Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2015, 10:24
#16
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
В Дахабе недели три назад замешкал с входом в заднюю петлю на разгоне и порывом ( более 17 м/с) выкинуло вперед на мачту... Болит плечо до сих пор, но новые ощущения в том, что повредилась какая-то мышца, отвечающая за "подтягивание штанов" - это движение сделать совершенно невозможно))) хорошо правой рукой можно))) а то пришлось бы просить кого...))). Но на воде сейчас это абсолютно не мешает! Всем здоровья и хорошего ветра!
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 12:33
#17
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
В прошлом году на свежекупленном парусе на первом выходе сначала посмотрел как мачта в топ встала, а потом смотрел как провис набился, держа за топ перед собой... А мачта возьми и выстрели сквозь топ..., в живот садануло, неприятно, но не больно, все-таки не вплотную держал. И очень рад был, что выстрелила не в тот момент, когда я топ рассматривал, а то были бы яркие ощущения)
Но теперь с опаской в районе топов хожу)))
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 18:01
#18
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А у нас вчера дуло 6-8мс, оншор, но ветер не долетал ровно 100метров до берега!) Кайтеры бегали, матерились, но выйти не могли, а я на тазик с лопухом прыг и зажигал уэйв пару часов!) Мелочь, а приятные осщущения присутсвовали!)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 21:32
#19
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А у нас вчера дуло 6-8мс, оншор, но ветер не долетал ровно 100метров до берега!) Кайтеры бегали, матерились, но выйти не могли, а я на тазик с лопухом прыг и зажигал уэйв пару часов!) Мелочь, а приятные осщущения присутсвовали!)))
А у нас вчера было не знаю сколько, но руки повыдёргивало на 11 квадратах... Вышел я из-за (печки) мыска, а там... ФЕ вылетает на глисс при полностью открытом парусе! Но, если морской прогноз обещает в среднем 14 узлов, то для нас это означает от 4 до 24 узлов! Но фокус не в этом: наблюдаю редкое явление, два ветра одновременно, один чисто западный, даже чуть на север, а другой - юго-юго-западный. То есть, иду правым галсом под 40км/ч при западном и ... глазам своим не верю, навстречу несётся порыв. Но на всякий случай насторожился - и не зря, ветер выключился, а я успел махнуть шкотовым концом и выйти в вертикальную стойку вприсядку. когда доска встала, то оказалось, что ветер - ноль! Чистый! А порыв несётся прямо в нос... Несётся... Несётся... Идёт... Ползёт... Не дополз... То есть образовалась область штиля между двумя ветрами, идущими клином, на схождение, метров 100. Редкость же этого явления в том, что такое клиновое схождение двух ветров обычно вызывает на границе страшной силы порывы с закрутом, но никак не штиль.
Прокатился туда- сюда, граница ветров ушла на берег и тут началось! По моим прикидкам 8-ки было бы много, а у меня 11! Ну, пару галсов заложил, чувствую, что руки скоро оборвёт, парус флагом не удержать, мотает. Пришлось положить на воду и позорно сливаться обратно за мыс, приподняв верхушку крюком для управления направлением... За мысом поднял - и тут же лёг сам, да я не очень-то и сопротивлялся, руки и так накрутил, можно и прогуляться по болоту пешком, благо вода уже за 20°, а ловля заходов ветра в штилевой зоне в смысле скорости всё равно ничего не даст.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 22:40
#20
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
а у нас... всё как всегда.
ветер дует, сёрферы катаются.
июнь, по моему опыту, лучший месяц для каталки.
в основном на 4,5 и 72й. это для моих нынешних 77ми кг.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2015, 15:10
#21
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
если про новые ощущения этого сезона... открыла сезон в апреле-мае на красном море... а потом как то сразу в завидово...

и парус для мск не большой (6,6) и ветер вроде, а водный старт сделать не могу - тону )))) пришлось спасик надеть... расслабилась с высокой плавучестью в соленой водичке
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2015, 23:16
#22
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Попробовал формулу с бескамберным парусом 8,5. Дрянь невероятная.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2015, 23:49
#23
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Попробовал формулу с бескамберным парусом 8,5. Дрянь невероятная.
Было дело... только с 7,7 прайдовским хелкатом , ветра было столько, что он тащил в глисс. а я почему то вспоминал Дружинина и его посты про "рождение ежей"
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 10:00
#24
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Было дело... только с 7,7 прайдовским хелкатом , ветра было столько, что он тащил в глисс. а я почему то вспоминал Дружинина и его посты про "рождение ежей"
Не, я пробовал в обычный ветер около 6 м.с. Думаю в сильный ветер ощущения были бы не такие тошнотворные.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 10:24
#25
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
По реке Волга от вододелителя до Асуда на формуле, около 40 км ушло 8 часов, номинация "экстримизварт".Но прошел....
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 14:56
#26
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Готовлюсь к очередной поездке на Родос, уже невтерпёж, и тут обнаружил ещё одно местное болото с прокатом (своей матчасти пока нет). Был неплохой прогноз на субботу, решил поехать познакомиться.
Оказалось что кроме учебных досок дремучих годов у них есть только Fanatic Viper Lite, тоже очень древний экземпляр. Длинная и узкая зараза. Объём что-то около 170-180. Вот фотку специально в инете нашёл:



Хозяин станции увидев что я чуть-чуть катаюсь дал мне свой личный камберный парус 6.6, чтоб совсем скучно не было.

Так вот новые ощущения в том, что у этой доски напрочь отсутствует граница между водоизмещением и глиссом по сравнению с современными широкими и короткими досками.
Я её разгоняю и всё жду когда же она на глис выдет, а она все быстее, бастрее, но привычного "перехода" так и нет. Наверно это из-за продольных рейлов на днище.
Зато почуствовал как по длинной корме можно топтаться вперёд-назад почти на метр без опаски резкого привода, всётаки длина есть длина! Парус понравился стабильностью тяги. До этого камберных в руках не держал.
Даже водный старт один раз удалось сделать с двумя килограммами травы на голове, и это тоже были новые ощущения.
Разминка однако удалась.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 19:10
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вайпер, аквата, мистральки такие трехметровые помню. Классные доски, шверт только лучше убирать сразу и надолго, а то не глиссирует.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 14:36
#28
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
В МуйНе ветер поменялся на летнее направление. 4 года приезжал сюда зимой. Привык к зимнему северо-востоку и чопу. В этом году остался на лето, а тут...... волны!!! Не очень большие, примерно метр- полтора, но ощущения новые. Поначалу стирался. Сейчас легче стало.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 13:52
#29
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
В субботу реализовал давнишнюю идею - вышел в ветер около 11-12 мс на СУПе AHD Sealion (это такой типа фиш-серфборд на стероидах) с дакроновым парусом (Nautic X-Move, кажется.)
1. Доставило невероятно. Оно глиссирует, поворачивает и интереснейше валит с чопин от высоты "по колено". Доска классно скользит, поэтому идет вдоль чопины и даже позволяет делать мини-боттом-терны. И еще на ней забавно делать джайб. Сойдя с глиссирования она не прекращает скользить по дуге. Из минусов только отметил бы чрезвычайную прожорливость по ветру. И два плавника на корме - чистая бутафория. Режется и поворачивает исключительно бортом.
2. Покатавшись без петель на тряпочном парусе с резиновым гиком, я, честно сказать, пересмотрел свои взгляды на пионеров виндсерфинга из 70х. К уважению прибавилось восхищение.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 14:07
#30
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
вернулся вчера с Родоса :))) факинг волны после нашего чопа )))))
из потерь, трещина в стопе (( прилетела мачтой
1099y вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot