Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2010, 11:22
#61
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Чем честнее соревнование, тем престижней.
странная связка... видимо ты где то участвовал в "нечестных" соревнованиях..
в чем честность? наверно в том чтобы правила "игры" были известны заранее (деление на лидер\любитель,кол-во награждаемых, призы,...)

по поводу грамот- на любителя, кому это интересно, другому -нет (опять же есть подводные камни - кто нибудь по любому останется недоволен)
по поводу наградных сертификатов ты не прав. человек берет доску за пол цены, разве плохо?
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 12:49
#62
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
странная связка... видимо ты где то участвовал в "нечестных" соревнованиях..
в чем честность? наверно в том чтобы правила "игры" были известны заранее (деление на лидер\любитель,кол-во награждаемых, призы,...)

по поводу грамот- на любителя, кому это интересно, другому -нет (опять же есть подводные камни - кто нибудь по любому останется недоволен)
по поводу наградных сертификатов ты не прав. человек берет доску за пол цены, разве плохо?
Ну я же объяснил. Что при делении сработал человеческий фактор. Заявленные правила на Марафоне2010 не соблюлись. Хотя и были известны заранее. Эта тема уже обсуждалась, есть топик. Я вижу в самом делении некий унизительный момент. Но и смысла не вижу. Считаю что всем будет интересно при наградной 30-ке. Замечу наградной, а не призовой.

Наверно ты немного не курсе. Я объясню, заодно другие почитают. Если я где то ошибусь, пусть поправят. Наградной сертификат это расписка от продавца матчасти на некую сумму. Макар за первое место получил на 10000р(если ошибся поправьте). Но поскольку он их дилер, то получается что он может взять в своем же магазине, скажем тапочек, на эту сумму. И я не помню что-то, что б кто то мог купить доску. Скажите, зачем например любителю Боре Минаеву, фрирайдовая доска? Потому что Боря ни разу не катальщик фрирайда. Понятно что он продаст ее. Но на мой взгляд, это не комильфо! Избавлятся от неликвидов через призы.

Еще. Те кто будет в призах и так купят все что надо в полцены или близко к этому. А вот приз, который вынуждает что то покупать, есть почти что навязывание услуги. Это как в бум торговли таймшерами, все подряд "выигрывали" ценные призы или путевки. Но что бы получить никчемную вещицу или поехать по путевке, нужно было купить таймшер. Короче я считаю что такой приз, это некрасиво. Это косвенное принуждение к покупке. И сама по себе эта бумага никакой ценности не представляет. Кстати о призах, необходимо так же оповещать заблаговременно. Четко прописывать за какое место что.

Так вот что бы была та честность, которую ты почему то взял в кавычки, нужно устранить место для манипуляций. Совершенно четко можно поделить только по паспорту. Мужчина - женщина, и возраст. Но почему тогда внутри зачета не делить?? Юноши Про, юноши Любители. И гранд дедушки должны поделиться. И женщины. А так что, почему их не учитывают? Кто это решает. Предлагаю упразднить деление

З.Ы. Я посмотрел на твой результат 26-й, правильно? Видимо ты рассчитываешь в следгоду попасть в призовые любители? Но в тридцадку тебе легче будет войти. Там молодежь за год подрастет и ....

Еще. Вот ты предложил 10 из кубка. Ейск - Патраков 448 у тебя в лидеры. В Марафоне у него 49е место. Человек ездит на все соревнования, вкладывается, а ты хочешь его "из бара". Почему?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 16:31
#63
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
на сколько я в курсе- на марафоне у награжденных любителей были сертификаты на скидку 50% в гидроскладе. согласен что это некое принуждение к покупке, но сертификат наверняка можно продать нуждающимся. так же предположу что спонсоры не стоят в очереди на спонсирование таких мероприятий.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Предлагаю упразднить деление
давай мути опрос.
я думаю орги в плане деления поступают правильно, единственное но - правила деления надо оговаривать заранее.

ты мне можешь объяснить: почему на нашем ветре народ разделился на про и любители и все были довольны?
на нашем ветре было ~65 участников (где то в два раза меньше чем на Дольжанке). почему никто не говорил что надо наградить 15чел.? Джоник где ты был?
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 16:55
#64
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
на сколько я в курсе- на марафоне у награжденных любителей были сертификаты на скидку 50% в гидроскладе. согласен что это некое принуждение к покупке, но сертификат наверняка можно продать нуждающимся. так же предположу что спонсоры не стоят в очереди на спонсирование таких мероприятий.


давай мути опрос.
я думаю орги в плане деления поступают правильно, единственное но - правила деления надо оговаривать заранее.

ты мне можешь объяснить: почему на нашем ветре народ разделился на про и любители и все были довольны?
Ну приз который еще надо продать... можно и сахарным песком.
Я понимаю что в очереди не стоят. Поэтому я бы сосредоточил усилия в направлении поднятия престижа. Что б человеку моральное удовольствие от медали или кубка было больше, чем от скидки в серфовом магазе.

Я уже упоминал, что правила на Марафон2010 были заранее вывешены на сайте. И что толку?

Могу.
1. В Про писались добровольно, все желающие.
2. На НашемВетре был не марафон, а слалом.
3. В Про было в 2 раза больше заездов.

И то, я тогда с Лехой спорил. Что не добровольно надо, а по квалификации. Тогда бы и в рейтинг все попали.

В слаломе массовых награждений нет. 64 человека это формат PWA. А в зачете Про было 20. Еще сборные бились, так что все ок.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 19:52
#65
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
меня спросили, можешь участвовать спонсором? я ответил могу... но не хочу, интересно быть партнером... по тому как отдавая живые бабки на то что сейчас имеем, эт проще пропить с друганами...
престиж дорого стоит. и в механизмах его приобретения присутствует кристальность процесса.
чем отличается сертификат от призовой водки?
массовое мероприятие, направленное на развитие виндсерфинга как здорового образа жизни, должно быть четко ориентировано на завоевание популярности и престижа.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 21:53
#66
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
1. В Про писались добровольно, все желающие.
2. На НашемВетре был не марафон, а слалом.
3. В Про было в 2 раза больше заездов.
добровольно- ок.
1. почему на марафон ты и др. не заявились в лидеры добровольно? может быть орги надеялись на это?
2. т.е. в слаломе с любителями гоняться не комильфо, а на марафоне нормально?
3. на нашем ветре у любителей было столько же заездов, сколько у про. только половина из них была квалификацией

от темы отвлеклись... там про Анапу чего то было..
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 22:46
#67
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
меня спросили, можешь участвовать спонсором? я ответил могу... но не хочу, интересно быть партнером... по тому как отдавая живые бабки на то что сейчас имеем, эт проще пропить с друганами...
престиж дорого стоит. и в механизмах его приобретения присутствует кристальность процесса.
чем отличается сертификат от призовой водки?
массовое мероприятие, направленное на развитие виндсерфинга как здорового образа жизни, должно быть четко ориентировано на завоевание популярности и престижа.


Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
добровольно- ок.
1. почему на марафон ты и др. не заявились в лидеры добровольно? может быть орги надеялись на это?
2. т.е. в слаломе с любителями гоняться не комильфо, а на марафоне нормально?
3. на нашем ветре у любителей было столько же заездов, сколько у про. только половина из них была квалификацией

от темы отвлеклись... там про Анапу чего то было..
1. А из чего следует что я лидер? Я так не считаю.
2. В слаломе были разные флота. И мне хотелось гоняться с чуваками которых я знаю. С которыми я гонялся и с которыми я общаюсь.
3. Кажись все же меньше.

Про Анапу было, что молодежь возмутилась условиями гонок. Конечно если бы матчасть регистрировали, то все сложилось бы иначе. Но у нас свободный слалом, поэтому так. Что то изменить здесь я не вижу возможным.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 02:02
#68
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В Анапе в результате соревновались те, у кого была вейвовая матчасть.
А молодежь ессно возмутилась, потому как у нее этой матчасти не было.
С одной стороны да, логично, хочешь участвовать в соревнованиях, будь готов к любым условиям, но не все имеют возможность таскать за собой контейнеры с оборудованием, а кивать на то, что надо больше тренироваться, не корректно. Если ехать не на чем, то хоть обтренируйся, но с 7-кой, когда нужна 4-ка, ловить нечего..
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 03:07
#69
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В Анапе в результате соревновались те, у кого была вейвовая матчасть
По идее должна была оказаться слаломная матчасть под сильный ветер

Тут решается все очень просто:

Если в положении были указаны рамки по силе ветра, то участники должны были подразумевать, что гонки будут давать в эти рамки, а то, что ветер бывает разный, по моему ни у кого сомнений не вызывает. Т.е. то, что у гонщика не оказалось паруса под сильный ветер исключительно его проблема.

Если организаторы не соблюдали положение по силе ветра - это их косяк.

Если в положении рамки по силе ветра вообще не были указаны, то это просто халтура, а виноватого не найдешь.

Те, кто недоволен Анапой ответьте точно на такие вопросы, а там уже понятно будет где причина недовольства.

1 Был ли указан максимальный ветер для проведения слалома в положении?
2 Какой максимальный ветер для гонок слалома был указан в положении?
3 В какой ветер давали старты гонок слалома?

Но при чем тут деление по непонятным признакам матчасти я не пойму. А если у меня один парус двухкамберный, а второй 4-х? Меня в какой зачет или класс? Делить по таким критериям и глупо и невозможно. А вообще, читая эту тему постоянно вспоминается известная поговорка про танцора и яйца.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 09:03
#70
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
В положении указывали максимальный ветер 18 м/с.
Во время первого старта было порядка 16 м/с
Потом ветер усилился , но Андрей утверждал что в среднем было 18 м/с.
На берегу Беляй замерял в период 3 й гонки от 18 до 25 м/с
Вообщем можно сказать что гонки прошли по положению.
Так как на воде провалы в ложбине волны были до 10м/с и на судейском судне явно считали средний показатель.

А на счет регистрации снаряжения и регламента гонок по слалому нужно создавать федерацию и утверждать единые правила. А пока любительский класс -слалом будет постоянно меняться по усмотрению организаторов. И на это у них больше прав чем у нас.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 11:04
#71
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну да, деление по виду матчасти глупо, тут скорее была несогласие с организаторами по ветровому диапазону. Вообще кстати да, насколько это корректно, если заявлен максимальный ветер для соревнований 18 метров, а дует до 26 ?
Вообще, обычно бывает другая ситуация, когда ветер на старте нормальный, а в ходе гонки опускается меньше минимума и гонка останавливается, не должно ли так же быть при превышении максимума ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 11:31
#72
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Если во время гонки ветер не опускался бы ниже 18 м/с. то гонка была бы остановлена.
Погрешность естественно существует. так как судейское судно имело перепады высоты порядка 4 м. и вести замеры в таких услових было достаточно сложно.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 11:48
#73
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
то много, то мало... хрен поймешь кому угодить...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 19:05
#74
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
Я, Alisa, за него. Свой пароль не помню.
Никто из спортсменов не заявил протест по ветровому минимуму, не желая создавать проблем организаторам. Кроме этого, были и другие моменты, по которым можно было заявлять протесты.
Но! Лидеры - матерые гонщики, выходили во всех гонках, старая спортивная закалка. Жертва не сразу матчасть нашел, Токарев вообще гонялся всю дорогу на 6-ке. У Чернухина с собой из вейва были только жена и дети, т.е. вейв не поместился в машине, парус 4,2 взял ко второй гонке у первого встречного, спасибо ему (Миша из Краснодара). Доски у Мурашева и Чернухина были маленькие слаломки Tabou, про остальных не знаю по доскам. Молодежь не сориентировалась быстро в ситуации.
Думаю, формальные поводы для протестов были, но у нас не так много слаломных соревнований, чтобы не проводить гонки, когда дует.
Награждали до 10 места.
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 19:33
#75
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Алла! бросай все, иди в отпуск...!!!!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot