Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2010, 21:48
#1
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Ограничение в классе?

Назрел вопрос после последних соревнований в Анапе. Во первых определеть класс - слалом. И во вторых сделать ограничение в классе по мат. части, как в PWA, а не делить всех не на лидеры, любители, профессионалы, начинающие, продвинутые, прогрессирующие, золотой флот, серебрянный, бронзовый, железный и.т.д.))))))
Сделать флот камберные паруса - 3,4,5 камберов. И бескамберные паруса - т.е все остальные.
Что вы по этому думаете?
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 22:02
#2
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Да в принципе не против, но вот на последнем ДМ я часть гонок гонялся на камберном парусе, а часть гонок на бескамберном. Как тогда будут считаться очки?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 22:37
#3
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Короче, по поводу ограничений: не надо никаких ограничений. есть два флота: про и любители. В про награждать ценными призами и деньгами, в любителях грамотами. и все! это решит все проблемы!
Хочешь получать бабло за победы - ты про!
Гоняешься в свое удовольствие - любитель.
и похеру на какой матчасти ты это делаешь.

можно перефразировать по другому: хочешь получать бабло за победы - покупай конкурентно способную матчасть, гоняешь в свое удовольствие - достаточно матчасти попроще.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 23:17
#4
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
после слалома в Анапе помоему очевидно только одно - надо больше тренероваться и желательно в аналогичных условиях.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 02:18
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Че, кто-то переоценил свои возможности и пришел к выводу, что виноваты правила "класса"? :-)

А что в PWA есть классы по количеству камберов?

Существующие правила используются по всему миру, а кто недоволен пусть тренируется больше!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 09:03
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
Назрел вопрос после последних соревнований в Анапе. Во первых определеть класс - слалом. И во вторых сделать ограничение в классе по мат. части, как в PWA, а не делить всех не на лидеры, любители, профессионалы, начинающие, продвинутые, прогрессирующие, золотой флот, серебрянный, бронзовый, железный и.т.д.))))))
Сделать флот камберные паруса - 3,4,5 камберов. И бескамберные паруса - т.е все остальные.
Что вы по этому думаете?
думаю что появятся такие ухари, которые медальки любят и будут к любителям записываться... дабы грамотенку получить и на пъедестале сфотаца...
делить нахненада... в нашем слаломе можно и на любой матчасти "великим" жопу надирать...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 09:15
#7
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
я думаю основной вопрос это регистрация Слалома как вида спорта и внесение его в реестр министерства.
Для этого нужно провести собрание . назначить куратора (секретаря) по данному виду спорта и сформировать бюджет для действий по процедуре регистрации.
Тут два пути через ВФПС или через другую общественную организацию например НП Слалом России
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 09:41
#8
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
я думаю основной вопрос это регистрация Слалома как вида спорта и внесение его в реестр министерства.
Для этого нужно провести собрание . назначить куратора (секретаря) по данному виду спорта и сформировать бюджет для действий по процедуре регистрации.
Тут два пути через ВФПС или через другую общественную организацию например НП Слалом России
Это уже бюрократизм получится ацкий. Во всем мире - это обычные коммерческие соревнования, в которых есть прибыль и конкуренция, и много спонсоров. А если есть конкуренция, то значит улучшаются условия и для спортсменов и для зрителей. Посмотрите PWA, там уже и видео в прямом эфире и gps датчики на всех слаломистах, и каждый день обновляются новости и т.д.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 10:06
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
там уже и видео в прямом эфире и gps датчики на всех слаломистах, и каждый день обновляются новости и т.д.
золотые слова, брий бенедиктович... прям в корень проблемы зырите...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 11:39
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
я думаю основной вопрос это регистрация Слалома как вида спорта и внесение его в реестр министерства
Для начала бы хотя бы виндсерфинг как вид спорта внести :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 12:02
#11
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
подумал подумал и пришла мысль!
зачем эмдэнольсемь наше благословенье, если он может сам все сделать?
все как хочет и как пожелает. типо, националь slalom class moldova!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 14:38
#12
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Мне кажется вопрос только один - как организовываться самим, так чтобы учитывался интерес самих участников. К сожалению, те организаторы, которые есть, интересы участников рассматривают в самую последнюю очередь.

По Анапе лично меня покоробило больше нелепое пафосное обвинение в нашей некомпетентности. "Даже неспортсмен Грязев проехал дистанцию". Можно подумать, что кого-то можно испугать ветром на 4.7. Если бы не было неприятно это слышать, можно было бы от смеха лопнуть - вот уж где некомпетентность.

Если судьи будут реально зависеть от оценки соревнований участниками, тогда у нас будет что-то похожее на Эль-Тур, а не на последнюю слаломную Анапу. Макар рассказывает, что на "Слалом-42" все хорошо у них, но под прогноз блин... Издалека не поездишь.

А по первому вопросу - вполне можно сделать для неслаломной снаряги отдельный зачет - участник строго должен пройти все гонки на 100% фрирайде. А фрирайдовой матчасти почти нет шансов догнать слаломную.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 17:09
#13
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Представил 100% фрирайд. Битый нос, кривой коцаный плавник, жёваные петли, герметик вместо потерянной пробки, и ничего страшного, потому что рядом трещина в погоне. Смелая раскраска польской нитроэмалью. От уже замененного монофильма отлипают клейкие ленты, варио надорван, камбера не нужны, так как сломаны. Мачта цельные 490 стекла, битого, но склеенного, шарнир пролимит, + очень неплохой самодельный гик из недорогих сантехнических труб на 3/4. Оковка - цельносваренная аргоном из люминиевого профиля
Если что-то не так, ты - проффи.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 17:37
#14
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Я думаю, в этом вопросе надо опереться на мнение наиболее компетентного и всеми уважаемого гонщика, неоднократного участника первых профессиональных слаломных клиник в России, первооткрывателя бздючего фордака, измерителя всероссийского масштаба терапевтических доз C2H6O, или C2H5OH господина Евлентьева И.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 17:49
#15
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Я думаю, в этом вопросе надо опереться на мнение наиболее компетентного и всеми уважаемого гонщика, неоднократного участника первых профессиональных слаломных клиник в России, первооткрывателя бздючего фордака, измерителя всероссийского масштаба терапевтических доз C2H6O, или C2H5OH господина Евлентьева И.
Спасибо
Если ты "практически гонщег ПВА" - то чпокаешь всех и практически всегда
если не можешь - то тварь ты дрожащая и право на слово не имеешь.
а бздючий форрдак - ну посмотри хоть раз на себя со стороны
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot