Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2010, 20:56
#46
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Например мне, как новичку, бесполезно бится за первые места с упакованными "профессионалами".
Зато в флоте "любителей" вооруженных кто, что сумел купить у меня есть шанс отличный от нуля быть в верхних строках таблицы результатов, что приятно, согласись. :)
И я, наверное не один такой...
а мне поху.. в каком зачете быть . я смотрю на общий. - тварь дрожащая - или право на мнение имею -
по результату - сегодня - должен откусить язык.

Последний раз редактировалось IGGY; 18.10.2010 в 21:06 Причина: арфография
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 20:58
#47
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Например мне, как новичку, бесполезно бится за первые места с упакованными "профессионалами".
Зато в флоте "любителей" вооруженных кто, что сумел купить у меня есть шанс отличный от нуля быть в верхних строках таблицы результатов, что приятно, согласись. :)
И я, наверное не один такой...
В верхних строках быть приятно соглашусь) Под каким номером ты гонялся на этом марафоне?

Эээ... значит любитель, с твоих слов это человек неимущий или пожалевший денег на матчасть. Я правильно понял?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 21:47
#48
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
значит любитель, с твоих слов это человек неимущий или пожалевший денег на матчасть. Я правильно понял?
Во-первых, человек действительно может быть неимущим. Такие нафиг из бара?
Во-вторых, новичёк пока не знает, что ему точно надо и покупает б\у потрёпанную матчасть, не самую подходящую.
Слалом, кстати разрешает практически любую матчасть, чем и подкупает.
В третьих, есть те, кому недоступен спорт высоких достижений, скажем по возрасту, например.
Такие тоже не при делах должны быть?
Вот такие примерно любители :)
А как же массовость?
За плечами у меня только фан-гонка, я полный новичёк.
Я не поспорить желаю, но узнать мнение опытных людей.
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 22:02
#49
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
На мой взгляд, бессмысленно разделение на классы, когда даются общие старты, только в общем списке видно, ху из ху. И не важно, что кто-то борется за место в десятке, а кто-то в 50-ке, у всех напряженная борьба идет. И Вася, обогнавший друга Петю на 2 места в 3-м десятке, может потратил на это гораздо больше сил, чем Макар, заняв 1-е место..

А когда разделяются на про и любители гонщики одного класса и любитель приходит 2-м в общем зачете, то это имхо совсем неправильно...

Разделение должно быть логичным, Ветераны, Женщины, Юноши, тут можно однозначно разделить.
А про/любители, хз, разве что действительно, ценные призы только для про, а для любителей грамоты, чтобы про в любители было западло записываться, и призеров в любителях больше в любители не пущать...
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 22:15
#50
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Я считаю что делить на классы нельзя. Все должны гоняться в общем зачете. Я хочу знать какое я реально занимаю место в рейтинге. А это возможно только в общем зачете. Делить можно только на флоты, как на Нашем Ветре, когда формат соревнований не позволяет всех запускать разом.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 22:23
#51
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Во-первых, человек действительно может быть неимущим. Такие нафиг из бара?
Может... половина "профиков" такие...

Цитата:
Во-вторых, новичёк пока не знает, что ему точно надо и покупает б\у потрёпанную матчасть, не самую подходящую.
Потрепанная медленней не едет... Все находятся в поиске... Но где та линия по которой тебе хотелось бы разрезать?

Цитата:
В третьих, есть те, кому недоступен спорт высоких достижений, скажем по возрасту, например.
Такие тоже не при делах должны быть?
А ты обогнал хоть одного из таких?

Цитата:
Вот такие примерно любители :)
А как же массовость?
За плечами у меня только фан-гонка, я полный новичёк.
Я не поспорить желаю, но узнать мнение опытных людей.
Четкий критерий ты не внес. Вот представь что тебя назначили разделить на два флота Марафон 2011. Как будешь делить? На глазок?

30 медалей разве мало? Это не массовость? А как же народные старты по бегу и бегу на лыжах? Там тысячи...

Затем и форум... обсуждаем.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 22:54
#52
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А как же народные старты по бегу и бегу на лыжах? Там тысячи...
это ТАМ тысячи. у нас, если пара-тройка сотен наберется - уже гут. но спич не про это.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Четкий критерий ты не внес. Вот представь что тебя назначили разделить на два флота Марафон 2011. Как будешь делить?
если разговор про Должанку,то моё предложение:
- на флота не делить (гоняться как сейчас)
- кто участвовал к международных гонках,ЧР, кубках(Ейский,Балтийский,...) и попал в 10 (20) - того в лидеры
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 23:10
#53
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
это ТАМ тысячи. у нас, если пара-тройка сотен наберется - уже гут. но спич не про это.



если разговор про Должанку,то моё предложение:
- на флота не делить (гоняться как сейчас)
- кто участвовал к международных гонках,ЧР, кубках(Ейский,Балтийский,...) и попал в 10 (20) - того в лидеры
Это было к тому что там не делят на про и не про, пр этом на массовость не влияет.

Критерий понятный. Но на Балтике может участвовать всего 10 чел. Из них допустим 4ро новички. По отношению к ним разве справедливо будет?

И что 10ку НК в лидеры? Какие у них перспективы? Получается за то что люди с большим рвением относятся к спорту их за это лишают шансов на пьедестал. По моему тоже не справедливо.

К тому же в любителях будет 3-е награжденных. А в 30-ку сможет попасть больше.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 23:27
#54
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Это было к тому что там не делят на про и не про, пр этом на массовость не влияет.
в других видах награждают по группам(возрастным):М0-до 30, М1-до 35, М2-до40,..
у нас так не получится (разве что юноши-взрослые-ветераны)

другая сторона - знаешь сколько любительских стартов проводится силами любителей (для примера беговые лыжи, маунтин байк) в регионе СПб за сезон?
подскажу 15-20 стартов (каждые выходные, иногда два старта в выходные)


Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Но на Балтике может участвовать всего 10 чел. Из них допустим 4ро новички. По отношению к ним разве справедливо будет?
справедливо. Кубок - не гонки выходного дня. решил участвовать - расписался в своей дееспособности. и главное - других критериев не вижу

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
К тому же в любителях будет 3-е награжденных. А в 30-ку сможет попасть больше.
на марафоне награждать надо больше нем 6 чел. потянут ли орги 30чел? думаю лопнут от жадности(или от бедности)
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2010, 23:33
#55
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Участвовал в Должанском марафоне и было интересно какое место я занимаю в общем зачете . Понравилось стартовать " всей кучей " и пытаться занять место повыше , ведь все в одинаковых условиях . Думаю , что делить на класы можно , но обязательно должен быть и общий зачет . Никакие грамоты и медали не заменят ощущения , что ты улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом !
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 00:30
#56
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Варианта два:

1 Всем участникам соревнований раздать по золотой медали.

2 Все, кроме одного, после соревнований осознают, что им есть над чем работать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 08:37
#57
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
1 Всем участникам соревнований раздать по золотой медали.
Ну, это уже не "колхоз" даже, а "город солнца"
По жизни приходится общаться со многими организаторами соревнований,
в разных видах спорта, во многих участвовать, как любитель,
везде в той или иной степени проблемы про/любитель решены.
Не все наверно знают, что даже существует финская система подсчета очков
в горных лыжах "народный слалом", когда по одной трассе стартуют вместе
лыжники, доскеры, телемаркеры, мастера спорта, дети, инструкторы, ветераны ....
где результат выводится с соответствующим коэффициентом,
что даже ребенок может оказаться на пьедестале вместе с мастером.
Аналог вполне применим и в виндсерфслаломе

А в подтверждение того, что награждать многих нормально, я уже приводил фото
с награждения в формуле в Сопоте. Организаторы объявили, что предложение наградить 6 чел-к поступило от самих формулистов.
Для статистики их было 19.
Не всем хватило места на подиуме, но все довольны
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 09:51
#58
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
другая сторона - знаешь сколько любительских стартов проводится силами любителей (для примера беговые лыжи, маунтин байк) в регионе СПб за сезон?
подскажу 15-20 стартов (каждые выходные, иногда два старта в выходные)
И что из этого следует? Я не очень понял...

Цитата:
справедливо. Кубок - не гонки выходного дня. решил участвовать - расписался в своей дееспособности. и главное - других критериев не вижу
Извините, Марафон это не гонки выходного дня. А кубки эти... это не те кубки... Ну а потом что значит расписался... Вот скажем ситуация такая. Есть чел которого на доску поставил приятель из НК. Естественно что в следущем сезоне он будет участвовать в соревнованиях, потому что ему правильно объяснят, что лучший прогресс именно на соревнованиях. Но он еще очень долго будет новичком. И таких там много. Теперь берем друго чела, может завсегдатая Канар, Египта и пр... он не гонялся никогда, но он умелый серфер (вот Сидор обещал подтянуться-AnapaSurf). Берет он мачалку какую нибудь подходящую и на Марафон. Он значит в любители, а новичек в лидеры. Очень по нашему. Он участников КУБКА на круг объедет. Так почему мы обрекаем того начинающего серфера быть вечным лузером?? И в чем привилегия "любителя" с полной линейкой слаломной мачалки?

Я понимаю когда спорт массовый, там отборочная система куча соревнований... ну а здесь то...

Второй отрицательный момент деления. Одно дело если бы разными флотами гонялись. Но это не тот формат, весь кайф марафона в общем старте! А что такое общий старт? Любителю ничего не мешает стартовать в одной линии с лидерами. Условия меняются, отработка, чоп, сужение маневра. Да и на знаке можно попасть...

Но это все же не главное. НЕТ четкого критерия по которому делить. В этот раз правило деления прописали, но сыграл человеческий фактор. И так всегда будет. Чем честнее соревнование, тем престижней. Я бы гордился 30-м местом на Дэфи, и совсем не проперся бы от 1,2,3 в зачете фиг поймешь кого.

Цитата:
на марафоне награждать надо больше нем 6 чел. потянут ли орги 30чел? думаю лопнут от жадности(или от бедности)
Да речь идет всего лишь о медалях с грамотами. Не дороже водки будет.

Что точно плохо. Так это наградные сертификаты. Ну что за совок! Или бабки живые, или ничего не надо. Да и деньги тоже... три копейки нафиг не нужны. Кубок лучше нормальный, что б не разваливался в руках. Что б престижно выглядел.

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Участвовал в Должанском марафоне и было интересно какое место я занимаю в общем зачете . Понравилось стартовать " всей кучей " и пытаться занять место повыше , ведь все в одинаковых условиях . Думаю , что делить на класы можно , но обязательно должен быть и общий зачет . Никакие грамоты и медали не заменят ощущения , что ты улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом !
Да. А грамота как раз фиксирует твое место. Собрал за 5 лет и смотришь свой рост, кайфуешь. Да и медальку своей девочке показать поди плохо?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 10:38
#59
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Джон, все о чем ты говоришь, это правильно. Но это возможно только на соревнованиях типа Слалом-42, где слалом делают слаломисты. А на марафоне там организатор все решает. И даже если абсолютное большинство форумчан сойдутся на мысли, что не нужно делить на про-любители, то на очередном марафоне опять все будет постарому.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 10:52
#60
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Джон, все о чем ты говоришь, это правильно. Но это возможно только на соревнованиях типа Слалом-42, где слалом делают слаломисты. А на марафоне там организатор все решает. И даже если абсолютное большинство форумчан сойдутся на мысли, что не нужно делить на про-любители, то на очередном марафоне опять все будет постарому.
Но почему же... если народ решит, мы заранее известим организаторов. А там посмотрим их отношение. Если наш вариант не будет дороже, то я не вижу причин что бы организатор не пошел навстречу пожеланиям участников.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot