Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.12.2012, 21:17
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Когда лезут, это вопрос... Не форумный. Там где лезут, надо и разбираться, с каждым отдельно. А здесь с одной стороны, кворум нужен, с другой - кто умеет выражаться, тот и товарищ. А не то начнется чистка с летних кайтеров, потом - зимних парафойльщиков надо будет выгонять, а они здесь все - летние виндсерферы. Зимним виндсерферам тоже отлуп можно дать, поскольку на Египет совсем не похоже, сплошные стойки и канты... Ну и всей кальянной - по сусалам, об какой только фигне там народ не распинается ))

Я уже проходил это, на другом форуме, да и не раз: тухлая политика. Надо или не расширяться таким образом, вообще, блюдя чистоту идеи. Либо не мудировать вопрос.
lalex вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 21:21
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну.....разбаньте вы его..... при условии не рекламировать себя.....и нема проблем....
Василий вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 21:36
#18
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
skat

Лучше дайвинг..)))
Они по крайней мере не лезут с парашутоми на наши споты.
Не-а! Не лучше! Парашют хоть видно издалека! В конце августа, катаюсь на Плещейке, подразагнался, отрабатываю метровый чоп ), вдруг откуда ни возьмись ... прямо по курсу... из-под волны ,примерно в 3-4х метрах передо мной выныривает дайвер! Я успел дернуть парус, но было слишком близко! Мне показалось, что борт доски прошел примерно в 50-ти см. от от этого ихтиандра! Ощущения у меня были не из приятных! В голосовании кайтеры против дайверов я проголосую за кайтеров!
Boris_1972 вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 21:42
#19
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Василий

Спасибо за беспокойство

lalex

Полностью согласен - Надо или не расширяться таким образом, вообще, блюдя чистоту идеи


Boris_1972

Да ситуация, забавная

С начала я не обращал внимания на кайт - бординг и т.д.
У меня много хороших приятель, которые им занимаются, не когда не каких проблем не возникала, даже в обыкновенной дискуссии.
Но что начало происходить сейчас, профики ведут себя правильно относительно всего , выбор места с учетом безопасности , не только их самих ,но и других кто находится на воде.
Начинающие кайтеры и не начинающие типа продвинутые, устраивают на воде полный бес... предел .

Это толка одна из причин моего не довольствия, которое повлияло на мое высказывание.
Я уже не говорю, что они сами говорят про виндсерфинг. Мой матерное слова это цветочки.

Вот к примеру, вейв спот Прасониси, кайтер что они здесь делайют.
Спот который открыли виндсерферы и всегда на нем катались и будут кататсья.




Они портят каталку, им плевать на мою безопасность.
То что на меня может упасть баллоны, стропы и т.д.

На фото он катается просто на пени, сейчас уйдет в сторону а меня так нет места для маневра, замоет волной и будет мыть до самого берега.



Хотя рядом есть место вот фотография.
Не далеко от спота Прасониси, идите туда открывайте спот.
Эгейское море теплая вода, ветер как раз на кайт, волна приходит хорошая если вас на столько интересует вейв.




С видом на красивый остров
По близости так же имеется лагуна с ровной водой, не уступающий Прасониси давайте туда, кайтеры.
Какого ....они лезут туда где мы.


Последний раз редактировалось Hollandec; 16.04.2021 в 07:01
Hollandec вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 22:07
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Полностью согласен - Надо или не расширяться таким образом, вообще, блюдя чистоту идеи"
На этот счет есть яркие примеры и конкретные форумы. Только на них мало кто ходит, а те что были известны - теперь печально известны. Селяви, хотя сама идея достойна уважения. Но как отдельная, а не на уже сложившемся субстрате. Расширить форум за счет приглашенных товарищей - а потом дать им вдруг отлуп, некомильфо по любой причине. И в любом случае такое должно идти по личным каналам, а не на публике.

Не понимаю, что доказывают фотографии. И даже, какое они отношение имеют к теме. Хотя красиво.
lalex вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 22:08
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
на наши споты.
Тут я с тобой не соглашусь. Мне один клоун пытался объяснить, что я машину на его место поставил... Типо он тут все лето свою машину ставит, имей уважение, я тут вчера мусор специально расчистил и прочее обозначение своих прав на общественные 2 на 5 кв.м. двора... Лол. И конечно же он не смог доказать, что место его частная собственность. Для внутримкадышей наверное очень знакомая тема, да? :-)

Споты общие. Они принадлежат всем и виндсерферам и тюленям на матрасах и еще хрен знает кому. Просто есть тупоголовые гоблины, которые вслепую носятся и им все пофигу (таким надо стропы на берегу резать!). А есть и те, у кого в голове все в порядке, к счастью их большинство. Кайтер и виндсерфер запросто разъезжаются, если оба не бараны, а человеки. По крайней мере на мой субьективный взгляд.

А дайверы, которые не бараны, поплавки юзают.

А копетаны плавсредств, которые не бараны, сбавляют до малого когда возле берега идут.

А супер-пупер пловцы брасом, которые не бараны, не заплывают далеко от берега в сумерках.

А "если сегодня ничего не поймаю завтра сдохну с голода" рыбаки, которые не бараны, не закидывают удочки в местах, где люди заходят в воду.

И т.д.

Все косяки, неприязнь и прочие конфликты не из-за спотов или 50-ти метровых строп, а из-за баранов. Бывают и виндсерферы бараны, думаю многие знают эту страшную тайну. Если на споте 100 цивилизованных людей они все разъедутся. На этом же споте выпусти хоть одного барана и ппц. Приплыли. И понеслась. Кайтеры-####ы, виндсерферы ####ы. Разве не так? Споты тут не при чем. Хотя конеш было бы круто, кто спорит. Это чиста наш спот, все остальные валите. Но так не будет. Людей все больше, а спотов наоборот.
skat вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 22:36
#22
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Какие фотки большие...

skat

Это в идеале когда спотовая площадка большая или много разных мест в одном месте.
В Вьетнаме я их не встречал и не видел.
В Хургаде каждый на своем.
В Дахабе в луже но в последнее время были замечены в спидики выше нас по ветру.
Когда площадка маленькая мало того , что катаются выше так еще начинают мерится кто выше на стенку.

А в обще все понятно я просто высказал свое мнение, которое мало на что повлияет.
Но моя позиции такова..)))
Hollandec вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 22:53
#23
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Когда площадка маленькая мало того , что катаются выше так еще начинают мерится кто выше на стенку"
Тебя бы на зиму к нам в Стро, карму тренировать ))) Мне твой земляк EST-1 проехал как-то по стропам острейшими коньками... Но с доброжелательной улыбкой )) А так словно суп на 500 чел, в одном котелке. Ты уж не трави душу, рассказами о просторах.
lalex вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 22:55
#24
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну да, в идеале, тоже верно. У нас тут места много, поэтому наверное я так думаю. Не пытался на берегу объяснить "понаехавшим"? Небось не профики, а отпускники, которые мало чего понимают, кроме своего отпуска. Не специально же. Хочется надеяться...

ps Нифига себе у вас какие волны зачетные!
skat вне форума
Непрочитано 21.12.2012, 23:00
#25
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lalex

Эсты они такие..и причем очень культурные ....)))
Да не добрался в этот раз и за мороза
Так бы погонял на зимнем виндре..
Василий, бы наверно одолжил бы на пару галсов судя по отношение и взаимопониманию...)))
Сейчас в Москве прилетели на неделю

skat

Объяснять бесполезно , остается только подризать на воде особо умных..
Дело в том, что их позиция в большинстве случаев, как будто они самые главные, доминанты на воде. Кто им в бил это в голову.....
Я от этого в полном ахтунге...
Не когда раньше с таким не сталкивался, все всегда было культурно...
И отношение к ним у меня на данный момент поменялось.
Тем более после того когда видишь как приходит на берег человек с пробитой доской и вывернутой кистью и за кайтера.
А их таких штампуют сейчас, как пуговиц под прессом.
И кайтинг здесь по сути дела не виноват, человеческий фактор.
И вынужден ругаться на этот вид спорта, который по сути в целом мне не чего плохого не сделал.
Но коль такой не хорошей тенденции есть место, то и отношение у меня соответствующее.
Hollandec вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 09:45
#26
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Поддерживаю про кайтеров в Прасониси. Есть место для кайтеров и для винсерферов. Так нет же, часть кайтеров специально лезет где виндсерферы, несмотря на опасность которую они создают, и на обоснованные замечания достаточно резко реагируют.... Ну кайтераст он и в Греции кайтераст :)
ryaa вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 10:09
#27
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
А где там место для кайтеров, и где - для виндсерферов? Может кайтеры и не подозревают, что место, которое для них отвели виндсерферы, это "их" место? Я визуально никаких специальных "отдельных мест" там не увидел. Денёк был хороший, дуло 8-9 м/с, большинство кайтеров каталось с наветра от отмели, на волне, большинство сурфигинистов - с подветра, по флэту. Примерно так 90% на 10% с той и другой стороны. И чего? Если мне на волне захочется покататься, так я по этим вашим самопальным правилам должен на флэте рассекать чтоле, вместе с "большинством"? Или наоборот, любителей флэта насильно в волну гнать? Ерунда всё это.

Вот на Гаваях чистые серферы добились местного закона, по которому на одном из пляжей (а может уже и не на одном) когда волна, виндсурферов гонят оттуда нах, мол, это место для серферов, они всегда там катались, а вы тут никто и звать вас никак. Закон дурацкий, но это по крайней мере действительно закон, записанный и официальный. А эти рассуждения "есть место для ..." пока не более, чем понятия отдельных пасанов, гнущих пальцы. Ну а поскольку количество кайтеров растёт заметно быстрее, кем количество виндсерфингистов, то эти попытки конфликтовать и качать права в скором будущем могут закончится печально именно для последних. Лучше кататься вместе мирно.
lop вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 10:45
#28
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lop

Катайтесь вы сами вместе и мирно.
В целом достаточно одного кайтера в трафике, который едет выше по ветру.

Про самопальные правила.
Почитай с начала правило, кайт бординга.
И станет ясно где и кто должен находится.

Законы у Серферов очень хорошие, пару рас дропнул с начала предупредят, а если дальше продолжается дроп, как проявление не уважения к остальным, тогда встретят на берегу, но не для дружеской беседы.
На секрет- спотах, чужака не пускают, с начала предупреждают а потом бьют по голове.


Правило безопасности кайт -бординга.


На расстоянии 60 метров от берега должно находится два буя, показывающие зону запуска и приземления кайта. Кайтбордеры и отдыхающие не должны нарушать границы. При выходе на воду кайтбордеры (особенно начинающие) должны плыть до буев бодидрэгом (если райдер теряет контроль, то его протащит по воде, что не так опасно, как по берегу). В этой акватории запрещается прыгать и делать джайбы.

Правило «60-ти метров» помогает избежать множества неприятных и опасных ситуаций: в случае, если кайт падает, у райдера появляется время запустить его снова, при этом купающиеся и отдыхающие останутся на безопасном расстоянии.

Из-за несоблюдения элементарных правил безопасности на многих пляжах кайтбординг был запрещен.
Надеемся, что вы поддержите нас! Спасибо за понимание, члены Гавайской Ассоциации Кайтбординга (HKA).

Ваше согласие принять эти простые правила даст возможность поддерживать на пляжах безопасную обстановку и предотвратит закрытие для кайтбординга многих замечательных мест. Пожалуйста, помните, что мы совершенно новые и непонятные «обитатели» пляжа и воды, и никому не ясно, чего от нас ожидать. То, как мы поведем себя в самом начале, определит отношение окружающих как к кайтбордерам, так и к самому кайтбордингу.

Для получения более полной информации и вступления в ряды HKA посетите сайт
Hollandec вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 11:25
#29
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Если на споте 100 цивилизованных людей они все разъедутся.
Такая вероятность адекватных пользователей куском моря маловероянта. Но кайтеры невсегда или точнее невезде "безбашенные гоблины". На севере Майорки в Пойенсе катают серферы и кайтеры. Так те кайтеры, которые что-то могут -уважительно пропускают(подымают кайт, притормаживают, откладывают прыжки, маневры) серферов, демонстрируя понимание превосходства кайта в маневре. А приезжие поляки-серферы из шорт выпрагивают демонстрирую, какие они крутые и бестрашные, подрезают кайтеров, подпрыгивая на полметра. (как это знакомо, с точностью наоборот, у нас)
Это как авто пропустить или не пропустить для перестройки в другой ряд.
Много времени прошло, когда даже подумать нельзя было чтобы перестроиться или выехать из-под знака уступи дорогу? А теперь неуступает только, или на поганке, или дама с умным лицом. В замен благодарность аварийкой. Приянто. Культурно. А сколько еще всего приятного и неосвоенного))))))))))))))
Mallex вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 11:28
#30
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Зачем мне читать правила "кайт бординга" непонятно кем и по каким понятиям написанным, если я катаюсь не на кайте, а на доске? Не читал ни разу, и как ба не собираюсь, что не мешает мне мирно кататься вместе с кайтерами. Ну, чиркали пару раз стропами по мачте, у меня от этого неприятностей не возникало, у них - возможно.

Если тебе мешают, то это в первую очередь твоя проблема, а не человека, который тебе мешает. Ты её и должен для себя решать. Как, каждый решает сам. Проще избежать чайника, чем качать перед ним права, тем более, если эти "права" придумал ты сам. Пацанов, которые в 90-х "решали проблемы" битьём по голове, в живых не так много осталось, так как головы у них тоже, как выяснилось, были не стальные. До поры до времени бьёшь по голове ты, потом бьют по голове тебя, это не виндсерфинг, а пацанское мерянье пиписьками, как правило, из-за отсутствия разумных аргументов.
lop вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot