Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2010, 00:59
#16
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
В любом случае,всегда ведь можно продать,купить...это лучше чем сидеть дома...а так конечно 70 мс это сладость..но никто не продает,25 тыс перебор все таки,к сожалению=(
Думаю, что если хорошо поискать, то можно найти. Главное понять, чего же именно хочешь. Продать узкую, более старую доску будет намного сложнее, чем более современную и более широкую. А уж катать на ней будет еще сложнее, чем продать ее Хотя... Для любителей сложностей, может, и подойдёт.

Самый ходовой диапазон для бу-продаж, как раз, доски 70-85 см шириной 120-160 л объема.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010, 01:05
#17
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Хотя... Для любителей сложностей, может, и подойдёт.
.
Вот вот=)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 08:30
#18
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Flow для начинания покупать категорически не советую - "большой" объем съедает острый длинный нос. Объема под ногами катастрофически не хватает, округлая палуба оч-чень некомфортна в водоизмещающем режиме. Доска скверно выходит на глиссирование. Мачт-погон и петли по современным меркам далековаты друг от друга (в петли будете вставать пару сезонов, и то не факт).

при этом доска очень быстрая, хорошо режется и поворачивает, НО! в умелых ногах.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 15:21
#19
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Flow для начинания покупать категорически не советую - "большой" объем съедает острый длинный нос. Объема под ногами катастрофически не хватает, округлая палуба оч-чень некомфортна в водоизмещающем режиме. Доска скверно выходит на глиссирование. Мачт-погон и петли по современным меркам далековаты друг от друга (в петли будете вставать пару сезонов, и то не факт).

при этом доска очень быстрая, хорошо режется и поворачивает, НО! в умелых ногах.
Я когда смотрела школу виндсерфинга,там в самом начале Чупер рассказывает,что в наше время на доску может встать любой человек,если есть руки ноги,а вот раньше виндсерфинг как бы был менее дружественным к индивиду)
Раньше же люди как-то катались на длинных и узких досках..или я не права? сейчас конечно есть варианты для комфортного катания..но они дорогие,далеко не для всех..
Да я готова попадать с доски,прилагать большие усилия..в физическом плане это не проблема,что-то вроде "борьбы" которая будет выиграна,либо нет..)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 15:34
#20
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Облазила уже все барахолки Москвы,Питера,Краснодара,ближ морей,сайтов авито,из рук в руки,ну и самых популярных по топ 100...верхушку купила,а доску все никак
Ну вот я, к примеру, продаю доску шириной 69
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 15:54
#21
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Ну вот я, к примеру, продаю доску шириной 69
(Эх, мне бы промолчать...
Но жентельмен же...)

"соточку" даме пока ну совершенно не надо, какая бы широкая ни была
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 16:00
#22
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Ну вот я, к примеру, продаю доску шириной 69
30кр?=)

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
(Эх, мне бы промолчать...
Но жентельмен же...)

"соточку" даме пока ну совершенно не надо, какая бы широкая ни была
Согласна,ни до дамы ни до 109 литров я еще не доросла)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 16:11
#23
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
30кр?=)



Согласна,ни до дамы ни до 109 литров я еще не доросла)
извини, возраст и с.положение ведь не знаю :)

а насчёт 30к - привыкай. тут хоть и картон, но дорогой картон.
кстати - как вариант - сст доски. недорогие.
и на uawindsurfing активно торгуют во всяких размерах, только вот с доставкой как быть...
как вариант - туда ехать с муляжом убитым в хлам, а обратно - с доской (для таможни)
(прецеденты, слышал, есть)

:)

ЗЫ Недотёпа я, возраст теперь знаю
Да, 30к в молодости не всякий имеет на эксперименты...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 16:54
#24
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
А может пока на пркатном, раз уж не "складывается" с покупкой? А параллельно искать.

Купить ненужную вещь - проще простого, а вот что потом с ней делать?

кстати, а к концу сезона, например, в Бордсоуле будет ликвидация прокатного оборудования... Там есть на что посмотреть... Ни в коем случае не реклама, просто как вариант
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 18:12
#25
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
..Раньше же люди как-то катались на длинных и узких досках..или я не права?..
точна! смотреть старые фильмсы очень интересно: и носились, и прыгали, и фристайл первый начинался совсем не на фристайловых досках.
но заметь какой там, как правило ветер - все сдувает нафиг.
для узких досок ветер нужен неслабый и очень желателен ровный, потому что на провалах она очень быстро встает.

гоняю периодически на мистрале примерно таком же, только еще старей - 58см шириной при 120л. очень даже зер гут.
но также помню, как пытался на ней учиться лет пять назад: и ветер вроде есть, и парус вроде тянет, а она не едет и все тут. и чуть что - падаешь. так что реально петлям, трапеции учился на другой, а эту в прошлом сезоне начал заново осваивать.
Т.е. катать на таких можно, а вот учиться с нуля очень проблематично, особенно самостоятельно.
И я думаю, что 109л 69см шириной будет намного устойчивей и комфортней, чем Флоу 120л. Но цена - да..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 20:00
#26
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
это не "соточка", а параход-полутазик, на все 130 литров тянет, у меня жена на нем встала и поехала, притом, что она 2 раза в сезон катает.
Еще знаю людей, которые сразу купили фристайловую доску и через месяц их уже не догнать на воде было.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:01
#27
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
А может пока на пркатном, раз уж не "складывается" с покупкой? А параллельно искать.

Прокат на день почти в цену доски выйдет)Если б прокат был рублей 150-200 в час,тогда можно было бы пользоваться...


Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
но заметь какой там, как правило ветер - все сдувает нафиг.
Ну например если не строгино,а ближ подмосковье,там получше будет с ветром? Запрягу своего "дедушку",ТО сделаю..чай дотянет...
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:20
#28
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Верхушка, вроде, есть, брать только доску. Уже дешевле...
Брать с перерывами (ты же не будешь пять часов подряд гонять). Откатал пару часов, сдал, отдохнул, прикинул, что к чему, через пару часов опять взял...
Выкинутые на ненужную доску деньги больше пользы принесут, если ими распорядиться с умом

Плюс ко всему доски можно выбирать на вкус и цвет...
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:34
#29
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Прокат на день почти в цену доски выйдет)Если б прокат был рублей 150-200 в час,тогда можно было бы пользоваться...
[/i]
Таких дешевых досок не бывает. За 10 тыр можно купить только, ну очень, поюзанную доску, которая больше сезона с трудом протянет. За 10 тыр можно взять карту на 20 часов. В Москве для начального катания этого хватит, скорее всего, на сезон.

Цитата:
Ну например если не строгино,а ближ подмосковье,там получше будет с ветром? Запрягу своего "дедушку",ТО сделаю..чай дотянет...
В Строгино ветер очень специфический из-за домов вылетает И хотя дует примерно одинаково, но на воде совсем по-разному. Так что на любом более крупном водоеме подмосковья будет более интересно, чем в Строгино. Но там надо нащупать подходы. подъезды, заезды, въезды

PS Я пока не купил свою снарягу в 2005 (Шарк 155 л), так и делал - 10-20 часов в Строгино у Владимирова и часов 10 на морях. Правда, в те времена в прокате были только виндгляйдеры и другие подобные "монстры", типа старых "мистралей", "фанатиков" 90-х годов. Теперь во всех прокатах современное оборудование последних годов с хорошими досками и парусами. Так что есть смысл ими пользоваться, пока не станет ясно, что именно надо покупать для себя и под себя.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:56
#30
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
За 10 тыр можно взять карту на 20 часов. В Москве для начального катания этого хватит, скорее всего, на сезон.
Мало часов на сезон,если кататься 4 и более дня в неделю...допустим с 10 утра и до 8 вечера,с перерывами,но все же..поболее выйдет..ну а если еще куда-нить в подмосковье с ночевкой,совсем хорошо)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot