Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2018, 11:29
#541
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
По Италии знаю, что дешево только свинина и рыба искусственного вскармливания, типа форели. 5-6 евро за кг. Что касательно хорошего мяса - говядина, баранина от 10 до 30-40-50 за мраморную гов. (отрубы для стейка). Дикая рыба, выловленная в море стоит всегда дорого - большие накладные расходы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 12:00
#542
poli
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Жили ge0://s4e5m-k7KI или http://ge0.me/s4e5m-k7KI. Место называется Kapari. Там видно на берегу, справа от бухты катамараны.
Это местная деревня тихая, спокойная. Кроме выходных. бухты прелесть.
По еде рыба в супермаркете стоила 12-15евро. За 6-8 свинина, За 10 говядина . )
Температура 30 и ночью и днём. При этом Ветер от4до 7м.с. при мне стабильно дул каждый день. Волны ближе к пляжу на другой стороне острова где "Анапа" . . А так паренёк из школы показал мне свою досочку с фоилом, но почему то без петель..и даже был расположен дать мне ее в аренду за 25 со стандартными плавниками.. но уже пора было уезжать . А так место прелесть. Близко и ветер. Разные пляжи. Цены московские. Гинес по 1.3. евро нашли и все скупили.))) Удачи вам и пишите как доберетесь
poli вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 12:42
#543
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от shaka brah Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я виндсерфинг искать не буду, так как буду везти свой комплект 87л, 4.2, 5.0, 6.2
Хватит мне его или надо еще 100л досочка?
И мне бы как раз оншор-сайдоншор и волнишка)) Мне бы найти спот, где хорошие ветра и хранилка и именно в Лимассоле.
Если жить будешь в Лимассоле, там есть 2 ближайших спота: Курион, там сайд оншор и бывает волна у берега. И lady's mile beach, там сайд оффшор и есть станция, можно договориться на хранилку.

Ближе к зиме еще можно будет кататься у отеля St. Raphael. ветер разворачивается к берегу и приходят волнишки.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 13:07
#544
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Если жить будешь в Лимассоле, там есть 2 ближайших спота: Курион, там сайд оншор и бывает волна у берега. И lady's mile beach, там сайд оффшор и есть станция, можно договориться на хранилку.

Ближе к зиме еще можно будет кататься у отеля St. Raphael. ветер разворачивается к берегу и приходят волнишки.
Уже интереснее)) А то "стабильные 4-7 м/с" как-то расстроили
А часто там дует 10+ м/с? А лучше 12-18
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 13:10
#545
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Я там жил с 1.5 года, при мне летний мильтеме хорошо раздувал, около 10 было частенько. 12+ редко.
Зимой приходят шторма, вот там будет дуть хорошо. Но это холодно и нужен гидрик.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 13:21
#546
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Гидрик не проблема, лишь бы дуло)) Да и холодно в тех краях это ж полюбому +10 и выше?
Короче, моей 87л и 4.2, 5.0 на тёплый сезон не хватит. Надо брать 6.2 и нужна доска побольше. И смотрю по местным сайтам б/у снаряги, там в ходу доски около 100 л.
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 13:30
#547
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
я тогда только учился, слабо представлял сколько и как дует. Ща по воспоминаниям брал бы с собой 5.7 и 6.2 паруса и какой нить быстрый фрирайд-фрирейс литров на 100.

Зимой вода около 18-19 градсов. 3мм или 4мм точно хватит.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 13:53
#548
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
С собой смогу привезти только один комплект с расчетом на шторм, будет грустно такое пропускать). А вот 100-ку придется там купить, так как тащить 120л и 7.8 нет смысла. Ну и свой зимний 5мм гидрик на зиму.

Кстати, нужен ли длинный тонкий(2-3мм) гидрик на осень и весну?
Или пойдет 2мм коротыш?
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 14:55
#549
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
"Я там жил с 1.5 года, при мне летний мильтеме хорошо раздувал, около 10 было частенько. 12+ редко.
Зимой приходят шторма, вот там будет дуть хорошо. Но это холодно и нужен гидрик."

А как в сентябре дует?
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 15:55
#550
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Сентябрь запомнился ветряным, дуло как летом, довольно часто.
Опять же мой опыт может быть не очень релевантен для отдыхающих, для меня дуло хорошо - это дуло в выходные :) потому что на буднях я работал и не мог вырваться на море.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 16:04
#551
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Сентябрь запомнился ветряным, дуло как летом, довольно часто.
Опять же мой опыт может быть не очень релевантен для отдыхающих, для меня дуло хорошо - это дуло в выходные :) потому что на буднях я работал и не мог вырваться на море.
Ну а там дует же с после обеда и до вечера, насколько я понимаю? До 16-17:00 поработал и можно успеть катнуть...Например, у нас в Киеве пик ветра припадает на 12-16:00 и после работы очень редко может повезти.
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 16:15
#552
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Надо учитывать, что Алагерт достаточно давно, как я понял, жил на Кипре, а за это время Мельтеми заметно сместился, а чем говорит статистика на том же Родосе, где дуть стало меньше чем раньше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 19:11
#553
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Все так, я уехал в конце 2013 года от туда. Но даже при мне на Кипре Мильтеме дул немного не так как на Родосе, у нас он был сильнее.

Цитата:
Сообщение от shaka brah Посмотреть сообщение
Ну а там дует же с после обеда и до вечера, насколько я понимаю? До 16-17:00 поработал и можно успеть катнуть...Например, у нас в Киеве пик ветра припадает на 12-16:00 и после работы очень редко может повезти.
там раздувает с 12 примерно и фигачит до 18, у меня тогда не было своей снаряги, поэтому был завязан на прокаты. А они после 18 не работали.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 14:21
#554
EVK
Windsurfer

 
Location: Москва
Всем привет! Подскажите как с ветровой статистикой в первой половине октября? Станция в Ларнаке windsurf city ciprus

Как вода/погода? С детьми комфортно будет?
EVK вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 16:27
#555
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от kk39dd Посмотреть сообщение
"Я там жил с 1.5 года, при мне летний мильтеме хорошо раздувал, около 10 было частенько. 12+ редко.
Зимой приходят шторма, вот там будет дуть хорошо. Но это холодно и нужен гидрик."

А как в сентябре дует?
Был в сентябре/октябре на Кипре пару раз.... из двух недель на дуло хоть на что то дня три.
В остальном, море теплое, руль у машин не стой стороны и все ездят по встречке.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot