Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2010, 00:25
#76
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Мрачное подтверждение:
однажды видел, как женщина с сумками в обоих руках выскочила из-за автобуса и попала под обгоняющий автобус, шедший на скорости 30км/ч. Женщина ударилась об передок автобуса и упала, шофёр затормозил так, что не проехал и полуметра после столкновения, то есть, при столкновении скорость была уже далеко не 30.
Результат - труп, мгновенная смерть.
Вот что такое лобовое столкновение.
как глупо можно погибнуть..
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 05:52
#77
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
...
Ну, а кроме шуток, Василий, если ты столкнёшся с гидроциклом в лоб на скорости ... мммм.... сколько ты там написал... "он 50, ты 60"....что приблизительно эвивалентно въезжанию в стену на скорости 110 км/ч... То сам понимаешь, что с веротностью 99,9% предъявить ты уже физически больше никому не сможешь. и даже если он 25 а ты 35...

Береги себя...
ППКС!
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 20:44
#78
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Mike-moto Посмотреть сообщение
POlly впечатлительная очень
Уже нет,сегодня проехался рядом гидроцикл(ехал на меня,потом свернул) меня сбило брызгами,я даже думала чтоб он все таки заденет меня,разговор:
-Ой,девушка,это вы из-за меня упали?(косит под дурака)
Вы понимаете что такое серфинг и гидроцикл? Что можете не справится с управлением? Что мое направление зависит от ветра? Вы понимаете,что нельзя вот так сбивать брызгами человека?
-А что такого? ЗДЕСЬ ВСЕ ТАК КАТАЮТСЯ
У кого брали в прокат?
-Ни у кого
Есть права?
-Есть
Понимаете что вы были в метре от меня?
-Какой метр,минимум 3!!

Далее я сидела на берегу и выглядывала его,но его ветром сдуло..гидроцикл не красный..я вообще так долго смотрела на него чтоб запомнить..но видимо нервы пере шалили,и придя на берег поняла,что нифега не помню

Впрочем теперь меня уже не удивишь,просто виндсерфинг стал еще более экстремальным видом спорта..

Я так подумала,проблемы все от деления территорий,люди,называют нас "парусниками,которые ездят по головам",гидроциклисты нам мешают,а мы им...хотя если б планета была в тысячи больше,проблемы были бы те же.. оригинальной такой "высший разум" человек..
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 22:35
#79
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Я так подумала,проблемы все от деления территорий,люди,называют нас "парусниками,которые ездят по головам",гидроциклисты нам мешают,а мы им...хотя если б планета была в тысячи больше,проблемы были бы те же.. оригинальной такой "высший разум" человек..
ИМХО Гриша FW предложил очень действенный способ
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2010, 17:26
#80
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
грише ешо раз+1. лучше вежливо ......
но как правило этот пипипи подрезал и усвистал....
я то конечно себя поберегу.......но что ж мне теперь и на воду ни-ни....?
тогда они совсем совесть потеряют...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 13:11
#81
amikhailov
Windsurfer

Аватар для amikhailov
 
Location: москва
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Василий, если ты столкнёшся с гидроциклом в лоб на скорости ... мммм.... сколько ты там написал... "он 50, ты 60"....что приблизительно эвивалентно въезжанию в стену на скорости 110 км/ч...
По поводу суммирования скоростей есть типичное заблуждение -- при равенстве масс эквивалентная скорость будет равна (50+60)/2. Хотя если вплавь столкнуться с авианосцем, то для пловца это значение будет близко к 110. А вот на авианосце этого даже не заметят -- закон сохранения энергии.

Тем не менее, идти в лоб на гидроцикл нужно иметь альтернативный мозг.
amikhailov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 13:22
#82
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ладно...борзеть не буду......а вбок ему на полном ходу врезать можно?...а то чоп хоп пока не высокий у меня....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 14:13
#83
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
На выходных катал ребенка на 110 литровой доске (я 80 кг + ребенок 25 кг). Думал на глиссировании прокатить (хе-хе - естественно ни одного и так хилого порыва ветра для этого не хватило). Но цирк был забавный, старт начинался из под воды и максимум, что удавалось - это вытащить доску с таким грузом на поверхность...

Так вот, в один из заплывов слышу догоняет зараза, и судя по звуку, очень быстро приближается (км 80 - 100 в час идет) Думаю, "Черт, привлек цирком внимание, едет посмотреть на цирковой номер... " Смотрю назад - никого, налево -никого, направо никого. Наверх - а там маленький самолет летит на сверхнизкой высоте. Такое впечатление, что мачту зацепит. Не зацепил, мы упали раньше.
Явно, что за штурвалом хулиган, он потом еще также низко над головами купающихся летал...

А на этих куда жаловаться?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 15:28
#84
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от amikhailov Посмотреть сообщение
По поводу суммирования скоростей есть типичное заблуждение -- при равенстве масс эквивалентная скорость будет равна (50+60)/2. Хотя если вплавь столкнуться с авианосцем, то для пловца это значение будет близко к 110. А вот на авианосце этого даже не заметят -- закон сохранения энергии.
Если это закон сохранения энергии - то E=(50*50*м1+60*60*м2)/2 и эквивалентная скорость sqr((50*50*m1+60*60*m2)/(m1+m2). Но она хороша для рассмотрения соударения мячиков и перераспределения их энергий, а для неупругого столкновения в первый момент действие, всё-таки, будет исходя из скорости 50+60=110. Закон относительности для малых скоростей, однако... Можем принять за неподвижную систему отсчёта любой предмет.
"Всё в мире относительно, всё-всё,... всё!" (В. Высоцкий).
А остальное интересно тем, кто захочет посчитать, какая скорость будет у системы гидростукал- прилипшая к нему тушка сразу после соударения...

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
На выходных катал ребенка на 110 литровой доске (я 80 кг + ребенок 25 кг). Думал на глиссировании прокатить (хе-хе - естественно ни одного и так хилого порыва ветра для этого не хватило). Но цирк был забавный, старт начинался из под воды и максимум, что удавалось - это вытащить доску с таким грузом на поверхность...

Так вот, в один из заплывов слышу догоняет зараза, и судя по звуку, очень быстро приближается (км 80 - 100 в час идет) Думаю, "Черт, привлек цирком внимание, едет посмотреть на цирковой номер... " Смотрю назад - никого, налево -никого, направо никого. Наверх - а там маленький самолет летит на сверхнизкой высоте. Такое впечатление, что мачту зацепит. Не зацепил, мы упали раньше.
Явно, что за штурвалом хулиган, он потом еще также низко над головами купающихся летал...

А на этих куда жаловаться?
А таким достаточно набрать пластмассовую бутылку воды и в момент пролёта подбросить на винт, больше над головами летать не будет.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 16:53
#85
FREESURFER
я бы в вэйверы пошел..

Аватар для FREESURFER
 
Club: freesurfer
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от amikhailov Посмотреть сообщение
По поводу суммирования скоростей есть типичное заблуждение -- при равенстве масс эквивалентная скорость будет равна (50+60)/2. Хотя если вплавь столкнуться с авианосцем, то для пловца это значение будет близко к 110. А вот на авианосце этого даже не заметят -- закон сохранения энергии.

Тем не менее, идти в лоб на гидроцикл нужно иметь альтернативный мозг.
блин, не знаю такой формулы.. скорость столкновения что для гидроцила с серфером, что для серфера с гидроциклом будет одна и та же 50+60!!! а уже после столкновения суммарная скорость (в самом примитивном случае не считая всякие силы сопротивления и т.д.) считается из з-на сохр. импульса.. m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v3, отсюда V3=...
FREESURFER вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 21:20
#86
amikhailov
Windsurfer

Аватар для amikhailov
 
Location: москва
Цитата:
Сообщение от FREESURFER Посмотреть сообщение
блин, не знаю такой формулы.. скорость столкновения что для гидроцила с серфером, что для серфера с гидроциклом будет одна и та же 50+60!!! а уже после столкновения суммарная скорость (в самом примитивном случае не считая всякие силы сопротивления и т.д.) считается из з-на сохр. импульса.. m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v3, отсюда V3=...
Я вообще-то старался объяснять на пальцах и с точки зрения здравого смысла. Многие люди просто не умеют читать формулы или делают простейшие логические ошибки в выводах. Ты правильно посчитал импульс, но забыл учесть, что при оценке повреждений он делится на 2 объекта столкновения.

Меня это заблуждение достаточно забавит даже в серезных автомобильных журналах, когда тупо суммируют скорости машин при лобовом столкновении. А ведь достаточно просто закрыть глаза и понять, что при лобовом столкновении двух машин одинаковой массы их точка контакта остается на месте. С точно таким же результатом они могут въехать в неподвижную бетонную стену с противоположных сторон (это при равенстве масс и скоростей).
amikhailov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 23:27
#87
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от amikhailov Посмотреть сообщение
Я вообще-то старался объяснять на пальцах и с точки зрения здравого смысла. Многие люди просто не умеют читать формулы или делают простейшие логические ошибки в выводах. Ты правильно посчитал импульс, но забыл учесть, что при оценке повреждений он делится на 2 объекта столкновения.

Меня это заблуждение достаточно забавит даже в серезных автомобильных журналах, когда тупо суммируют скорости машин при лобовом столкновении. А ведь достаточно просто закрыть глаза и понять, что при лобовом столкновении двух машин одинаковой массы их точка контакта остается на месте. С точно таким же результатом они могут въехать в неподвижную бетонную стену с противоположных сторон (это при равенстве масс и скоростей).
Это совершенно верно, если действие симметрично, но при столкновении бронированного мерса и копейки, как понимаете, у пассажиров копейки мало шансов.
И совсем не одинаково, мерс движется или стоит, даже при равенстве масс (а этого уж точно нет).
А гидроцикл и ничем не защищённый человек - далеко не в одинаковых условиях. Что будет с гидроциклом? Вмятина? Царапина на краске? А человек получит практически всю сумму скоростей, потому что железяка в первый момент столкновения будет ехать в человека с той же скоростью практически без изменения формы, а человека просто разбрызгает в разные стороны, так как он состоит в основном из воды. Даже чисто механические повреждения будут несопоставимы, не говоря о ремонтопригодности...
Недалеко от места, где я живу, очередной придурок на машине, на пешеходном переходе сбил девчонку, он её за ногу зацепил, да так, что нога оторвалась и улетела, девчонка скончалась на месте от шока, а умник даже не притормозил...
Таковы теперь нравы, так что, при встрече в лоб с гидростуклом первое, что он предпримет - удрать... На помощь можешь не рассчитывать, может помочь пойти на дно, чтобы окончательно избавиться от проблемы, если свидетелей нет или они далеко...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 10:17
#88
AGrande
Rider

Аватар для AGrande
 
Location: г.Владимир
Короче- мешающие плавсредства-топить, летательные аппараты-сбивать
AGrande вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2010, 00:07
#89
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
разумно былоб заехать к ним на базу и познакомится лично... и по мирному спорсить , как такие чудачества стали возможными...? добровольцы есть на жертву?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2010, 22:26
#90
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Как были написаны 2 каких - то предыдущих поста, авторов не помню. Если глиссируем, а гидроцикл идёт с носа, делаем как можно выше чоп - хоп в свечке (опускаем корму на 90 градусов), наточенный как нож плавник (а лучше железный) направляем в наглую рожу гидроциклиста, если сбоку, делаем тейбл топ (ноги оттягиваем от себя). Если сбоку и стоим на месте, есть немного времени и немного нормального ветра, разворачиваем кормой доску, погружаем нос, плавник наточен и направляем в рожу. Можно мачтой попытаться по кумполу, можно яиц тухлых за пазуху. А из фэнтези, раздобыть подводную мину, наткнётся - дорога на дно.. Не пробовал, но как - нибудь попробую.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot