень много, а на 10см, как у других парусов, и нет смысла отпускать, верёвка просто будет болтаться. Кстати, у этой гаастры окно для задней оковки гика и не позволит тянуть парус в пределах более, чем примерно 5см, задняя лямка паруса упрётся в гик.
Кстати, есть другое место у Гаастры для натяжки по гику, за лямкой, на 20 с гаком см дальше для особо слабых ветров, но я один раз попробовал и мне не показалось, что это даёт заметное преимущество в тяге, а неудобств прибавилось: гик стал длиннее и мягче, верхушка ворочается с трудом, парус ощущается как более тяжёлый и тупой, режется хуже, прибавки в нижнем диапазоне не уловил, если не успел сняться с трапы - будешь на ней висеть как сосиска, потому что гик, при подаче мачты вперёд, поднимает выше. Кстати, надо будет ещё попробовать при случае.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016, 21:25
#63
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Добавление к предыдущему.
Попробовал. Ветер рваный, пока набивал парус, порывы пошли явно больше, чем обещанные 8м/с, в то же время фоновый ветер снизился с 5м/с до 3-х.
По сравнению с тем, что было до ремонта, стал гораздо стабильней и легче в руках, но тяга стала лучше, провалы стал проходить лучше намного, валит по ветру по ощущениям под 150° (gps есть, так что "ощущения" потом проверю), наветер идёт гораздо круче, боюсь даже сказать, под каким углом шёл (опять можно проверить).
Набил нижние латы сильно, обнаружил, что Х-лата натянута - дальше некуда, боюсь резьбу сорвать у натяжителя, а морщинки на латкармане так и не уходят. Подозрение на какой-то затык внутри латкармана, вытащил лату, повреждений не нашёл и поставил её обратно. И она расправила латкарман! Видимо, затык всё-таки был.
Второй раз натянул послабже на 2-3мм - и с переключением стало хуже, а тяги не прибавилось.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016, 18:27
#64
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
По сравнению с тем, что было до ремонта, стал гораздо стабильней и легче в руках, но тяга стала лучше
а что за ремонт был?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016, 19:20
#65
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
а что за ремонт был?
Описано в постах с # 53 по # 59 в этой теме. Ремонт заключался в восстановлении порвавшихся швов латкарманов к полотну паруса внутри мачткармана, для чего пришлось распороть и мачткарман, а затем восстанавливать его швы тоже. Так как на мачткармане как раз в районе этих швов сделано усиление непрозрачной плёнкой, нашёл дефект не сразу. Незаметности способствовало постепенное распарывание швов в процессе эксплуатации, только когда перенастройки упёрлись в физические пределы, стал искать везде.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2016, 23:52
#66
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Добавил примеры настройки паруса, волн на полотне и дефекта мачт-кармана:
http://www.raceyou.ru/blog.php?b=1224,
http://www.raceyou.ru/blog.php?b=1225,
http://www.raceyou.ru/blog.php?b=1226.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
И уточняющий вопрос про величину натяжения по галсу: как отсчитывать величину натяжения?
Дело в том, что у Гаастры - 11 уже 4 окна откровенно провисают и задняя шкаторина ослаблена фактически до гика, а галс всё ещё не дотянут до рекомендованных 554см на 2-3см. Так и оставить или даже ослабить, чтобы висло 3 окна?
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 00:30
#67
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Ага, теперь я спокоен, именно такое поведение отвала задней шкаторины и есть, сначала от гика до 3-го окна лёгкое проседание, а затем в лежачем положении дугой вниз до верха паруса с откровенной болтанкой задней шкаторины. При лёгком ветре всё выравнивается и становится плавной круткой, а при совсем слабом ветре твист болтается. При усилении ветра задняя шкаторина чем выше, тем больше спружинивает, увеличивая крутку, но нет той твистовой расслабухи, как на слаломных парусах.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 00:41
#68
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Да, профиль надо смотреть не только "на полянке", но и в динамике. Частично можно понять что происходит под нагрузкой, если поставить парус вертикально и помахать им. Ну и на воде конечно понаблюдать.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 09:15
#69
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
На фото видно как винтит парус в бакштаг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9476.jpg
Просмотров: 777
Размер:	527.2 Кб
ID:	30803  
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 12:24
#70
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Нашел видео от Н.Жаворонкова по набивке и разборке камберных парусов.
Возникли у меня смутные сомнения, что не для всех парусов подходит.
Или, может, Adobe Flash Player is required to view the video. я неправ?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 13:25
#71
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Я так же собираю.
Подходит для гоночных Мауи, Гаастра, Ка, РРД, судя по видео, и для СэйлсЛофт.
Не подходит для Северне, там без натяжения гиком камбера соскакивают, не держатся при набивке.
Разбивка такая на всех парусах работает.
Отпускаешь галс до выщелкивания 4-го камбера и далее руками выщелкиваешь остальные.

А в чем сомнения?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 13:31
#72
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
У меня Gaastra GTX. Ставлю сначала гик, потом одеваю камбера, иначе соскакивают.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 15:06
#73
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Я имел у виду мауи тр, гаастра вапор, ка рейс, ррд файрвинг.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 15:20
#74
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Мне не нравится, при разборке момент, когда на мачте остаётся 3-й камбер, видно, как сильно лата гнется, вся нагрузка туда.
Пытался таким, образом на МС ТР и Вапоре собирать, хреново так камбер вставишь.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 19:42
#75
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
При разбивке я выщелкиваю в порядке 3-2-1
На гаастре 1-й плохо выщелкивается, иногда больше по галсу отпускаю.

При набивке, если камбера тяжело вставляются, по галсу отпустить немного надо, скорее всего сразу сшишком сильно набиваешь.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot