Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2019, 01:57
#526
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Новый тренд - крыло едино с фюзеляжем!
Тренд на одно - сосать бабло.
Теперь ни одна гадина крылышко другое не пристроит. Только с фюзеляжем.
Естественно расскажут про увеличившуюся жёсткость и снизившееся сопротивление.
Вообщем молодцы!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 14:27
#527
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
BAD 1, завязывай. ТАМ народ занят высокими достижениями в спорте. Бабло на последних местах. Не стоит всё проецировать на нашу убогую действительность.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 15:43
#528
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Конечно, таке соединение крыла с фюзом идеально с точки зрения прочности, жесткости и обтекаемости.
Но спортсмены любят тонко настраивать комплект под условия. У них несколько крыльев и фюзов под каждый ветер и волну. А тут им что предлагают? Три варианта? Не многим, думаю, понравится.

Шарнир. Вся прелесть шарнира, как устройства для быстрой подстройки стаба, сведена на нет необходимостью его полной для этого разборки. Я думал о подобном шарнире и делал эскизы даже. Главная идея была - подстройка прямо на воде простым шестигранным ключом Аллена.
Но все равно, любой шарнир гораздо сложнее, чем соединение с прокладками.
И в данном случае какая разница, отвинтить два-три болта и поменять прокладку или отвинтить два болта, достать шарнир, подкрутить третий болт, собрать назад....
Мое мнение - продкладки выигрывают по простоте, прочности и надежности. И лишь совсем немного проигрывают по обтекаемости.
Сомневаюсь, что эта модель пойдет. Пока что самое удачное - это рейсовые фойлы (не СУП/вэйв) от СБ. Скорее всего они и станут стандартом де-факто.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 23:16
#529
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
BAD 1, завязывай. ТАМ народ занят высокими достижениями в спорте. Бабло на последних местах. Не стоит всё проецировать на нашу убогую действительность.
Ну не знаю какая у Вас действительность. У нас в СПб всё хорошо.
Касаемо этого крыла - очередное творение "на коленке". Красиво подали, теперь ждут спортсменов с баблом...
Ты, к примеру, поинтересуйся сколько стоит "подуть" в лаборатории отдельные части корпуса яхты для кубка Америки или кругосветки VOLVO. И сколько для этого в очереди постоять надо. Сколько времени потратить, чтобы реальные улучшения получить. Сколько инженеров для этого привлекают. Вот там действительно спорт высоких достижений. И деньги на последнем месте, потому-что платят за банкет известные спонсоры.
А с бюджетом компании NP можно только полизать входную дверь. Поэтому в их изысканиях реальной науки мало.
Платить не жалко, платить не за что. Вот что расстраивает.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 21:31
#530
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
На Ейском кубке на тестах есть фойл от RRD
Пока на нём не ходил. Могу подробно ещё нафоткать или видео сделать.











asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 00:03
#531
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
у меня такой, спрашивайте что интересно. Летал на нём и в 6-7 узлов и в 25-30 :)
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019, 00:09
#532
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
у меня такой, спрашивайте что интересно. Летал на нём и в 6-7 узлов и в 25-30 :)

Интересует про ветер больше 20 узлов. Какой длины фюзеляж ставишь, какой парус, на какую доску?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:31
#533
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
фюзеляж родной, тот что в комплекте. Доска фанатик слаломка, 2016 / 129, парус 5.7 фрирэйс но без кэмберов. Я конечно не совсем чтобы фанател от полётов в 20-30 узлов, но по условиям фойл был лучшим вариантом. На озере Комо в Италии летал. Там северный ветер такой что то 5 узлов то 30 дунет. Вырезаться с плавником обратно вообще в ломы было, поэтому и прикрутил фойл, ну и попробовать интересно. Фойл стабильный, главное чуть привыкнуть, задняя нога была почти всегда перед петлёй, при порывах в петле очень не комфортно. По началу дёргало парус, но чуть подвинув петли вперёд проблем не стало. Вообще и чоп не особо мешал. Управлял при таком ветре больше передней ногой, задней давить вообще не надо было, подъёмной силы и так за глаза.
Вообще рядом на 5ках катали, я думал будет жопа с фойлом, а нет, очень даже покатался. Все только на порывах, а я по 1-1.5 км галсы:)

Сегодня летал в 5-10 узлов, вот тут задняя нога намного важнее и при пампинге работает. С парусом перебздел и была только 7ка, Severne Overdrive. Надо было 7.8 ставить, а то и 8.6. Как приехал на спот 12-16 дуло, пока вылез всё стихло.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 02:20
#534
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
фюзеляж родной, тот что в комплекте. Доска фанатик слаломка, 2016 / 129, парус 5.7 фрирэйс но без кэмберов. Я конечно не совсем чтобы фанател от полётов в 20-30 узлов, но по условиям фойл был лучшим вариантом.
Слабо представляю каталку человека твоего веса на 120-м фюзеляже с парусом 5,7 в ветер 20-30 узлов.
А с розовой гомосятиной что? Променял старика Прайда на плейбоя Родригеса?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 23:56
#535
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Прайд ещё есть, но пока больше на РРД катаю. Максималка как ни странно пока на прайде выше. 43 против 41

ну 20-30 узлов это на порывах, которые были 2-3 минуты (5 минут 10-15, потом опять полоса с сильным ветром) и при которых концентрация на доске и парус открытый, скорость примерно 35-37, и режусь на ветер. Сваливаться на таком ветре я конечно боялся. Ребята рядом тоже не совсем понимали в чём дело, что он тут разлетался ))

Сегодня на слаломе катал (isonic 107 и overdrive 7,0 c 34 плавником) примерно 18-20 узлов при порывах до 30. Тоже полосы такие заходят, и волны блин (вылез около 6ти).


Парус стабильный открываешь и терпишь чуть, но волна блин, особенно когда прям в лоб идёт и высоту режешь, просто жопа. Подбрасывает, тормозишься, из-за этого скорость падает, парус сразу дёргает и так дальше, разгон, прыжок, замедление, борьба с доской и парусом при замедлении. Думаю на фойле было бы по барабану на эти волны, можно было 5.7 брать да и всё. Короче отвык я от слалома ))

кстати, я же КМС по спортивной гимнастике, так что равновесие держать не проблема, думаю помогает. Я как бы и полетел с первой каталки. Падал конечно пару раз, но как к высоте привык, всё встало на свои места.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 00:42
#536
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Долгожданная новинка в дополнение к фойлам RRD. Очень радует, что Родригес не стал заниматься околоспортивным бредом, а сделал предсерийную компакт-доску для людей жаждущих фан и путешествий. Пару дней назад как бы невзначай засняли. На официальном сайте ничего пока нет. Меньше двух метров, в люк любого самолёта влезет.
https://vimeo.com/334691933
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2019, 13:34
#537
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Обсуждение габаритов досок в свете авиаперевозок перенесено в отдельную тему
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019, 22:49
#538
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Промо видео от MantaFoils

Adobe Flash Player is required to view the video.
https://youtu.be/8E8DGoRJ6Xg
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 14:57
#539
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Карбоновая мачта, титановый (!) фюзеляж, 1800 евро с налогом! Вот что бы я купил! - кому хочется гоняться.
Не гоняться - присматриваюсь к GT-R. Тестов не могу найти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-06-12 14_54_57-Window.png
Просмотров: 594
Размер:	238.5 Кб
ID:	49547  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-06-12 14_54_02-Window.png
Просмотров: 561
Размер:	241.4 Кб
ID:	49548  

Последний раз редактировалось SwampSurfer; 12.06.2019 в 15:09
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 10:20
#540
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Это не чисто гоночный фойл (freerace). Фюзеляж коротковат. И они перешли на алюминиевые фюзы.
GT-R собран для более расслабленного катания в сравнении с Race. И для обучения будет хорош.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot